1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хопер

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем EvgAn, 02.07.03.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Есть идея - сгонять на Хопер. С палатками и не на машинах. Только вот единственный знающий те места проводник свалил с Москву. Как туда добраться (например, от Урюпинска или Михайловки) и где лучше отдохнуть?
    Ответы актуальны до обеда пятницы 4 июля!
     
  2. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    EvgAn

    Ну для начала возьми билет на поезд Волгоград-Урюпино (станция такая в Урюпинске) или езжай на машине... На тачке можно доехать за 2,5-4,5 часа... Это зависит от скорости... За 2,5 часа мы доезжали на БМВ... ехали по 200-220 постоянно, кроме постов конечно... Чего повторять не советую! Поезд идёт 7 часов и обычно сильно опаздывает...

    Ну а там уже не проблема... Хопёр уже там, дальше можно и не ехать. Есть множество турбаз, стоящих прямо на Хопре. Домики там от 200 до 250ru в сутки... Если есть вопросы пиши сюда, постараюсь помоч... ;)
     
  3. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    От Урюпинска до Хопра надо еще добираться.
    От автовокзала по утрам отправляется автобус "В-д - Кумылженская", если не ошибаюсь. Он идет через Слащевскую, что на Хопре (в нижнем течении). Просите водителя остановиться сразу за мостом через Хопер, перед Слащевкой, спускаетесь вниз - и вот он. :) Лучше всего пройти 1-1,5 км (точно не помню) по правому берегу вниз по течению, там река сужается и бьет в неслабую меловую кручу. Встать можно или на песчано-галечной косе под кручей, или за ней в лесу. На косе иногда останавливаются байдарочники, если будут досаждать, можно присмотреть стоянку на другом берегу. Сам там не рыбачил (мы в прошлом году мы проскочили это место на байдарке), но народ на лодках стоял. Место, с точки зрения рыбака, отличное - быстрина, омуты, обратка, затишье, перекаты. Да и просто очень красивое. Обязательно нужна надувная лодка, на ней же можно сплавиться от моста. Блин, с каким бы удовольствием я с вами туда махнул... Завидую! :)
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    zero

    Я знаю место, куда от вокзала можно дойти пешком. Городской пляж или Военный (не помню, называется):D Там 10 минут хотьбы... Сам бываю в Урюпинске каждое лето, так что знаю там все тропы... А вообще прикольное место это Типикино. Деревушка такая в 30 км от центра. Там подальше, где-то в 2-3 х км множество турбаз. А если надо инфу про рыбные места, я тоже могу достать.
     
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Когда уже лето будет? :(...охота махнуть на природу:crazy:
     

    Вложения:

  6. Кутнюк

    Кутнюк Новичок

    16
    0
    лета хочется позарез!!!! Мы на Хопре в прошлом году рыбачили . КРРРРАСОТА!!!! :beer: :alc:
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    А у меня там бабушка живет.....места там СУПЕР!!!!:)
     
  8. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    А я в Покручинке каждое лето уже лет 8 отдыхаю... месяца по два...
    В баню хочу!!!
     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    EvgAn - приходи в клуб туристов... у нас есть ребятя рапботающие на турбазе на Хопре... они тебе и палатки сделают и байдарки и путешествие по Хопру...

    ЗЫ: тем более что не единственный человек знающий подъезды к Хопру есть... мог бы и ко мне обратиться - я тож по Хопру на байдах ходил...

    ЗЗЫ: А Урюпинск то на Хопре стоит... и не надо от него никуда добираться... просто по центральной улице и в реку...

    :matros:
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Stamur О чём и спик! :D

    У Урюпинска даже есть свой портал в инете, недавно нашёл! :D Мож там полезную инфу найдёте! Также множество фоток города и Хопра, не сочтите за рекламу, просто хочу людям помочь! Кому интересно сюда!
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    а еще там бдительная милиция:) Решили с Урюпинска до Серафимиовича прошвырнуться на байдах. Приехали....правда поезд в 11 часов вечера приходит....направились к реке...:susel: оказались в отделении....3 часа в ментовке...проверки....паспортный режим и т.д. и т.п. Наконец-то отпустили....собрали байды и вперед...Доблестные служители порядка трогательно проводили нас в путь...им бы еще платочки в руки дать :) :flag:
     
    Последнее редактирование: 04.03.04
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Rorya Их там называют либо волки тряпочные, либо вороны плюшевые, либо мышы серогорбые, молью изрядно пробитые!!!:D Потому что это не мусора, а так, шалупонь колхозная!!!! С ними понаглее надо, тогда никаких проблем не будет.... поверь мне, для меня Урюпинск уже становится второым домом, и с местной колхозной милицией сталкивался не раз!

