1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в парке им. Чуйкова

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Furious бабьё, 13.05.09.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Вчера начались некие ремонтные работы на Набережной, напротив 33 дома по ул. Чуйкова, рылись ямы, сегодня "строительство" набрало обороты: рабочие вбили трубы, залили их цементом и начали огораживать территорию забором. Узнала, что строят, дяденька строитель поведал, что кафе. Просто свистец!!! Срубят реликтовую сосну, уберут клумбы, попилят тополя(((((((((((((( и просто изгадят территорию. Позвонила в администрацию-всё согласовано, процесс не остановить( да и быстро всё делают-ударно. Я в шоке от таких уродов "предпринимателей"!
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Мой любимый парк. Там так тихо и спокойно...
    НЕгодяи!!!
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Furious бабьё, а что за кабак будет, не узнавали? Кто владельцы, какая кухня, какой уровень цен?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    in love with myself,
    Да какая, блин, разница, какой там уровень цен?! Совсем Ромик ни болта не рулит в Волгограде, какого все вообще голосовали за этого киндера?
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    brend1999, разница есть. Если цены будут слишком низкие, то там будет собираться всякий сброд. А так хоть есть надежда, что появится еще одно приличное заведение (все имеющиеся в наличии на сегодняшний день несколько поднадоели, хочется чего-то нового).
    Или вы тоже за реликтовую сосну с тополем переживаете? :)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    in love with myself,
    Представьте себе, за неё самую. За сосну. Уж не за цену на пиво это точно.
     
  7. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Мля, там и так "кафе на кафе и кафе погоняет"...заипали уже.
    Скоро в центре по ходу не одного дерева не останется.....:frustrate
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Погодите, вот скоро все будет как в Ростове - там и так набережная поскучнее нашей, так ее еще засрали различными обжорками и кафешантанами - никакого архитектурного стиля не придерживаются, просто сараи - кто стеклянный сарай построит, кто типа тропического бунгало. Отвратно смотрится, хотя для праздничной проблевки по набережное видимо самое то.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Оно должно появиься именно на месте, где росли деревья, которых и так мало в городе? Что, невозможно построить ресторан с приличной кухней и обслуживанием ниже, там, где асфальт?
    Странная позиция - ресторан ведь можно где угодно открыть. Место имеет значение, но в центре слишком много тошниловок под ресторанной вывеской. Просто дяде удалось дешево урвать кусок земли. И не факт, что это будет заведение с Мишленовскими звездами. Скорее, наоборот, пополнит копилку с надписью "туда больше не пойду".
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tauro, давайте обойдемся без гламура - ресторанов с мишленовскими звездами у нас нет (и вряд ли в ближайшее время они тут появятся). В городе не так много мест, где можно развивать этот бизнес. И не так много действительно приличных заведений. А уж заведений, расположенных в отдельно стоящих зданиях и имеющих возможность работать не до смешных 23:00, а хотя бы до 2:00-3:00 вообще единицы.
    Поэтому мне плевать на эту мифическую сосну, реликтовость которой, как представляется, несколько преувеличена (и уж тем более плевать на аллергенный тополь).
    Кроме того, я практически уверен, что все юридические формальности соблюдены. А раз так, то предмет для спора и вовсе отсутствует. Разве что присутствует почва для истерик недалеких девиц и их почитателей...

    добавлено через 56 секунд
    P.S.: Вспомните сколько истерик было по поводу кафе "Бульвар" на пересечении пр. Ленина и ул. Порт-Саида. И ничего, привыкли.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну почему не остановить? постановление о предоставлении участка под строительство можно обжаловать в суде, в качестве обеспечительных мер просите запретить строительство до вынесения решения суда по делу... как-то так
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Прально. Даешь "электрические деревья", как на Аллее!

    Реликтовость сосен не имеет никакого значения - имеет значение сам факт того, что сосна растет, и отнюдь не мифически. Погубить дерево много ума не надо, справится любой придурок-ресторатор. Другое дело - вырастить. Сосна растет долго, десятилетиями. Это тошнилову очередную построить много времени не надо...
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вряд ли дешево
     
  14. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0

    Вопрос был... Почему именно в парке? У нас, что город очень тесный, здание на здании? Или может парков много?... Может еще давайте
    шашлыки на обрубках сосен жарить, и парке дискотеку устроим, до 2 эдак до 3-х ночи. А может вообще, ну его нафик этот парк. Срубим все деревья и отдадим их на шашлИки?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тов.,
    нет, давайте будем громко рыдать.
     
