1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок не ест в детсаду

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Vasiliikolotov, 17.12.08.

  1. Vasiliikolotov

    Vasiliikolotov Новичок

    3
    0
    Ребенку 4,5 года. В детсаду играет, занимается, но как только заходит разговор о еде сразу заболевает горло, нога и т.д., то есть ищет причину чтобы не идти в столовую. Воспитатели ведут его в столовую, но он не ест вплоть до рвотного рефлекса. После столовой у него резко все проходит и он продолжает весело играть. Дома ест все подряд. Подскажите что делать.
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    племяннику пять лет, та же история, отдали в сад около 3 лет, не ест вообще ничего, никто ничего сделать не может, забирают в обед и есть дома, в саидке может съесть сырок, принесенный из дома.
     
  3. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Vasiliikolotov,
    попробуйте поговорить с воспитателем своей группы,чтоб первое время приносили или булочку или только компот или чай (пить же захочет за целый день). Сначала привыкнет так есть,ну а потом уже со всеми детьми захочет ходть в столовую. А давно он в сад ходит? Может,еще не адаптировался? Но сейчас нельзя на поводу у ребенка идти,мягко нужно предлагать еду,не зацикливаясь на этом.
     
  4. Vasiliikolotov

    Vasiliikolotov Новичок

    3
    0
    В садик ходит уже второй год
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Vasiliikolotov,
    Я открою вам тайну отказа от еды. В свое время при посещении детсада со мной было то же самое, вплоть до рвоты. Тайна в том, что готовят там ГАВНОООО!!! Просто некоторые дети не столь брезгливые и могут в себя ЭТО запихать, а некоторые - ни за что.
     
  6. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    А мой сын после очередных уговариваний немножечко попробовать, ответил:" Я есть не буду-у вас тут столы грязные". На самом деле они чистые были, просто старенькие:d А потом в течении долгого периода ел только хлеб просил дать "белой" воды,т.е. простой водички.
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Vasiliikolotov,
    Из собственных воспоминаний о детском саде. Когда меня перевели в из какой-то там группы в следующую (старшую, кажется) началось тоже самое. Тошнота и рвота после каждого приема пищи.
    Сейчас я думаю, это было из-за нервных переживаний по этому поводу. Хотя переживала или нет уже не помню.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Я тоже отказывался от еды в дет.садике.И в школе до 10 класса в столовую не заходил.А щас.....ээх все ем.Ну кроме этих тефтелей или как их там :sla:
     