    Угу, пуховые, из Козы! Ты памятник казе там видел? :D :D :D вот это треск! Ей ещё надо нос потереть, на счастье! ;)
     
  13. Кутнюк

    Кутнюк Новичок

    16
    0
    Мы ихней козе и нос терли и верхом на ней сидели- развлечение! а отдыхали за Урюпинском, чудное место, представьте- река, с одной стороны-обрывы крутые ,а них сосны высоченные, а с другой стороны пляжи чистейшие!!!! ни в каких турциях такого не встретить(на любителя конечно), рыбы валом.:matros: :tb:
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Pashok
    По той дороге, что сейчас, до Урюпинска от той БМВ только рулевое колесо докатилось бы с такой скоростью... :) Дороги просто нет... :eek:
    EvgAn
    Мы ходили на байдах впятером от Слащевки до Серафима. Получилось порядка 140 км. по воде. Места - прелесть!
    Советую на воде быть дней 5-6, не меньше. А то кайфа никакого. Если конкретно что интересует - спрашивай.
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Sense Так летели мы в 99-м... Да Московская трасса напроч убитая, хотя если ты опытный водила, то должен знать, что на такой скорости кочки и ямы просто пролетаешь, хотя есть большой шанс пролететь одну и влететь в другую!
    :bawling:

    Pashok добавил [date]1078470930[/date]:


    Кутнюк Блин, за живое задел! ;)
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Самое прикольное место там - это русло старого Хопра...оно немного Уже основного....но зато чувствуется, что люди там не часто появляются. Так охота уже по дальше от цивилизации забуриться...на байдарочке по водичке....у костра....уха...комарики:D Самое классное место, которое запомнилось это около Плёса (так что-ли называется)...:crazy:

    Хочется этим летом по выше от Урюпинска забраться...в Воронежскую область....с Борисоглебска....чтоб через Хоперский заповедник пройти:rolleyes:
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Rorya

    Завидую... на байдарках ни разу не спускался, везёт же вам, людям... чем то полезно-здоровым там занимаетесь, а мы водку пьём, едим шашлык и смотрим на природу! :D
     
  18. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10


    так мы...этого...совмещаем:D
     
  19. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    ну ты смотри сколько много туристов-водочников!!! и все по Хопру на байдах ходили... м-дя...
    Есть желание в более сложные походы походить чем на хопер??? тогда к нам в клуб!
    www.vgkt.narod.ru

    Rorya - летом через Новохоперский заповедник не пройдешь - не пустят егеря - потому как там РАН РФ обитает...
    Мне удалось пройти только по осени в конце октября и то по чистой случайности...
    Но если вдруг вы там окажитесь - посетите место под названием "какая то там коса" - в глубине леса течет серебрянный источник - сами егеря туда за водой ездят... вода - просто прелесть...

    :matros:
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Pashok
    Кто ж спорит! Но я именно последнюю часть твоего предложения имел в виду: 50 км в обе стороны от Новоаннинской вообще мрак сейчас. Езжу каждые 2-3 недели, но дорога умирает буквально на глазах...
    Ну дык чем в этом случае могут помешать байдарки? На раз-два совмещается, да и здоровья немного прибавится от работы веслом... :)
     
  21. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    На Хопре классно,но как доехать не знаю,как то раз отдыхал там и собирал земленику безумнно понравилоь
     
  22. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Ё моё, тебе ж уже всё тут расписали!!! Посмотри на более ранние посты!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Не шуми! И конкретно скаж. что тебе нужно. [email protected]
     
  24. Дядька

    Дядька Гость



    Да, я свалил в Москву. Но есть идея на лето 2005 замутить недельное сплавление (; по Хопру. Если, конечно, в армию не заберут Evgana. Так что, давайте договариваться! Как туда добраться - беру на себя (так же как и потом домой). Evgan, ну как?
     
  25. Бродяга

    Бродяга Новичок

    37
    0
    Rorya
    От села Беково(самые верховья Хопра)иди до Аркадака,а еще лучьше до Балашова!Там река Уже и людей меньше(почище)!Удачи!
     
  26. Темная леди

    Темная леди Новичок

    48
    0
    Бродяга

    ага, а еще комариков полно, оводов и пьных рыбаков - сплошной кайФ! И про завальчики забыла....
    :leb:
     
  27. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Дядька, твои идеи на тему "сгонять куды-нить", к сожалению, часто так и остаются идеями :( Но если я таки не уйду в армейку, то обязательно! И если с работы отпустят. Кстати, не надо забывать и о майских праздниках, хоть их и урезали. Темная леди, между прочим, в это время там никаких оводов и пьяных комариков! :)
     
  28. Дядька

    Дядька Гость



    Да ладно тебе! Сгоняем! Вот только в мае на воде прохладно.. Лучше в августе или в сентябре.
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дядька
    В июле уже совсем распрекрасно. И даже в июне. А прохладная вода... Хопер подпитывают тысячи родников, никуда от этого не денешься...
     
  30. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Дядька, и ты испугался холодной воды?
    ;)