1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не слишком ли много мусора?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lagonda, 16.07.07.

Убираете ли вы за собой мусор?

  1. Всегда, где бы не находился.

    39 голосов
    59,1%
  2. Только тогда, когда рядом урна.

    7 голосов
    10,6%
  3. В городе - по обстоятельствам, на природе-всегда.

    18 голосов
    27,3%
  4. Никогда. Это меня не касается.

    2 голосов
    3,0%
  1. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Тема наболевшая. Но с приходом лета становиться все актуальнее. Вот некоторые форумчане выражают недовольство большим количеством мусора, особенно на левом берегу Волги. Но, судя по моим наблюдениям, далеко не все торопятся убирать за собой после отдыха. Интересно, много ли народу носят с собой на пляж пакеты для мусора? Или реально приятно загорать и купаться среди пластиковых бутылок и этикеток?
     
    Последнее редактирование: 16.07.07
  2. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    1-й вариант:)
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всегда где мы с друзьми не отдыхали, всегда всё либо сжигаем либо с собой увозим, иногда приходится и чужой мусор собирать и сжигать, чо бы место осободить.
     
  4. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Всегда поступаем также. Как то противно видеть, когда на берегу речки или озера валяются кучи мусора.
     
  5. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    я первый, проголосовавший за 4ый вариант :D
     
  6. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0
    Бим, а почему тебя это не касается? Кто же должен следить за чистотой, если не мы сами?
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Когда на улице нет урны на протяжении 200 метров, демонстративно вытягиваю руку и выбрасываю мусор на тротуар.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и наверное гордишься собой- типа "крутой чуваг"
     
  9. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    На природе по возможности всё сжигаю, и свой и чужой если попадается.
    Но самое крутой случай произошёл когда мы с братом из питера поехали кататся на прогулочном катере по Волге. До этого гуляли по городу выпили пару пива и пару чипсов, так вот мусор несли в рюкзаке. Пришли на пристань и вспомнили пронего, увидели урну и выкинули, какого же было наше удивление когда подошол мусорщик и всё содержимое мусорки вывалил в Волгу!!!!! Я потерял дар речи.

    добавлено через 2 минуты
    Убейся
     
  10. фуууу, слава Б-гу! А то я уж решила опять про милицию:
    По теме: Всегда забираем мусор с собой. Пакеты для этого всегда есть- от съеденного и выпитого. Иногда даже чужое приходится подчищать. На самом деле противно, когда куда-нибудь приезжаешь, а там в живописном месте- стихийная помойка. Но, кстати, чтобы свиней увидеть, не обязательно на природу выезжать. У нас, например, соседи по подъезду умудряются овощные очистки прямо из окошка кидать...И никакие санкции, увещевания, и пристыжения не помогают.
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    В субботу ездила на Волгу....пересилила себя, переступая через горы мусора. Отвратительно! Мусор после шашлыков-пикников складируем и везём до ближайшей помойки, либо до мусоропровода в доме, ибо по другому не приучены и воспитанны.
     
  12. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Пункт первый. Без вариантов. Не понимаю людей, которые гадят там, где живут или отдыхают, чтобы потом вернуться в некогда живописный уголок и красноречиво высказаться в адрес "свиней".
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Однажды ходила в поход с православными, они хотели закопать мусор в лесу, большой мешок с бутылками пластиковыми, консервными банками, но я не могла пережить такого и весь обратный путь несла мешок на себе, чтобы на том берегу Дона бросить в яму возле лагеря, но было поздно, и мусрорный мешок все-таки оставили на том берегу.
    когда бросают что-нибудь в окно трамвая, например, я часть просто в слух даю понять

    а еще, когда я была пионеркой, я всегда пробивала талончики, даже когда не было контролеров, а если приходилось проехать зайцем, в другой раз пробивала два!
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Проголосовал за вариант №3, ибо курю, а если некуда выкинуть окурок, то бросаю на пол.
    На природе, разумеется, убираем за собой.

