1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы, которые мы смотрим

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 23.09.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Господа, предлагаю в этом топике писать о фильмах, которые вы посмотрели в последнее время. Я, например, стараюсь отслеживать новинки проката и смотреть старенькие вещи, которые еще не видел. Неплохо бы писать с комментсами (хотя бы жанр) и оценками спецов ;)
    На этой неделе смотрел:
    = Дорога на Арлингтон (Arlington rd) Отличный псих.триллер с неожиданным финалом. Тим Роббинс и Джефф Бриджес в гл.ролях - поэтому уровень игры понятен. 9* из 10 баллов! ;)
    = Множество (Multiplicity) - комедия с Энди МакДауэлл. Довольно интересная и отлично сыгранная. Интересный сюжет, но затянутое начало... 7*!
    = Противостояние (the One) - спецэффекты в духе "Матрицы", поэтому фильм смотрится вторично. Замедленные поединки, полеты, супер-прыжки и прочие примочки "от Нео"... сюжетец хромает, но время просмотра летит быстро, фильм не затянут. Однако смотреть стоит только тогда, когда другого ничего нет. В общем, кино тут же забывается... 4* (за эффекты)
    = Переполох (HurlyBurly) хвалили на форуме этот фильм. Лично мне не понравился. Довольно скучный и совсем не изобилует приколами. Хотя когда они случаются, то "в масть". К сожалению, бывает это крайне редко. Слегка надуманный сюжетец и нереальное представление о жизни наркоманов. Спасают фильм редкие стебные приколы и игра мега-звезд - Шон Пенн, Кевин Спейси, Мег Райан, Робин Райт. 3 из 10 (за редкий юмор).
    = Jeepers Creepers - дурацкий фильм ужасов про тупых подростков (собственно, снят для них же :) ). Сюжет высосан из пальца, абсолютно не страшный, не жуткий, не интригующий, не интересный и полностью предсказуемый. В целом - очень глупо, а местами даже бесяще. Смотреть не стоит вообще. Никогда. минус 1 балл ;)
     
  2. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    мне вот очень понравился John Q ( в главной роли Denzel Washington) ....
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Посмотрел сегодня "Планету Ка-Пекс" (K-Pax) с Кевином Спейси м Джеффом Бриджесом.
    Этот фильм смотреть надо обязательно! :eek:
    Режиссерская работа = 10 баллов!
    Игра актеров = 10!
    Оператор = 10+!
    Сценарий = 9!
    Саундтрек - в тему!
     
  4. Облом

    Облом Гость

    У меня он как раз оставил ощущение недоделанности. Размах на мильон, бросок на копейку. Не на копейку, а на рубль. Как-то недотянули, по-моему.

    Кевин Спейси как всегда, на высоте. Сценарий, вроде как, ничего. Меня не удовлетворила постановка, я думаю.
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Новое на видео!

    FEMME FATALE - Роковая женщина
    Оччень, надо сказать, лихая сказка про Золушку - Брайан Де Пальма редко снимает плохо. В роли Золушки - экс-Мистик из "Людей Хы" Ребекка Ромин-Стеймос, эдакий мальчиш-плохиш в юбке. В роли прынца - незабвенный Бандерас: кудри, кожа, мотоцикл, фотоаппарат с телеобъективом. Очень лихо закручено и снято, большей частью в Париже, силами французов же, во главе с Тьерри Арбогастом ("5 элемент" снимал!).
    Кассета, безусловно, пиратская; с аналога переведена очень неплохо, с полным дубляжом на несколько голосов

    К-9: P.I. - Частные агенты
    Любимый фильм про полицейского с собакой совершенно неожиданно возродился в третьей части! После откровенного провала второй, "К-911", этот фильм очень даже неплох - Белуши еще бегает, стреляет и играет на губной гармошке. А сцена омовения пса перед платной случкой вообще шедевр! Любителям видео начала 90-х срочно готовить платочки для вытирания ностальгических слез! :)
    Пиратская кассета, наложенный перевод, один голос
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Смотрел вышедшую недавно на видео Panic Room ("Комнату страха") Дэвида Финчера! Вот это режиссер! Что ни фильм - бомба! Конечно, Panic Room не сравнить с его Fight Club'ом по "бошковзрывательным" впечатлениям и не такой неожиданый финал, как у "Игры", но по постановке вполне можно равнить с финчеровским же "Se7en"! Сильно, стильно и притягательно! В гл.роли подруга всех маньяков Джоди Фостер.
    Как бы я субъективно оценил Panic Room (по 10-ти балльной шкале)
    Актерская игра 9
    Режессура 10
    Операторская работа 10+
    Сценарий 9
    Дубляж 3
    Резюме: любителям Финчера - смотреть необходимо, не разочаруетесь! ;)
     
