1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моновпрыск

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Хаммер, 19.10.15.

  1. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Беда такая. Машина Джетта 1991 года, двигатель RP 1.8. Перестала заводиться на холодную ( только газ в пол и то еле-еле). Расход литров 20!!!!! Полез сам нашел обрыв проводов на форсунке ( два крайних), починил. Стало лучше х/х вместо 2000 стал 1000, а заводиться так же и жрет немеряно. Может кто подскажет чего, а то никто не берется делать. Заранее благодарен.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    начни с осмотра резинки, на которой стоит сам узел форсунки, обычно рвется, и воздух херачит неучтенный , и лямбда корректирует смесь в плюс
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Надеюсь, что ДПДЗ не трогал?
     
  4. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Все резинки целы, включая проставку.Смысл в том, что уже при запуске льет так, что воняет бензином из глушака на всю округу еще лямбда в работу не включилась, а насчет ДПДЗ это не инжектор. Проблема перелива именно при старте и на холостых. На холодную льет и на оборотах. На горячую едет без провалов, передергиваний и тд. Холостые завышены, но иногда устанавливаются на 400-500, при этом явный перелив, подтраивает и при перегазовке черный дым.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а что же это?


    а у любой топливной системы пусковая подача самая большая..


    датчик температуры как поживает? нет ли рядом трещин?
     
  6. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Вам бы к диагностам. А так да. Может датчик температуры чудить. Мозги думают, что двигатель холодный вот и богатит смесь.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Конечно... ДПДЗ- датчик положения дроссельной заслонки, который регулируется отдельно.
    Инжектор- это банально- форсунка...
     
  8. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Диагносты когда видят моновпрыск, предлагают только солекс привинтить, ито не своими руками.
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Диагносты, когда видят владельцев таких авто, понимают, что денег на этом авто не заработать...
    Все клиенты считают, что чем старее авто, тем дешевле диагностика и ремонт...
    А то, что трудоемкость больше- не понимают или не хотят понимать...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    вместе с бензонасосом?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 21:42 ----------

    нет Дима, клиенты тупо отходят от стоимости авто
     
  11. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Не знаю как там с бензонасосом, голь на выдумки хитра. Один мастер мне рассказывал, что видел как на старый пассат (по моему) трамблер с жигулей или москвича привинтили, все хорошо, только больше 40 она не ехала.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    я знаю : видишь что говорят,
    " моноспрыск - это не инжектор":d, влындят карбер на место узла форсунки, а бензонасос остался в баке, и качает прямо через иглу поплавковой камеры в коллектор.. базара нет, прет как дыню кобель:hah:
     
  13. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    У меня была такая же проблема. В итоге оказалось, что ДТОЖ (синий) и Датчик Вкл. подогрева колектора (красн.) перепутаны местами.
     
  14. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Итак. Поменял датчик температуры синий, лить перестал, расход нормальный!!! Насчет ремонтников: все хотят срубить денег не думая, работая методом тыка. Считают, что если есть комп и разъем то они гении. Хотя многие даже понятия не имеют о принципе работы впрыска. Настоящий мастер нутром чует проблемы, сейчас таких все меньше и меньше. Для меня лично моновпрыск и раздельный сильно отличаются- это я Холодку отвечаю. В первом случае система намного сложнее, и есть вещи, которых в обычном инжекторе в помине нет. Поэтому для меня моновпрыск не инжектор, а то что у слов значение одинаковое это я знаю. Спасибо всем кто ответил. Сейчас осталась небольшая проблема с холостыми ( иногда поднимаются) но это в сравнении с тем что было мелочь.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    из ответа делаю вывод,
    это в первую очередь о себе надо бы заявить

    такое только с пьяну ляпнуть можно, лучше спасибо сказал бы..
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Конечно, одна форсунка или четыре!

    :delo: заинтриговал...
     
