1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маны теряют клиентов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Kinderartzt, 03.06.07.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Купили сегодня ветчину в Мане, фирмы Царь продукт, а на ней дата изготовления завтрашним числом, в магазин ходил один муж, на вопрос а почему дата завтрашняя - девушка сказала, ну не знаю, сейчас уберем, и начала убирать данный продукт с прилавака. Муж ветчину все же купил. Отрезали кусочек - воняет, даже не стали пробовать, предполагаем, что дата изготовления совсем не сегоднящний день... Что в таких случаях делать, куда писать заяву, как с них стрести деньги за немалый моральный ущерб:d Вопрос к юристам!!
    Фото прилагаем(с датой изготовления).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 03.06.07
  2. CheckIst

    CheckIst Гость

    Наймите киллера:coolz:


    А если серьезно, то голосйте ногами............
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Более того, не сегодняшний месяц...:d они же на сегодняшний день и не претендуют, как Вы заметили!:haha: Кста, а Царь-продукт где изготавливается?
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Юристы Юристы!!! Дайте дельный совет...
    Chiara,согласна с вами, пишут что Волгградский Мясокомбинат..
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какой совет? Не нравится колбаса из МАНа? Ну не покупайте ее :) Мы же не в Америке, чтобы судиться из-за пустяков...
     
  6. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    За манами регулярно косяки. Вот у одной дамы на работе ман рядом с домом. Так у ней то апельсины сложены парочкой, заклеены в пакетике. Написана сегодняшняя дата упаковки. раскрывает- а они сгнили в месте соединения. потом как-то купила она конфеты, принесла тоже на работу. надкусывает- а та заплесневела внутри уже!!! И все по мановским ценникам свежак!!!

    ну это не пустяк. Это сознательный обман покупателей. Это не бабушка кошку в микроволновке посушила. В америке эти магазины давно позакрывали бы уже))))
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ребят, может, не в тему, но НИКОГДА ещё не наблюдала подобного в Spar, Ашане или Магнолии, где регулярно закупаюсь. В Ашане даже указано, что колбасные издения и сыры, срок хранения к-ых более 3-х дней, они снимают до окончания срока годности на несколько дней раньше(минус 2 дня), и это не просто слова. Порой даже до абсурда это доходит, пишут, что сыр ( к примеру, из белой плесени), колбаска варёная или рулет куриный изготовлены и упакованы 2 мая в 10 часов утра, а уже срок годности заканчивается 2 мая в 23 часа,
    полсуток, короче. Т.е они страхуются нереально, и продукты всегда действительно очень свежие и вкусные. Так что я очень удивлена подобному хамству. Моя мама, наверное, их менеджера там бы закопала на месте!:d
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    я чисто пооффтоплю. Магнолию не жалую, несколько раз натыкались на негодные продукты,особенно поразил картофель-мутант :d ( не я выбирала).Приходилось туда ходить, так как до Билы дальше топать, а мужчина с машиной отсутствовали. Так что с каждым магазом лажа может получиться.
    По теме- в МАНах никогда не нарывалась на просрочку, повезло видимо.:d
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Вообще-то месяц шестой стоит, т.е. июнь :tease:
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ты как, приколы понимаешь?:d

    добавлено через 1 минуту
    Не знаю, лично я никогда ещё несвежих продуктов там не наблюдала. Все овощи свежие и отборные.
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ну такое практикуется сплошь и рядом :d а изготовлена колбаса наверняка еще за неделю до этого :gigi:
    А вообще судя по фотке это самодеятельнось МАНов, такую наклейку сейчас легко изготовить. Так что не факт что колбаса вообще может быть просрочена.
     
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :haha: поторопились немного, выложим завтра - подумала продавщица
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kinderartzt,
    Да, давай, пусть закроют единственный нормальный магазин в городе, и будем мы ходить в магниты и пятерочки. Ты сначала думай че пишешь. У каждого бывают косяки. А сколько их в 5 и в магните можно сутками перечислять.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Не понял, топикстартер говорит что она воняет как она мож быть не просроченой?
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Litron,
    Ну прям один на весь город, ага, я пишу про тот что у супер виво, рядом с техномаркетом...А то что он становится той же пятерочкой, это неважно, да, главное пусть обслуживание хоть како-то, все лучше, а то чем питаемся совершенно не интересует... завтра пойдем закупаться в перекресток...
     