    Последнее редактирование: 14.10.02
  7. Можно попробовать "Особое мнение" Спилберга. В главных ролях - Т. Круз и Ко. По повести Ф. Дика (см. так же: "Бегущий по лезвию бритвы", "Крикуны", "Вспомнить все" и т.д.). Повесть лучше :) , но фильм стоит посмотреть хотя бы процентов на 50-60, может, 70. По десятибальной не оцениваю, поскольку прийдется давать на все как минимум две оценки - до и после середины. Сюжет: без вины виноватые и Система. Без вины, потому что не успели совершить преступление, ясновидящие всех убийц называют заранее, а Система ловит "допреступников"! Резюме: не так плох Круз, как сопли Спилберга в конце, плюс логические неувязочки ближе к завершению. Приятного просмотра ;)
     
  8. Черт, я только сейчас увидел :bigeyes:, фильмец-то уже отругали, сорри!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Я тут опять со своей ложкой дёгтя ;)

    Еще до выхода фильма, где год-полтора назад я где-то в интернете наткнулся на preview этого фильма. Ну, разговоры до выхода фильма. Тогда все обругали, обозвав все это "Один дома" для большеньких". А сам Финчер в одном из интервью даже слегка оправдывался, намекая на то, что иногда приходится такое кино, чтобы заработать денег на "настоящую работу" :-)))

    Скажу сразу, лично мне фильм по исполнению понравился. Качественный такой триллер. Претензии если и возникли, то только потому, что на общем фоне его фильмов достаточно все ожидаемо. В самом деле, "Бойцовский клуб" и "Игра" в плане сюжета и его поворотов дают 100 очков форы "Комнате страха" (перевод не совсем удачный, кстати). Что касается "7емь", то его культовость, на мой взгляд, можно объяснить тем, что фильм обозначил новый взгляд на съемку для того времени. Работа оператора и монтаж для мейнстрима по тем временам просто авангардные были (странный оборот ;-).

    Короче, "Комната страха" -- это не шаг вперед, не шаг назад, а добротный такой триллер. Но все же достаточно проходной. Очевидна концентрация на визуальной его части, а не на сюжетной. Скажем, в "Игре" работа оператора не восхищает и не обращает на себя внимания, но напряжение на пределе, особенно, когда первый раз смотришь. А здесь эффект триллера достигается именно за счет "визуальных игр" :)

    Как у многих музыкальных групп бывают альбомы, на которых "отдыхают", так и тут, мне кажется. Если оценивать аналогично, то:

    Актерская игра 7/10 (я в принципе холоден к Дж. Фостер, мужские роли недостаточно выразительны, сейчас я даже едва вспомнил их :-))
    Постановка 8/10 (почему-то кажется, что иногда режиссер позевывал на своем кресле :-))))
    Операторская работа 10/10 (замечательно, хотя слегка я уже подустал от "клиповости" "большого" кино)
    Монтаж 10/10 (супер)
    Сценарий 6/10 (некоторые вещи показались по-голливудски натянутыми, типа девочки, больной диабетом или истории с мобильником)
    Дубляж - (не помню этого момента, не обратил внимания)

    В общем, где-то 8/10, особенно на общем фоне того хлама, что производит "фабрика грез" :)
     
  10. Облом

    Облом Гость

    Пред. сообщение от Облома. От меня, то бишь.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    2 Облом, ты бы хоть зарегился уже ;)

    Недавно (неделя-две назад) на лицензионном видео появились:
    1 = Vanilla Sky - Ванильное небос Томом Крузом, Камерон Диас и Пенелопой Крус. Посмотрел этот римейк на испанский фильм "Открой (свои) глаза". Остался абсолютно холоден к фильму. Оба Круса (говорят, что они еще и встречаются ;)), как обычно, - сама серость в плане актерской игры (это мое личное ИМХО), а вот Камерон удивила! Сыграно отлично, не по-блондински :D Не буду пересказывать сюжет, аннотацию мона почитать у Экслера. Скажу только, что если бы не затянутось и наличие Тома Круза, фильм был бы неплохой ;) Очень необычный сценарий и некоторые режиссерские фишки. Однако, по мнению большинства, испанский вариант намного лучше (я так тоже считаю)! Может, не настолько яркий и зрелищный, зато без Круза и голливудских излишеств :crazy:
    Субъективная оценка фильма:
    Режессура = 7 из 10
    Игра актеров = 7/10
    Сценарий (точнее, сама идея, но это уже реверанс испанцам) = 9/10
    Операторская работа = 7/10
    Саундтрек = 5/10 (скучно)
    Резюме: в целом очень средне. Смотреть для ликбеза или когда нечего смотреть... А если уж и смотреть, то испанский оригинал! ИМХО ;)
    Для поклонников задействованных актеров - смотреть обязательно! Они в своем репертуаре, а Диас даже жару дала, "переиграв" звезду - Круза!!!

    2 = Black Hawk Down - Черный ястреб - все-таки, после долгих ожиданий вышел на видео! Режиссер - любимый многими Ридли Скотт. Кто посмотрит, постите сюда, почему это фильмец в нете так расхвалили?
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    "Ястреба" я посмотрел месяца 2-3 назад, на пиратском видео. Снято очень круто, даже пиратское качество этого не скроет! Все хочу взять фирменную в прокате и подробнее вслушаться в диалоги и приказы - в тактике боя ОЧЕНЬ много непонятного и логически необъяснимого..;)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Совсем скоро (завтра точнее с датами разберусь и запостю их ;)) - в кт "Волга" покажут два "модных" :bla: кинаааа:
    - Скуби-Дууу - фанатам рыжей жучки посвящается :D Я не пойду :bla:
    - Моя большая жирная греческая свадьба - комедия, собравшая критичное количество денег в US прокате. Интересно, что из себя представляет? :eek:
    Все ссылки - на обзоры этих фильмов на сайте www.film.ru
    *******************
    Тек-с. Оказывается, "Скуби" уже закончится 20-го октобера.
    А вот "Греческая свадьба" начнется 21 октября, а закончится 3 ноября.
    *******************
    Урррааааа!!!! Это - мое 500-ое сообщение!!!! Скоро погоняюсь с Реной! :)
     
    Последнее редактирование: 17.10.02
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Царь скорпионов

    Неделю назад на лицензии вышел King of Scorpions. Посмотрел я этот "хит сезона", млин... Прямо "Конан варвар возвращается. Версия 2002". В принципе не понял, какая связь у фильма с сериалом "Мумия"? Не понял феноменального успеха этого фильма. Ну да, неплохие батальные сцены... Ну ведь далеко не Гладиатор. Даже - очень далеко... А в целом - скука и бессмыслица.
    Субъективная оценка фильма
    Режессура (ну какая тут режессура может быть???) = 3/10
    Игра актеров = 4/10
    Операторская работа = 8/10
    Спецэффекты = 8/10 (можно было и получше сделать)
    Сценарий = 0/10 (его нет, не было и не будет)

    Резюме. ИМХО - фильм очень туп и без особого сюжета. Но всем, кто тащится от жанра "Конан", "Зена", "Геракл" и тд. настоятельно рекомендую смотреть! "Царь скорпов" всех уделал в плане эффектов и масштабов съемок. А мысль все та же :D
    "Мумиелюбам" стоит подумать прежде, чем посмотреть...Или настраиваться на то, что ничего общего с мумие-хитом у фильма нет.
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    OTHERS - это нечто! совершил грандиозную ошибку и взялся смотреть его на ночь.. такого "отрезвляющего" впечатления давненько не испытывал..:eek: до сих пор икаю и пью водичку.. очень качественное кино. Кидман молодцом!

    а первым сегодня был фильм КОПЕЙКА - совместное творение Дыховичного и Сорокина. Я очень редко смотрю отечественные фильмы, и был очень рад, что этот не подвел.. Сумятица-исторический фарс-смех сквозь слезы- и все вокруг одной бедной машинки - ВАЗ 2101.. отличное кино!
    а у Дыховичного мне еще очень нравилось "Музыка для декабря", сам не знаю почему..с душой фильм был сделан..
     
    Последнее редактирование: 22.10.02
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Неделю назад на лицензии вышло два интересных релиза:
    - Resident Evil (Обитель зла) по одноименной компутерной игрушке
    - 3000 миль до Грейсленда. С Костнером, Расселом, Кокс в гл.ролях.
    Как отсмотрю, сообчу, что из себя представляют :)
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ой, 3000 миль - это очень рулезное кино!
    я смеялся всю дорогу - к этому фильму иначе относиться низзя!!! как к в свое время к "Харли Дэвидсон и Мальборо"...
    в общем и целом - я его себе купил :)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Кто-то, вроде Дэдман, говорил, что не спал всю ночь после просмотра "Бойцовского клуба". Посмотрел вчера. Фильм, конечно.. неординарный, даже очень, в стандарты не укладывается, поворот сюжета - супер, но почему не спать всю ночь? Что там такого, что заставило задуматься? То, что мужикам сейчас некуда девать агрессию? Да, это так, но есть же более мирные способы...И не дело взрывать здания...
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    нее, я БК очень уважаю, спать после него - одно удовольствие :)
    особенно, если не засну до финальной сцены "мы переживаем сейчас очень странный момент нашей жизни.." :) когда смотрел фильм в первый раз - на этом месте хохотал минуты три, наверное! :)
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Залетный гость
    Это, наверное, я говорил, что отойти от фильма не мог несколько дней ;) Только спал-то я чудненько, но вот смотреть другие фильмы не мог - все казалось г.... Вот в чем дело.
    В принципе, по терминологии незабвенного Экслера БК это фильм, который "оставляет послевкусие". Я бы сказал, что "кино срывает башку"....
    То есть, местами мне даже было скучно смотреть (МЕСТАМИ!), иногда даже поддремывал. НО! Впечатления от фильма остались самые что ни на есть замечательные! Постоянно тянет пересмотреть, однако знаю, что во второй раз будет уже не тот эффект, поэтому не порчу впечатления ;)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ..::DenN::.. , а я люблю фильмы пересматривать, могу некоторые по два десятка раз смотреть, каждый раз находишь что-то новое, что-то, чего не разглядел в первый раз...А про эффект. На меня произвел суперэффект - "Шастое чувство". Я его специально потом второй раз посмотрел - пытался неувязки найти. Не нашел.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я думаю, что про Fight Club можно в отдеьной темке поговрить, уж оч сильный фильм!
    :doc:
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Залетный гость, я тоже НЕКОТОРЫЕ фильмы люблю пересматривать десятками раз :D "День сурка" честно зазубрен наизусть ;)
    Но вот что касается фильмов Финчера - тут несколько иначе (кстати, про 6-е чувство - приблизительно тоже могу сказать, что лучше не пересматривать). Я пробовал пересматривать Семь и Игру. Но напрочь исчез эффект неожиданности, сюжет стал предстказуем и изюминка потеряна... :bawling: В результате то первое ощущение от просмотра немного меркнет и перестает быть столь восторженным :eek: Однако все мы знаем, что Финчер - ГЕНИЙ. Даже если еще раз пересмотреть его фильмы ;)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ..::DenN::.. , а мне что-то "день сурка" не показался особо. Мне таккая множественость развития сюжета больше понравилась в одной из серий Х-Файлз, когда банк грабил мужик, а Малдер и Скали туда случайно заходили. Семь - не смотрел, а Игра - да, одноразовый фильм.

    Добавление от [date]1035942252[/date]:
    Lucifer , да можно и тут поговорить. Что в нем такого уж супер сильного? Необычный - да, спецэффекты...да нет их. Сюжет, конечно классный. Чтобы было что обсуждать в фильме надо, чтобы он затронул какую мощную проблему...
     
    Последнее редактирование: 30.10.02
  26. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Попробую и я: а воскресенье его показывали по ОРТ. "В августе 44-го" называется, по-моему получше будет чем "Враг у ворот" и это с нашим совковым бюджетом. Миронов с Галкиным прям ничего сыграли. Хотя морда Галкина сейчас сверкает по всяким каналам в доморошенных сериалах, но здесь он прыгнул выше своей головы.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В сегодняшней телегазете написали о релизе сразу трех нашумевших фильмов на этой неделе.
    = Человек-паук (этот комиксоидный блокбастер уже обсуждался вот тут) - не рекомендую приобретать кассету... - зря деньги потратите, лучше порсто в прокат взять...
    = Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра.
    = Зуландер: Образцовый самец (Zoolander) - пародийная комедия с Беном Стиллером. Люди отзываются довольно неплохо, даже супер-критик Экслер сказал, что фильм смешной ;)
    Все лицензионные кассеты уже есть в прокате на Гагарина и в продаже в ХалиГали и Меломании. Описания всех трех фильмов есть у Экслера.

    На этих выходных планирую наконец посмотреть все новинки, включая РезидентЭвил и 3000 миль до Грейсленда... :rolleyes:
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Залетный гость Ну я с тобой категорически не согласен. Если ты до конца понял фильм, то ты бы так не сказал.

    Давай начнем с того, как ты воспринял фильм. =)
     
  29. Bub

    Bub Гость

    Посмотрел «Adress Unknown» Ким Ки Дук'а.
    До этого думал, что мрачнее «Тагцующей» фильмов о жизни не снимают.. Ошибался. Очень жестокий и грустный фильм о послевоенной жизни южнокорейских персонажей.
    Возрождение «Другого Кино»?
     
  30. Только что посмотрел "Формулу 51"!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! Всем любителям Гая Риччи советую посмотреть.... Офиггггительный фильм!!! :liplick: И такой тресковый!!!!!!!!:grin: :yes: Просто супер!!!!!!!!!:spider:
     
Статус темы:
Закрыта.