  16. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    "А от твоего "ктотама" какая польза?" (с)

    Нафиг все эти деревья с газонами, все равно они уже ни от чего не спасают, там только сабаки гадят. У нас во дворе одни газоны, а машину припарковать негде!
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кстати, в волгограде действительно почти нет приличных парков, где можно погулять. и, видимо, не будет
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Надо как в Италии: все под тротуарную плитку. Кому надо травы, пусть у себя в дому содит. И пыли меньше и собакам гадить негде.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не хочу, как в италии, там мафия страшная
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    не помню я истерик, и построились на асфальте, и посадили зелёнки вокруг много, да и не заметно это кафе он слился с пейзажем, а радует меня одно что крутиши которые живут в желтом доме поймут какого это точечная застройка, хотя может они там никогда и не гулют в этом парке.
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А мне плевать, что ты хочешь пожрать в кафе. Готовь и кушай дома....
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Надо выяснить как поменяли вид разрешенного использования. Кто подписал? Когда и где проходили слушания по разрешению на проект планировки. И.т.д.

    Написать письмо в администрацию за несколькими подписями и обозваться " инициативная группа " представляющая бла бла желательно жильцов близлежащих домов. Письмо с уведомлением. Позвонить на телевидение-они такое любят. И.т.д.
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не могу поверить, что там будет кафе? Там же "Максик" в 33 доме живет... Я думал что просто асфальт ровнять будут, там как раз просел... Если там правда будут строить кафе, хотел бы быть полезным в борьбе с ним,за сохранения парка!
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. Как и с Даймонд-билдингом.))) И наплевать бы на сосну, да только наши волгоградские лохи во главе с этим МЕРином - главой города до сих пор не делают той элементарщины, которая принята в цивилизованных городах. Те, кто живет в МСК, знают, о чем я - громадные ямы, вырытые для пересадки дерева, вырытого в городе во время строительных работ.
    О "Буль-вар кафе". Не совсем аналогичный пример. "Буль-вар" находится в зоне т.н. парка между двух полос проспекта. Там особо не отдохнешь.
    Место, накотором ведется санкционированное (?) неизвестно кем строительство - собственно берег Волги. Ниже ул. Чуйкова жилых улиц нет, там лучшее и единственное место отдыха.
    Да уж, да уж. Где уж там уж было выкупить строение "а-ля греческий храм из бетона" на углу дома по пр. Ленина, в нем еще прокуратура и магазин "Хьюго Босс"? Отдельно стоящее. Причина банальна - строение можно купить, а землица под ним - не в собственности. Где там было взять в аренду 5 лет стоящее "под паром" помещение бывшей парикмахерской "Люкс" в гостинице Волгоград - 250 метров рабочей площади, приточно-вытяжная вентиляция, 2 водопроводных стояка, отличное, прямо ресторанное расположение площадей, можно запостить план - я последняя заведующая этой парикмахерской и знаю, о чем говорю. И таких примеров - море.
    Нет, надо сделать новое украшение города - типо уродской "Пирамиды" или улогой "Торгушки" прямо на набережной. Это, конечно, улучшит качество жизни в нашем городе.
    Знаете, Ин Лав, сейчас вернулась традиция вкусно есть дома. Я - за. Я понимаю, что это не всегда реально. И понимаю, что вам хочется того самого обслуживания, когда "специально обученный мальчик" (официант) будет встречать вас с нелживой улыбкой (пусть за 25% чаевых от счета), но зато вы будете знать, что вам не подадут в салате ненавидимый вами болгарский перец. Ибо будут дорожить честью заведения, для которого вкусы постоянного посетителя - закон.
    Но идейных входновителей таких заведений я пока не вижу в городе. Где рестораторы-психопаты, типа Аркадия Новикова, Игоря Бухарова или Андрея Деллоса? Где маньяки кулинарии и вбухивальщики деньжищ в интерьер с элементами стиля "шинуазри", припахивающие художников-реставраторов расписать панели в новом заведении? В хорошем смысле этого слова - психопаты и маньяки, доставляющие вот эти удовольствия, в которых так приятно бездарно проводить время, ковыряя десертной ложечкой какой-нить "кракийян" или "сабайон"?
    Нету. А поэтому, господин in love with myself, о пользе сосен поговорим, когда у вас появится ребенок и вы будете ездить на авто с ним в поисках деревьев, дабы он погулял "не в городе". Пока что вы знакомы только с одной, достаточно приятной и необременительной функцией человека - быть "in myself". Когда вы ознакомитесь с иными ипостасями бытия человеческого, продолжим дискуссию.
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Нет. Не привыкли. Я, наверное, к этому уроду никогда не привыкну.
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    кафе бульвар-это не только урод на проспекте, но и пробка на этом перекрестке вечером.А машины типо бентли у016уу и пассата м020мм стоящие прям на маленькой части пешеходной зоны,это вообще отдельная тема
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Сосна, в отличие от ели, растет достаточно быстро.
    Тополя и вязы давно пора заменить другими деревьями.

    Было: ели, тополи.
    Стало: ели, топали...
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тауро,
    я немного отклонюсь от темы, но 25% -ето простите до хy@. В европе макс. 10% от суммы счёта.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    багема отметилась вся?:d
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Официанту пох, он педераст, может и 50% попросить иначе плюнет в суп.