1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выложить стенку-перегородку коридор-кухня

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Kok, 15.05.12.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Вдруг на форуме есть люди, у которых руки под это заточены:) Поэтому решил спросить.
    Значит, брежневка, трёшка, маленькая кухня (6квадратов). Стена, на которой дверь в кухню, сделана из... ээ... дерева и является частью встроенного шкафа. В связи с установкой новой двери требуется вместо нынешней фигни положить нормальный кирпич.
    Размеры самой стены - около 0,5-0,7м (плюс дверь 0,8), высота стандартная, 2,45-2,5. Класть нужно в полкирпича. Плюс нужно выложить над дверным проёмом (тут не знаю чё как, какие тонкости и прочая). Положить нужно нормально, с креплением к примыкающим стенам, ну и всеми прочими хитростями. Все материалы закуплю сам, шкаф и существующую "стенку" тоже сам снесу, в общем поле действия будет подготовлено. Нужно просто прийти и положить стенку (и, возможно, оштукатурить). Наверное, за один день можно управиться:)
    Кто может за такую работу взяться и сколько будет это стоить?:) Можно и нужно кидать свои контакты в ЛС.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ИМХО если в полкирпича, то проще ПГП http://www.volma.ru/products/35/350/ и
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да по-любому пазогребневку. Только сам ходи с уровнем перепроверяй каждый ряд. На штукатурке сэкономишь нехило.
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А где купить такое чудо? Крепильная, 128? Или ещё где?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дык звякните туда. В сатурне ещё узнайте на всяк случай
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    а чо не гипсокартоном выполнить?
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А оно дверь выдержит?
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    а чо ж нет? Направляющие профили по полу-потолку прокинул на дюбель-гвоздь, поставил вертикальные стойки, расклепал перемычками, прокинул проводку, при желании, шумоизолировал, скажем, пенопластом, гипсокартон навесил на саморез, наклеил сетку на стыки листов, прошпатлевал, окрасил/оклеил обоями - и вуаляб#я!
    Дверную коробку на саморез к вертикальному профилю запилил и превед - вот тебе дверь. Тока коробка "семёрка" должна быть (7см).

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 14:22 ----------

    ну, мы так налоговую строили, что на пр.Ленина, 90Б, во всяком случае. До сих пор стоит. Я и дома кой-чего из ГКЛ делал, удобно, быстро, чисто.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 14:24 ----------

    хотя с шириной в полметра, ГКЛ не самый кайф будет, тут действительно ПГП какой-неть подойдёт. Лист ГКЛ метр двадцать шириной, по-моему - это половина под выброс.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ОСР, Сатурн, ОБИ, Строймаркет и т.д.

    Дороже.
    Оно выдержит при наличии правильно собранного каркаса.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    стоит копейки, зато так можно и в два слоя накрутить
    отделку тоже подсчитали?
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    еще как.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я тоже самое могу спросить про пол-кирпича кстате.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    После въезда в такую "стенку" 3-х летнего ребенка на детской машинке с ножным двигателем :d, я такие конструкции для стен - удобные для монтажа и ремонтников не признаю.
     
  14. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    если ПГП, то не советую пустотелые от Волма --- трескаются. и вдоль и поперёк сквозные трещины дают, даже при идеальной укладке с уровнем. Полнотелые понадёжней. От других производителей ПГП в волгограде в продаже не встречал.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Кнауф
     
  16. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    samvg, кнауф-- наилучший выбор. просто я не встречал, но знаю что они где-то есть.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну в кухонную перегородку это ребенок должен быть снайпером...:d
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    это чета со стенкой а не с гипсокартоном.......мож тебе из 8мм ГКЛ стенку собрали?? нормальная прегородка очень крепкая
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Просто к этой стене я хочу шкаф встроенный приделать (т.е. к этой перегородке будут крепиться полки, верх, низ) с раздвижными дверьми. ПГП это выдержит?
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    12,5мм влагостойкий Кнауф был :( проломлен тараном 15 кг малыша + машинка из "Симбы" помноженные на ускорение 2-х трехлетних ножек.
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Воспользуюсь созданной темой, необходимо положить 4 куска плиты (4 половинки) из гипса и сделать 3 короба из гипсокартона закрывающие трубы от батареи, в Советском р-не, кто возьмется?
    с ценами в ЛС пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 17.05.12
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Неужели никто с гипсокартоном не работает?я понимаю, что на такой "глобальный" проект время не хочется тратить, где искать хоть подсажите? может у кого-то есть контакты такого человека?