1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремни безопасности для пасажиров сидящих сзади на Москвиче 2141

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем кабан, 11.06.08.

  1. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Приобрёл москвич 2141 1992г.в. Ремни безопасности для пасажиров сидящих сзади отсутствуют. Имеются отверстия(щели) для их выхода из отсека багажника. Имею ли я право возить пасажиров на заднем седении без этих ремней- это первое. И второе как быть в этом случае с ребёнком 5 лет (может ли он сидеть у взрослого просто на коленях.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Писец, все вместе прямой путь к травмотизму.

    добавлено через 41 секунду
    Нет! Смотрите видео как летают будущие трупы по салону, не будучи пристегнутыми.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    1. Нет. Если ремни были, то их необходимо восстановить!

    2. Нет.
    Тербования распространяются только на автомобили, оборудованные ремнями безопасности. Если в конструкции автомобиля они отсутствуют (НЕ ВАШ СЛУЧАЙ), то установка детского кресла не обязательна, но при этом должен соблюдаться принцип обеспечения безопасности перевозки детей с учетом особенностей конструкции ТС, и уж тем более нельзя перевозить ребенка на коленях. В этом случае, при возникновении ДТП, вы рискуете причинить ребенку смертельную травму, придавив его собственным телом.
     
  4. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    если можно то поконкретнее ( (НЕ ВАШ СЛУЧАЙ), то установка детского кресла не обязательна, но при этом должен соблюдаться принцип обеспечения безопасности перевозки детей с учетом особенностей конструкции ТС ):(

    добавлено через 1 минуту
    Я понял что могу просто посадить ребёнка на заднее сидение и ехать?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    кабан,
    Данная модель изначально была оборудована ремнями, которые какой то умник снял. Вот ваша задача вернуть эти ремни на место, купить нормальное детское кресло (правда оно будет стоить почти как машина... ну да ладно), и в нем возить ребенка.
     
  6. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Я в принципе об этом догадывался, надо глянуть имеются ли гайки креплений ремней....:(
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да!

    В ПДД нет нет понятия "детское кресло"! Дети от 0 до 12 лет немного различаются своими размерами... ;)
    Задача здесь одна - обеспечить безопасность ребенка, т.е. ремень должен проходить через грудь ребенка, а не шею. Для малышей нужно кресло, для тех, кто постарше, можно под ж()пу подложить что-нибудь типа подушки...
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    в главной дороге были подобные тесты. Не помню точно что случилось с манекеном у которого под попой была подушка, но то ли его придушило, то ли голову оторвало - подушка вылетела первой, от нее было только хуже.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Есть специальные штуки, ТИПА подушек, предназначенные для детей постарше... СтОят очень недорого...
    Booster_293_280.jpg
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ты хочешь стрелочнику что-либо объяснить???
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не понял про стрелочника:idea:
     
  12. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Вобщем поглядев какие и где должны быть крепления (гайки) полез их искать. Но на положенных местах их просто не обнаружил:( . Я Ещё в большем смятении:(
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кабан,
    смотри внимательнее, они должны быть
     
  14. Гость

    Гость Гость

    любт по стрелкам ездить на запрещающий сигнал светофора!
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    JampeR,
    Извиняюсь, но исходя из веса ребенка и подушкикоторую он прижимает своим весом, не могу представить как она может за доли секунды вылететь из под ребенка, он в свою очередь опускается вниз так чтобы ремень попал в область шеи и дальше по тексту.
    У меня сын уже год ездить с такой подушкой и все очень даже хорошо. Пару раз мне приходилось тормозить сильно и ребенок не получал никаких повреждений от ремня. Голова уходит вперед, рука тоже вперед попу держит ремень все замечательно.

    можешь. положив между ребенком и сиденьем обычную подушку(это если ребенок маленький) эти разъяснения я получил в ГАИ когда ставил машину на учет. Никто никого не заставляет покупать кресла. Просто все подводят данную статью именно к детскому креслу, когда удерживающим устройством являться может и не только оно.

    Кстати хотел бы спросить кто нибудь представляет что будет с грудной клеткой ребенка когда он находясь в кресле попадает с водителем в аварию?
    Особенно меня пугают владельцы кто сиденье ставит впереди.
    Как то была реклама когда сидень стояло спиной к дороге - это я понимаю выход. А у нас кто куда захотел и как захотел.
    Пару раз я только видел когда сиденье сзади стоит не по центру, а за спинкой пассажирского сиденья, ну а тех кресел что ставятся спинкой к дороге вообще не видел.:confused:
    кабан,

    - а это смерть.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вопрос в соблюдении ПДД или безопасности? Если первое и ремни ставить лень - убеждай гаишников, что нет атм креплений, и всё тут... Если второе - то, думаю, вопрос дае не возникает - поставить ремни и ездить относительно безопасней...
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это сиденья для детей от 0 до1,5 лет ( у меня такое)
     
  18. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Нашёл я отверстия креплений

    Нашёл я отверстия креплений. Купил комплект ремней, установил на штатные места. Купил так же спец.подложку для ребёнка. И я так понял никуда она не выскользнет в случае чего (упоси господь). Ребёнок в восторге, я спокоен.:coolz: