1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достал колхозный ксенон.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем vlzpro, 18.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Товарисчи, незнаю как вас, но меня уже достали слепящие уникумы которые воткнули в свои тазоведра (приоро-девятко) и бюджетные иномарки колхозный ксенон. Особенно бесят уникумы воткнувшие ксенон еще и в туманки. Куда смотрят наши не особо умные гибддшники пропагандирующие БДД? За это по правилам полагается изымать ВУ.

    Защитники этого говна не пишите типо... Отрегулируй фары, затонируй лобовик.. Лучше снимайте это фуфло и ставьте нормальные галогенки. Или копите деньги на нормальную машину с адаптивами.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    vlzpro, у тебя дальний сломался? ;) Врубай навстречу такому перцу, пусть получает удовольствие.....
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Такие идиоты часто в потоке едут, слепить нормальных людей как-то не хочется...
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    vlzpro,

    мож и правда написать эдакое открытое коллективное обращение руководству ГАИБДД ?
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    DVR,
    врубаю, при отсутствии других участников движения.

    Алек :) ГЫ, я только за :writer:
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а ещё написать, чтобы базу ГИБДД по ВИНам сравнили с базой заводов-производителей и вычислили угнанные тачки, это не сложно, но как сказал один их генерал,, тогда страна без МРЭО останеться. Как в одном фильме полисейский начальник один сказал: "Можете написать ваши жалобы на листочке, свернуть в трубочки, раздуть щёки и засунуть трубочки себе в..." Против двойного налога уже писали, удачи!
     
  7. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    На днях уаз-таблетку с таким колхозо-ксеноном видел. У него и так фары высоко расположены, так ещё и "ксенон". Светит падла куда угодно, только не на дорогу!:iq:
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    надо чтоб кто-нить толковый в "писанине" (читай рус-34 :) ) составил текст и сюда выложил, а каждый лично от себя отправил в адрес гор гаи по почте со словами - я знаю что к вам поступают подобные жалобы...
     
  9. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Надо брать пример с Татарстана: :)

    УГИБДД Татарстана запрещает использование ксеноновых фар. Это стало итогом многочисленных жалоб участников дорожного движения: на дорогах республики все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, слепящим водителей и пешеходов.

    Как сообщает сайт МВД РФ со ссылкой на МВД по Татарстану, за установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно части 1 статьи 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

    За управление таким транспортным средством, согласно части 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

    За данные нарушения, в соответствии с чатью 2 статьи 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я себе в противотуманки вставил ксенон 2 недели назад. мойте стекла изнутри.
     
  11. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    3. Внешние световые приборы



    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    этак у тебя что нибудь на лбу вырастет от добрых пожеланий встречных афтолюбителей :d
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Встречай теперь мой дальний, без "зайчиков" мимо него не проедешь. А уж включить его у меня никогда не заржавеет.
    P.S. не забудь лобовик изнутри протереть. :d
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вставлю наверное тоже себе в противотуманки вот это
    http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=71&id_subgroup=69&id_goods=11566
    в 4 раза мощнее ксенона, пусть все моют стекла изнутри :d :d :d
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    зачем?
     
  16. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    3. Внешние световые приборы



    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


    этим только лохов разводить... кто проверчть будет? мент который стоит с жезлом ... и как? только на посту специально оборудованном... с работником ТО итд.. так что это как и тонировка.. нет прибора (и необходимых условий для проверки) - ходи боком... дядя..
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ксенон в фарах и галогенка в птф смотрятся ужасно, но не включить птф щас "не модно". хотя можно сказать что с ними виднее, но, боюсь, виднее в ближайшех нескольких метрах, а на скорости это "ни о чем". но кто хочет включать птф - пусть включают, меня даже ксенон там не раздражает иной раз, но если он установлен по-человечески. А вот если наоборот, то... я вчера уже одному пообещал разбить фары, скоро перейду к действиям... :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    LOXAN,
    у меня 4 квт подобная есть, подогнать? :d :d :d
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я знаю зачем
    Чтоб включать когда нет тумана и встречных слепить, особенно когда разъезжаются, потомучто правильные противотуманки светят немного в стороны, и поэтому водителю встречной разглядеть пешехода на обочине в дождь - никаких шансов
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Всегда веселили клоуны, включающие противотуманки днем в отсутствие тумана.
    Про обладателей "гей-ксенона" даже разговора нет, задолбали изрядно. :frustrate
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    засунь ее себе ... в ведро с водой, будешь там картошку варить
    киловатты-это для лохов, а лично мне в лампах важен световой поток
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    фу быть таким хамом
    380'000 люмен у нее поток ;)
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вообще, хорошая идея - запретить колхозный ксенон. Всем будет лучше. У нормальных водил зрение будет лучше, а у любителей ара-тюнинха - деньги целее.
     
  23. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    А отражатель не потечёт?
     
  24. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    А я был бы админом создал бы что то типа базы нерадивых обладателей "гей-ксенона" которые едут и слепят и пускай любой желающий вбивает гос. занк в эту базу, а патом пускай ищат себя в списке. Может "кому" пригадится данный список "гей-ксенонщиков".
    Или даже акцию провести далой "гей-ксенон", создать наклейки и клеить на машину у тех у кого он стоит.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормальные люди уже ослеплены едущим сзади ксенонщиком.
    Вот сегодня в гараже была мысль дальний приподнять... ;) Хотя, думаю, при случае оценишь и так...
    С каких пор на ТАЗ стали ксенон ставить с завода?
    Ага, зато у них "хенон"... :) :)
    Лет 8 назад порадовал нескольких человек наклейкой "я паркуюсь как идиот", приклеенных к стёклам их авто. Видимо, надо теперь сделать такие же про фары... И клеить на лобовое стекло их авто!
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    если я поставил ксенон это не означает что я его включаю это раз. если кого то раздражает гей-ксенон. то меня раздражает 90% водителей волгограда на разных автомобилях. у кого то стопы не горят у кого то резина лысая. какой то ***** ездит на летних шинах зимой. я же не кидаюсь болтами из окна. а такая езда гораздо опаснее чем ксенон. так же много уродов ездят с некудышними тормозами и т.д.
    так что начните исправляться сами а потом орите на других.
    50% написавших тут ездят как я написал тут. будете еще спорить?
    :end:

    добавлено через 43 секунды
    у меня в противотуманках кстати линза.
     
  27. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Это еще к тому же и запрещено!
    Это разрешено!

    ээээ, а нафига? чтобы был? так проще в багажнике возить.

    С автокоректором?


    Вопрос, задавал не раз, мож тут скажут, нафига ксенон ставить (если на заводе не поставли) из практической пользы? (понты и самоудовлетворение от ксенона в "голове" не являются практической пользой)
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    да такими базами пол-инета забито. Проблема в том, что почти никто об этих базах не знает и соответственно не пополняет.

    И водил-мудил, и водил-хорошистов, и тд и тп. Все есть.
     
  29. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а нафига ставил тогда :upset:


    у меня одна новая, вторая в идеале, кроме пары царапин
    ксенон не ставлю потому что нештатный это лоховство :p
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    "Понты дороже денег". :)
     
Статус темы:
Закрыта.