  17. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Холодок!!! Во первых язык придержи!!! Я ни кого не оскорблял!!! Тебя касается только то предложение в котором твой ник. Во вторых если РХХ в обычном инжекторе это простой моторчик с червяком и грибком, то в монике это совсем другая фишка , связанная с заслонкой, вакуумом и т.д. Насчет моих знаний я занимаюсь ремонтом профессионально больше 20 лет ( двс, акпп ), не люблю возиться с электрикой. В третьих спасибо я сказал, хотя датчик поменять давно хотел( просто лень). И вообще когда кто-то что-то спрашивает не надо к словам придираться и строить из себя сильно грамотных, не приятно это. И вообще если это одинаковые системы тогда какого **** их никто делать не берется и деньги здесь не причем , просто ума у многих не хватает!!! ( НИКАКИХ ЛИЧНОСТЕЙ Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ) В общем, о большинстве диагностов-электриков. Сейчас грамотных мастеров все меньше и меньше , и с этим я думаю все согласяться.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Я же объяснил, на данном примере, все надо делать ручками, используя несколько измерительных приборов и данные (не с книжек, а достоверные!) по проверке различных датчиков и механизмов. Порою, изобретая свои приблуды для проверки, т.к. промышленных просто нет. А также попробовать убедить владельца авто, что исправное и "немного б.у.- это не совсем и тоже... А также- "поставь, может походит еще", требует бессмысленной траты рабочего времени, за которое есть возможность заработать больше...
    Ну будешь ты ремонтировать КПП с б.у. деталями? А потом еще в течении года выслушивать, что где-то что-то жужжит...:)
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Хаммер,
    так и я никого не оскорбляю, сказал как есть

    тут даже старшеклассник поймет, что это взаимоисключающие принципы, те просто верхушечник очередной..

    да нет , их довольно много, но не всем они могут помочь, могут выбирать себе клиента, и правильно делают..
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Ладно, ВСЕХ с Праздником- Днем работников автомобильного транспорта!
    Завтра автосервисы могут работать не в полную силу... :)
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    ДТОЖ был поменян по приговору или методом тыка?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 02:16 ----------

    dk-34, Дим, и тебя, и Серегу и всех остальных с праздником!

    p.s. Дим, тогда действительно оказалась приборка. Спасибо.
     
  22. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Кстати о двигателе RP, на пассатах с августа 1990г они комплектовались моно-мотрониками и есть возможность диагностики этих двигателей вагкомом например, а это сдорово облегчает задачу по поиску неисправности. Адаптер только нужен хитрый с К и L линией(обязательно), по одной К линии не конектятся, если что я себе такой спаял обращайтесь.
    Джеттроники к сожалению чинятся только мультиметром, ну ещё ошибки можно считать светодиодом.
    На моновпрысках 50% проблем это подсос воздуха, ещё 30 гнилая проводка, а остального мало, ДПДЗ вот только выделю ибо новый достать нереально, а если сдох то проблем будет масса.
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Jone,
    И обычный заработает, если поставить перемычку между K+L Line в колодке диагностики... ;)
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    По моему не заработает. У меня на гольфе 93 года, как и у ТС, 2 раздельных 2-хконтактных разъема. Один КЛ, а второй питание. Перемычка не прокатывала. "Васёк" брал с адаптером обд на 2 сопли с ебея.
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    У меня всегда прокатывало по 1-му К... Ауди, все, ФФ не помню...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 21:48 ----------

    Jone, Приезжай, попробуем по К-линии моим адаптером.
     
  26. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Моно-мотроник 1.2.2 если с 45 пиновым раьзёмом может уже и по К-линии читать, блинк-кодов не будет точно. Если 1.2.2 разьём 35 пин, то без L линии не будет работать.

    В принципе доработка адаптера не большая 1 транзистор и пара резисторов.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 09:26 ----------

    Слышал что у некоторых с перемычкой работает, но мой моно-мотроник 1.2.1 никак не желает по одной К-линии конектится наверно потому что блинк-коды тоже есть, с L-линией работает, но не быстрее 4800.
    А смысл, адаптер работает нормально, проверен ещё и на нексии, волге. Адаптер я сделал универсальным c дополнительным UART для диагностики ГБО и работает изумительно.

    Заморочился, хочу МАХ232, заменить на FT232 чтобы c USB работало, а то комп таскать к машине неудобно:)