  9. РИСИНКА

    РИСИНКА Новичок

    1
    0
    У меня дочка тоже почти ничего в саду не кушает. Ходим 4 месяца. Сначала не могла кушать даже хлеб, давилась, как спазмы у нее были. Сейчас уже привыкла потихоньку. Кушает хлеб или булочку, макароны, сосиски и пьет чай, компот или кефир. Еще бульон из супа пьет. Мне разрешили с собой ей приносить, пишешь заявление, что в связи с тем, что ребенок ниченго не ест, прошу разрешить мне приносить и по пунктам то-то и то-то. Или сосиски, или курочку, котлетку.Они в обед разагреют и ей дают. Забираю в 4. Кормят у нас в саду хорошо, сама пробовала, когда ходила с ней в столовку и пыталась накормить.
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да, готовят в садах не ахти как (((. Особенно в районовских. Так же зависит всё не от меню ,но и от повара. Давно работала восп., но до сих пор помню : у нас 2 поварихи работали посменно , одна была очень приятной бабуськой,душа компании,но готовила так отвратно , что даже запах вокруг сада неприятный стоял в её смену, ещё огромнейший минус - она очень сильно не докладывала продукты , причём все ( например, в чай - чай и сахар - была просто жёлтая вода , в кашу - пшено , в суп - картошку и мясо , капусту и соль ).Руководство об этом знало ,продукты делились . большую часть заведующая несла домой. Вторая повариха готовила великолепно , всё по отпуску тютелька в тютельку . даже кое-что из овощей, зелени с дачи приносила , но противная была, за всеми подсматривала и закладывала заведующей , особенно кто опаздывает утром на работу.
    В садах 2 основных варианта отказа детей от пищи : невкусно и (или) неправильный подход к ребёнку воспитателя.
    Вообщем совет такой : смотрите меню в саду и приближенно такие блюда готовьте дома , начинать это делать надо ещё до оформления ребёнка в д/с.Я своего приучила к запеканкам и сырникам, так он единственный у нас в саду съедает по 3-4 штуки ( кто-то отказывается) , зато не ест рыбу-минтай (( ( мы её дома не готовим).
    Заставлять есть, конечно, нельзя , но можно попросить посадить за стол с детьми, у которых хороший аппетит.( А то обычно дети сидят за столами соответственно росту.) Хороший пример тоже бывает заразительным.
    Договориться с воспитателем и поощрять ребёнка за съеденную порцию : поздравить его , похлопать в ладоши , вечером рассказать родителям , рисовать что-то на тему еды, вообщем-то вариантов полно ,зависит только от мастерства воспитателей и умения их общаться с детьми , расскажите, как у вас дома ест ребёнок ( что делаете вы для того, чтобы он ел).
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    От словосочетания "манная каша" меня и сейчас поёживает и передёргивает. А уж как в садике её готовили - это пи**ец:( А чего стОит так называемый кисель..! Это ж вообще кошмар...:( И так далее и там прочее:(
    Короче - только два варианта приемлемы на мой взгляд:
    а) нормальный дорогой садик, где за детьми персонал трясётся и говном не кормит;
    б) ребенок питается только дома.
    Нефиг ребенку портить психику и желудок.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Это, пожалуй, беда всех садиков. Знаю, даму имеющую отношение к детсадовской кухне, которая не только домой носит и еще и соседям продает!
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Чушь.В таком возрасте оценить качество приготовления ребенок не в состоянии,о брезгливости тем более речь идти не может,просто действуют инстинкты на уровне нравится-не нравится.
    Ну не нравится по каким то причинам там есть,да и все.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    откуда знаете? У меня ребенок 3 года брезгливый. Не очень (до крайности не доходит), но уже проявляется.
    аха. то-то мой манную кашу нифига не ест, а чего-нибудь вкусненького просит.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, и ещё рыбий жир на обед давали. Блевотная жидкость, ззато полезная, видамин там очень важный. Сейчас хотел бы попить рыбьего жира, а его не вижу нигде.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    даже младенцы отказываются от каких-то каш и смесей, а уж детсадовский ребенок в состоянии на вид и запах определить, хочет он это есть или нет:)
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Bob,
    легко, в любой аптеке в капсулах. и давиться не надо. я в 1-м триместре беременности пила.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что за столовая в деццком то саду? разве не в группах кормить должны?
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    В аптеках продаётся спокойненько. Меня мама поила в детстве им, я своего ребёнка пою время от времени. Самое интересное. что он рыбу не любит, а рыбий жир пьёт ... с удовольствием )). Я на многих детских форумах ходила , часто мамашки прямо удивляются, как их дети пьют этот жир ( бее...) и ложки облизывают )).
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Че стно - я как послушала как воспитатели детей есть заставляют, так мне самой поплохело. "Вася, съешь всю картошку - и мама быстрее придет", "а вот за наташей мама наверное сегодня вообще не придет - она суп не доела", "пока гарнир не доешь - изза стола не выйдешь". Я думаю в этой ситуации в сабже - намудрили педработники, пед. процесс в садах иной раз такие причудливые формы принимает.... Второй вариант - подали такое блевотное, что напрочь отбило желание. А съесть заставили.
    Да все что угодно может быть. Может тарелку дали отколотую или грязную. А деть что-то надумал. У меня у подруги мальчик приходил домой и его рвало регулярно. Нянечка докармливала порцией до последней крошки.
    ------
    Надо чтобы ребенок рассказал почему он это не делает. В форме игры, сказки попытаться его разговорить. Завести разговор про другого мальчика/девочку, которая не ела в саду. Озвучить любую абсурдную причину почему это он/она делала. Посмотретьь что ребенок на это скажет.
     
    Последнее редактирование: 23.12.08