  16. Гость

    Гость Гость


    По секрету скажу, в Радеж тоже не ходите. Мне там раз продали ветчину, я ее разрезал, а там червяк, вот блин надо было мнев этом месте ее разрезать. Немного в сторону и червяка я бы съел благополучно.
    А так косяк.
    Вывод: хочешь колбасу делай ее сам. :d
     
  17. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Люди, вы в ещё в "Пятерочке" не были видимо раз на МАН жалуетесь. Там вообще продукция левак.:( Поэтому мне нравится больше "Перекресток". Ещё ни разу не взяла просроченный продукт!:)
     
  18. Гость

    Гость Гость


    А я не могу стока переплачивать очень дорого получаеться:(
     
  19. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Гость, в колбасе должно быть мясо! :grin: В Радеже много просрочки, в Мане тоже натыкался, в Перекрестке никогда.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Нет, только перемолотые червяки, а тут неизмельченный попался. Вот это и обидно.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Хорош гнать на Маны. Завтра проснусь напишу побольше.
    Чиара(по правилам анг.транскрипции) - идити знаете куда? в ашанчик... Ваш головняк быдлонароду не понять.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Свиная колбаса... :mogila:
     
  23. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    И этот магазин не без грешков. Сам видел, как они (работники магазина) в конце рабочей смены раскрывают фасованные салатики и складывают их в общие ёмкости. Потом всё перемешивают и вновь выставляют на продажу.
    Не знаю, как они поступают с такими салатами, которые не должны терять форму (селёдка под шубой и т.п.), но думаю, что просто меняют этикетку с датой упаковки. Это уже мои предположения.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    зачем их перемешивать я видел просто из одной коробочки в другую перекладывают
     
  25. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Вообще при закупе предприятием большого объема продукции вполне нормально поставлять продукцию с "открытой" датой. И нумератором в комплекте. Срок годности проставляет предприятие-продавец. Правда на моей практике такое встречалось только с продукцией длительного срока хранения (консервы, газировка), где лишний месяц хранения не ощущается.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    c точки зрения здравого смысла, Вы должны были бы нести ветчину назад, требовать объяснений, извинений и возрата денег. По результатам "похода" - отразить данную ситуацию в книге предложений и/или накатать телегу в Роспотребнадзор.
    Но это все займет пару часов.
    А можно еще обратиться к производителю - позвонить или написать на сайте. Рассказать как сильно Вы привержены к их торговой марке, считаете её... А тут, в Мане... Ведь они не просто "мухлюют" с товаром, не просто продают людям тухлятину, которые не правильно где-то хранили... Они ведь подрывают доверие людей к их торговой марке! Выразите надежду на понимание и участие :)
     
  27. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    А зачем перекладывать в таком случае? достаточно тогда просто этикетку сменить. А вот, когда перемешивают с более свежим продуктом, то создаётся впечатление, что салат действительно сегодняшний.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Жуть, а есть ли у этого нормативно-правовая база? Имхо, срок реализации может определять только производитель, который установленным законом способом этот срок определяет (напр., в ходе испытаний).
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Немного не в тему....... в Магнитах вообще и в Магните что на Казахской на СХИ, продают энергосберегающие лампочки "Старт" за 100 руб..... рекламка на них гласит что это супер пупер долговечные лампочки с супер пупер низким энергопотреблением......... в свое время пол года назад я на это повелся и скопом купил шесть штук.... за пол года при прямотаки неинтенсивном использовании из стоя вышли три штуки......!!!!!!! Господа учитесь на чужих ошибках... не покупайте это фуфло!
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ОльгаМ., вообщето есть умные книжки типа госта и ту. там есть умные таблицы что сколько должно храниться. ко мне раз заказчик приходили с этой книжкой покапался и назвал срок реализации (масимально возможной для его товара). всё по научному!!!