1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если на одежде остались следы от утюга...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Out Of My Mind, 16.10.08.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Подскажите, какоим способом можно привести одежду в чувство, если на ней после глажки остались следы от утюга.
    Такая неприятность случилась с черными брюками, и вид у них такой, будто испачкались в клею - блестят.:( :(
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну брюки, особенно, костюмные, глядят только через марлю, как раз во избежании этих самых следов от утюга. Можно попробовать выпарить брюки. Идеально для этого подойдет парогенератор, но за неимением такого, можно повесить брюки над ванной и включить горячую воду, чтобы попарИло. Если не поможет - в химчистку. Они почистят, а потом парогенератором "погладят".
    Есть в инете какие-то фишки, типа прогладить "поседевшие" брюки через ткань смоченную в уксусной эссенции. Поищите, почитайте.
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Out Of My Mind,, если брюки шерстяные, то способ Zazell может помочь. Труднее вывести ласы (это так называется) с полушерстяной ткани. Ну и практически невозможно с синтетики, т.к. это поплавилась сама ткань (как известно синтетика это почти полиэтиленовый пакет, только другим способом произведённый).
    Тогда можно действительно в химчистку обратиться, может они своими реагентами и смогут помочь.
    Интересен результат, пишите.
    Удачи в реанимационных действиях!:знаик:
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Если брюки шерстяные, то можно крепким чаем, а если шелковые. то раствором 1:10 хлорида аммиака и воды слегка смочить блестящие места и, вывернув ткань на другую сторону, заутюжить не очень горячим утюгом.
    Ну а вообще так, впредь, через марлечку гладьте)
     
  5. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Девушки, спасибо за советы:look:
    Буду реанимировать в любом случае:) посмотрю на состав ткани.

    Сельдь,кКонечно же я гладила через марлечку, но вот такой казус случился:(
    Думаю, без марлечки брюки вообще можно было бы выкинуть уже:)
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    а, ну все нормально.
    Я не знала, думала Вас просветить)