1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка собак в Волгограде

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Михно, 10.02.08.

  1. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Хочу сходить на выставку со своей собачкой, у меня пекинес. Но вот проблема не знаю куда:upset: Может кого есть опыт выставок декор. собак, где они проводяться и когда?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В этой теме я писал про выставки в 2008г.


    Еще необходимо иметь отмеченные прививки в паспорте (не просроченное бешенство).

    Все положения РКФ здесь...
     
    Последнее редактирование: 11.02.08
  3. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    WindMan, Как всегда далеко было лень искать
    Спасибо за инфу, буду читать.

    Сейчас со своим пекинесиком я попадаю в класс юниоров, родословная и прививки есть.

    К сожалению я никогда не был на выставках и не знаю как они проходят для декоративных собак...Что они там делают, к чему готовиться?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Если не были на выставках, то откуда родословная???
    Родословная для участия в выставках ранга CAC выглядит так:
    pedigree_rus.jpg
    и выдает ее РКФ после участия в выставках. У вас такая есть?
    Судьи на выставках смотрят соответствия собаки стандарту (стандарт можно найти практически на любом сайте питомников пикинесов). Соответственно вы должны уметь показать собаку "правильно", т.е. правильно поставить, правильно показать движения, правильно расчесать... Здесь много всяких тонкостей и чтобы все сделать нормально, нужно сходить на выставку и посмотреть, как выставляют собак вашей породы.
     
  5. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Сейчас точно не скажу, но очень похожа на ту что вы мне показали. Заказывали в Москве через клуб:upset:

    Вот вот, нужно сходить, где можно посмотреть расписание выставок?


    Хм...я с этим справлюсь то?:spy:
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    См. первую строчку моего первого поста... ;)

    С пикинесом-то???... :)
     
  7. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Я смотрел ее, но видно не все понял. Видел расписание, но нигде не указано мне то на какую ехать или можно на любую:upset:

    а что? зверь а не собака:gigi: Я имел ввиду что смогу ли я правильно все сделать и подготовить...это мой первый же опыт
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно на любую, кроме монопородок ротвейлеров и овчарок... :d Там в расписании указаны телефоны организаторов. Звоните, узнавайте место проведения.

    С пекином, думаю у вас проблем не будет! :)
     
  9. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    WindMan,
    Ок, спасибо, вы меня вдохновляете:) Может справлюсь
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Михно, обязательно проверьте наличие всех документов, а то можете пролететь с выставкой!
     
  11. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Так, перечисляю что имею:
    1. Международный ветеринарный паспорт для собак, со всемми прививками.
    2. Свидетельство о происхождении, такое что вы показывали, только официальный партнер у меня не Педигри, а Роял Канин:)
    3. Собаку:haha:
    Вроде все есть
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Михно, еще деньги за участие в выставке ~700р. (нужно уточнять у организаторов).
    Привозите копию родословной организатору выставки (не менее чем за 1-2 недели до выставки), платите деньги, приезжаете на выставку, платите за ветконтроль, предъявляете ветпаспорт, участвуете в выставке, получаете диплом (если выигрываете, то получаете еще и призы), уезжаете счастливыми (в случае победы) домой.
    Вот собственно и вся процедура... :)
    Удачи!
     
  13. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Спасибо, про деньги это вы хорошо что сказали и про время:)
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Михно, Катя (FlaiFlau), может научить хорошо выставляться! ;)
     
  15. Гость_Я

    Гость_Я Гость

    В первую очередь, обратитесь к своим заводчикам (у кого покупали собачку), они и расскажут и подскажут всё по выставкам. Удачи! Приезжайте в мае к нам на "Большой Кавказ" (Ростов/Дон) подробнее о выставке http://zveri-yuga.ru/viewtopic.php?t=17
     
  16. Dyshetka

    Dyshetka Новичок

    2
    0
    про САСИБ

     
    Последнее редактирование: 12.04.08