1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Италия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем foxxy, 28.01.05.

  1. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Господа!!! Есть желание отправится в чудесный мир красок, эмоций и приключении, в страну, где старина и современность настольно сближены и переплетены, что совсем стерты их грани... Кто побывал - пж делитесь впечатлениями, а так же через какого оператора лучше поехать, где условия лучше, ну и прочее... :girl2:
     
  2. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Италия действительно супер - поезжай обязательно не пожалеешь!
    Я ездил через московского оператора Ланта Тур, но все документы и визы оформлял через волгоградскую турфирму,
    цена не отличалась от московской ни на евро. В принципе они у всех операторв примерно одинаковы. В Италию, маса туров и программ, мы ездили по программе которая включала в себя посещение городов Римини, Сан-Марино, Рим, Ватикан, Флоренция, Помпеи, Неаполь, Сиена, Пиза, Лидо ди Езоло, Венеция. Так, что посетили практически все извесиные города Италии за исключением, конечно Милана, Турина, но и без этого впечатлений выше крыши, особенно понравился Рим, были там 3 дня и обошли практически весь вдоль и поперек. Италия удивительная страна в плане культуры, истории, достопримечательностей, архитектуры, кухни, моды, стлиля и т.д. Отличные экскурсии и шоппинг, мы были после Нового года и захватили Рожденственские скидки. Так, что рекомендую!
     
  3. Госты

    Госты Новичок

    50
    0

    И правильно сделали! В Милане и Турине делать нечего (есессно если это не шоппинговая и клубная поездка).

    Еще я бы посоветовал посетить Верону (Ромео и Жульетта) и Искию. Иския отличается от Италии, но там тоже очень хорошо.
     
  4. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    otezz
    Госты
    Пасиб... еще больше захотелось. Ну а реально: через какого оператора в Волгограде? Чтобы все нормально прошло. Операторы-то все себя рекламируют еще как! Ну а от вас я узнаю по опыту
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    otezz
    Госты
    И во сколько это примерно обходится?
     
  6. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Expecting было что-то около 530-550 у.е. + виза+ страховка от невыезда.
    foxxy если нет знакомых в турфирмах, то выбирай те которые давно на рынке, не буду рекламировать :) и работают с Москвой по агентским соглашениям, чтобы цена не отличалась от Москвы, все равно билеты и документы получишь в Москве в аэропоту.
     
  7. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    otezz,

    Это я знаю... Я уже ездила в Прагу и во Францию. И выбирала туроператора, который давно на рынке. Но может прорекламируешь все же (не ради рекламы), а так (по доброму), хотя бы в приват скинь поподробнее инфу :girl2:
     
  8. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    foxxy Читай приват.
     
  9. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    otezz

    + мед. страховка.
    Сейчас в среднем:
    Эконом тур - от 499 у.е.
    Классика - от 579 у.е.
    Виза 50 у.е.
    Страховка медицинская - 1 у.е - день пребывания, то есть по туру 8 у.е.
    Страховка от невыезда необязательна, но настоятельно рекомендуется.
     
  10. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    VPoliakov , а если все в сумме, сколько у тебя вышло?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    VPoliakov
    Стоило бы упомянуть, что У.Е. - это евро. Сейчас, при растущем крусе, это важный момент ;)
     
  12. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    ..::DenN::.. Человек вроде в Европу едет, наверное понимает, что не доллары канадские.
    Что касается стран Европы, то доллар уже давно не моден в расчетах:)
    Тем более Италия - страна входящая в Шенгенский Договор и в ЕС.
    foxxy Написаны же средние цены на сей продукт.
    Общая цена вычисляется путем сложения :)
     
  13. Госты

    Госты Новичок

    50
    0
    foxxy
    Expecting
    Я не из Волгограда ездил. Ездил своим ходом, то бишь, на машине.
     
  14. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    А кто может подсказать еще какие места особенно следует посетить и куда можно не ходить (дабы не терять времени). И что особенно удивило?-) Буду рада слышать ваши отзывы
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я обожаю Тоскану. Это не раскрученное место у большинства российский туроператоров, обычно отправляют в Римини на море покупаться и в Рим за историей. Но Тоскана-это :rolleyes: Вообщем,рекомендую винные-туры. Они дороже будут обычных-экскурсионок,но того стоит.
     
  16. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    В восторге от Флоренции!!! Обожаю этот город! Особенно летом в разгар "летнего нового года", когда все в отпусках на море. Никакого жужжания скутеров, машин мало... Чудо! Долина с рекой Арно, красивейшие холмы... Эти маленькие улочки... Но! Галерея Уфицци - это испытание для не-фанатов классической живописи, ибо за 2 часа хождения там присесть мы не смогли нигде! Хотя, несколько картин и понравились... Наверное, это просто моё непонимание шедевров живописи ;)
    Пиза - посмотреть один раз и уехать... Ничего такого гиперинтересного, чтобы туда вернуться, я не увидел. Башня как башня :D Правда, баптистерий самый большой в мире. Ну да католики они вообще строились тогда неслабо
    :pop:
    Рим - про него и говорить нечего! Стоит только обязательно побывать на маленькой площади... Вытянутая такая с тремя фонтанами... Piazza Navona! Там летом прекрасная атмосфера, очень понравилось :) Бесподобный кукольщик Марсель... Эх, хочу обратно :)))
    Неаполь - ужасно грязный город! Водители как в Азии, ездят кто как хочет ) Толпы негров ходят... Непривычно и неприятно. Стоит посмотреть Анжуйский замок, там ещё большой разрыв в стене от снаряда есть...

    Главное, расскади свои впечатления, когда приедешь!
     
  17. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Zmey , ты как человек знающий, подскажи, вот в экскурсионном туре написано - посещение дворца дождей. Как выглядит красота-то эта?
     
  18. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Я не Змей, но выглядит потрясно. В Венеции оно однако. Очередь очень большая на вход. ОЧЕНЬ большая, так, что, второй раз я не решился пойти. В общем, для посещения в первый раз советуется настоятельно.

    Кстати, насчет Венеции, выпивать советуется вечерком в студенческой части города. Там весело, много баров в одном месте (что-то типа площади) и цены не завышенные.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    foxxy , наверное всё таки дворца дожей? ;)
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
  21. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    красиво очень...::DenN::..
    поисковиком кстати я могла бы воспользоваться ;-) интересно было узнать мнение тех, кто видел эту красоту
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    foxxy
    Поисковиком, конечно, могла бы... Но нашла бы Замок дожДей. Это, вероятно, нечно другое ;)