1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько сайтов на одном хостинге , как настроить ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 07.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть хостинг на котором можно размещать несколько сайтов.
    Как настроить сайты , чтобы работали каждый со своим доменом ?
    Ведь DNS у них будет у всех один и тотже ? а index который в корневом каталоге один
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Все настраивается за 5 минут. Если вы укажите, на какой платформе у вас сайты, можно будет ответить детально как это реализовать.
    Если в качестве веб-сервера используется Apache, тогда ответ тут http://pm4u.narod.ru/apache.htm
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Обычно в панели управления хостингом заводится нужный www домен и для него автоматом создается поддиректория.
     
  4. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    хостинг виртуальный или выделенный сервер?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    виртуальный , Apache
    инфа полезная , буду изучать .. но пока насколько я понял так заводятся домены 3 уровня ? или придется парковать домены и делать переадресацию на вложенные папки ?
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    все делается при помощи директивы VirtualHost. Вариантов масса, все они описаны прямо в конфиге апача. А лучше оплатите услуги нормального админа, например меня :)
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Панель управления хостингом есть?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    есть
     
  9. Гость

    Гость Гость



    насколько я понял VirtualHost позволяет только создавать и перенаправлять домены третьего уровня , речь же идет о доменах второго уровня
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Понаберут студентов по объявлениям... (с)
    Откуда следует, что прописываем 2 сайта, смотрящие в разные папки, откликающиеся на свои имена как второго, так и третьего и хоть десятого уровня. Ничего не мешает второй папке смотреть в подпапку первого и т.д. Гугль - великое изобретение человечества (после манов).
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Следуя твоей логике в гугле можно найти ответ на любой ворос ? тогда что тут спрашивают другие ? и что спрашиваешь ты ? или ты думаеш ты задаеш более умные вопросы ? точно такиеже только про другое :d
    я изучал уже http://www.atv.ru/manual/vhosts/ , мне непонятно ... я спросил ..
    Насколько я понял просто с спанели подключить нельзя ? нужно именно "ковыряться" , в моем случае повидимому проще припарковать домен и сделать переадресацию .
    про студентов это ты про себя ? да действительно .. еще хочу_ все _ знать тут не отметился ...ждем :-)
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Практически да.
    Большинство вопросов, которые я спрашиваю на форумах подразумевают ответ, основанный на личном опыте отвечающего, когда несколько вариантов ответа.
    Я просто опроверг это утверждение, т.к. в конце предложения небыло вопросительного знака.
    Понятие "панель" растяжимое. Панельки бывают разные. CPanel, HostAdmin, DirectAdmin и т.д. В некоторых можно менять vhosts, в некоторых нет.
    Мое студенчество далеко позади. Выше я анекдот процитировал.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для CPanel:

    Добавление дополнительного домена

    Добавить домен к Вашему веб-сайту:
    1. Нажмите на кнопку Дополнительные домены, расположенную на главной странице.
    2. Введите доменное имя в поле Новый домен.
    3. Добавьте директорию, на которую будет указывать дополнительный домен в поле Имя пользователя/Директория/Субдомен.
    4. Введите пароль для домена в поле Пароль, если это необходимо.
    5. Нажмите на кнопку Добавить домен.

    Читать вдумчиво здесь http://www.cpanel.net/support/docs/11/cpanel/

    p.s. ковыряясь вручную в конфиге апача, можно привести к неработоспособности web-панели управления.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    фуууууу..... так у вас cpanel? беееееее......
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Ну когда заводишь за раз десяток сайтов, причем некоторым попутно надо *sql -базу, другим чисто SSI, третьим чисто PHP, причем именно через fastCGI, то задолбаешься конфиги править...
    А если нужно один, но качественно с какими-нить специфичными php_admin_value и т.п., то тогда да - все ручками...
     
  16. Гость

    Гость Гость



    и что ? практически у всех нормальных хостеров стоит спанель ...

    2 volerko

    Спасибо , но вот именно там добавляется только домен третьего уровня.
    Честно говоря я ниразу не ставил сайт с нуля , т е не прописывал на хостинге имя , а только прописывал DNS в домене.

    2 firefly

    ну ответ на мой вопрос тоже "основанный на личном опыте отвечающего" , просто тебе кажется , что твоих вопросов нет не в гугле не в гражданском кодексе . То , что для тебя кажется "личным опытом" для многих обычная рутина , такая же рутина как для тебя инет :p

    Опять же я не просил опровергнуть что нельзя создать в панели домены второго уровня , я спросил ... как это сделать ?

    Ну этот анекдот относится в первую очередь к тебе , ты же набираеш студентов :p причем тут же на форуме .. не одходя от кассы :d
    Студенты это очень хорошо , только не надо этим злоупотреблять :)
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    А тарифный план вообще подразумевает несколько доменов второго уровня?
     
  18. Гость

    Гость Гость



    спасибо за помощь :) получилось ... ты был прав ;) оказалось ,что более дорогой и навороченный тарифный план оказался с одним доменом. Я просто смотрел на более простой план другого хостера и думал ну уж у этого точно должно быть раз он в четыре раза дороже и больше :-) по ходу это единственный такой хостер попался ... с одним доменом и с двумя базами :-) а стоит 10 баксов в месяц за 500 мег ..

    Еще раз спасибо !:look:
     
  19. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Под столом :d