    PS: Интересно, если все такие чистюли, то кто загадил этот город по улицам которого в страстном танце летают мегатонны пустых сигаретных пачек и оберток от шоколадных батончиков?
     
  15. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    У нас тож подобные экземпляры имеются.
    Хтой-то, не особо брезгливый, приносит им мусор "взад", под дверь...:look:
     
  16. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Неверю, что из 36 проголосовавших, я один такой :dunno:
    И если честно, я всякие бутылки и обёртки никогда не выбрасываю просто так, если рядом есть урна. Другое дело - окурки, которые могут зажечь мусор в урне, их хочешь не хочешь приходится выбрасывать на тратуар
     
  17. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Пункт 1.
    Стараюсь просто не мусорить. Если на природе - то всё в мешки и увожу с собой. Сжигать и не пытаюсь. Всё равно что либо - да не сгорает.
    НИКОГДА не бросаю что либо в окно машины.
    НИКОГДА не бросаю ничего на тротуар.
    Мусор раздражает. Средств убеждения остальных не имею. Но не засирая место вокруг себя, считаю, что одним "мусорщиком" уже меньше.
     
  18. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    НИХСЕБЕ!!!!!ну что за свиньи! надо было настучать на гада в администрацию порта!
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +1
     
  20. Гость

    Гость Гость

    хрюшки не такие!

    Между прочим, вопреки весьма распространённому мнению, свиньи - очень чистоплотные животные.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я вот что думаю. Принять бы на федеральном или хотя бы на областном уровне закон о штрафах за выброшенный в неположенное место мусор. И чтоб менты проконтролировали, один хрен, они когда на посту, им заняться все равно нечем. Все меньше будут разбрасывать где попало.
     
  22. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    +1
     
  23. Гость

    Гость Гость


    ты е*анулся? К каждому мусорящему мента не приложишь, за каждой брошенной бумажкой не уследишь.

    Какие менты?на каком посту? Если это депсы, то это не их задача, а если пепсы - они на месте почти и не стоят, а патрулируют. Да и нах ты им нужен со своей бумажкой, если там человека грабят/убивают?
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Всегда стараюсь за собой мусор убирать, а на природе это вааще святое! Даже чужое приходится убирать! Помнится даже одну деваху куями обложил за то что она так с легкостью в своем же родном городе Волжском недалеко от центра на полянке пустую бутылку от пива бросила на полянке вместе с бумажкой от чиписов! Причем девченка знакомая была, обиделась....дура!
    Кстати, городу Волжскому респект за БОЛЬШИЕ и вместительные урны в центре города!!!
    Да это быдло сраное гадит, которое воспитанием не отличается! А они особо по форумам не лазиют.

    Кстати очень часто мусор просто невозможно запихать в урну, т.к. они маленькие и битком набиты!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость,
    сам *****. Ментам не мешает следить за распитием в общ. местах? Протоколы составляют, время хватает.
     
  26. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
  27. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Симпатичная речушка, очень жалею что не снял Волгу в красноармейском во время разлива, чуть чище была.
     
  28. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    При условии его грамотной реализации. Для этого необходимы подготовительные мероприятия. Прежде всего, необходимо установить достаточно урн, чтобы требовать соблюдения чистоты в черте города, а уже затем штрафовать. Тогда это может дать заметные результаты. ИМХО.
     
  29. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    В принципе, это риторический вопрос. Почему у нас нет программ по переработке мусора? Невыгодно? В цивилизованных странах повсеместно стоят контейнеры отдельно для стекла, бумажного мусора.
    В Москве видела автомат , принимающий алюминиевые банки по 80 коп/шт. В провинции, похоже, недосуг бороться с мусором- а поросло б оно всё...лучше убогой плиткой закатаем поверхности, для этого непредназначенные!
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Но Морж и Плотник в эту ночь
    Пошли на бережок,
    И горько плакали они,
    Взирая на песок:
    - Ах, если б кто-нибудь убрать
    Весь этот мусор мог!