1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ин.языка в школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Esso, 11.02.04.

  1. Esso

    Esso Гость

    "Выбор" ин.языка в школе

    Собственно проблема:
    Ребенок учится в лицее в 1 "В" классе. Со следующего класса начнется изучение
    предмета. Завуч (главный по начальным классам) закинул такую удочку -
    дело в шляпе - два первых класса А и Б уже 100% будут английскими, остальные
    три будут изучать "оставшиеся" немецкий и французкий.
    Хотелось бы узнать: как сейчас это решается или регулируется в школах,районо, комитетах по образованию :rolleyes: Есть ли нормативы или что-то в этом роде..
    Раньше когда сам учился делили класс на две половины, т.е. был выбор - в данной ситуации выбора нет :( Как с этим бороться?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Esso Обращайся, наверное в РАЙОНО. Можно, думаю и с директором это дело решить, но возможно, придется переводить ребенка в другой класс. А еще есть общество зашиты прав потребителей - это должно входить в их компетенцию
     
  3. Esso

    Esso Гость

    RUS спасибо, буду искать входы- выходы, "мутные" эти конторы :lupa:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Esso, мне кажется принудиловки в выборе языка быть не может. От родителя обязательно потребуется письменно заявление. Например, в гимназии № 5 во второго класса ВСЕ дети начали учить английский. По родительской воле был выбран второй язык, который будет изучаться через два года. А Ваш завуч, по-моему, просто вымогает. Если это не просто словеса, а реальная перспектива принудительного изучения нежелаемого языка письменное заявление в РайОНО с требованием разъяснить по какому принципу в учебном заведении № ... изучается язык.
     
  5. Esso

    Esso Гость

    Zazell ОК, спасибо.