1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте видеокамеру

Тема в разделе "Технический", создана пользователем SiMoN_, 23.01.07.

  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    есть деньги! хочу приобрести видеокамеру хорошую! современую! посоветуйте что нибудь! чтоб много всяких прибамбасов было! и желательно с жестким диском!
    СПАСИБО!
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    только 3х матречную от 20рублей начинаються. средняя цена 30р. ну есть и за 3 бакса (если есть деньги). А вот жесткий диск или запись сразу на двд это не показатель. Пиши на минидв. Потом перегоняй и монтируй.
     
  3. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    неправда ваша. панас180 - 3ссд. а стоит около 15 в мвидео, а на нг был меньше 12. не успел купить.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я кстати как раз за 20 имел ввиду панас, не знал что так сильно упали цены, мож камера Г будет за такую цену. очень вероятно.
     
  5. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    эт хорошо что вы отозвались) но напишите хотябы модели) а то я нечего непонял! а там я буду уже смотреть их характеристики!
     
  6. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    во спасиб за панасоник! на GS 500 остановимся из панасоников! имено это и хотели! толька вот еще незнаю что лудше из сони! посоветуйте! а там уже дело выбора!
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Не надо Сони, возьми 500-го панасоника, не пожалеешь! Или если она кажется большой и тяжелой - возьми 300-ку, я снимал обоими - понравилось!
     
  8. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    SiMoN_,
    если соньки, то из бюджеток HC-36 жжот, а если подороже, то 405 модель (DVD), или, если уж совсем бабла навалом, то SR100 :d
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Гость,
    а панасоник 500, я вот непонял на что пишет? на касету?
     
  10. Буфер

    Буфер Новичок

    14
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую видеокамеру в ценовой категории до 11 т. р. Соотношение цена/качество.
    Заранее спасибо.
     
  11. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    На Мини-DV
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    постарайся купить панасоник 400,а не 500. 400-я модель лучше картинку дает.Я им снимаю 1,5 года.Недавно,не успевая снять утренник в дет.саду,нанял оператора с 500-м. Картинка оказалась на порядок хуже 400-го. Оператор не чайник,сразу говорю.
     
  13. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    фотографф,

    а что за реклама по телевизору HD (помоему тоже Панасы) камер идет?
    это чтото уже интересное или стоит подождать? :shuffle:
     
  14. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Это интереснее !
    Уже более года во многих магазинах продаются,
    я видел только SONY
    стоят по мому от 43000,
    снимают 1920х1080

    добавлено через 1 минуту
    Вот одна из стареньких HD моделей
    SONY HDR-HC1E
     
  15. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ELIMS,

    они снимают на что? на какой носитель? в смысле отснял, а потом что с этим делать? как смотреть? - также как и миниDV камерами - скачивать в комп, редактировать и писать на диски? если так то гимор с новым софтом, железяками в комп и последующим проигрыванием (на чем?) => нафик оно надо?
     
  16. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Снимают так же на миниDV, может есть и другие варианты (например с винчестером)
    Да именно так, но проблема ещё втом,
    что писать уже нужно на HD-DVD или BlueRAy Disc
    а приводы и болванки очень не дешёвые,
    однослойная (25Gb) BlueRAy в Москве 19$

    Телевизор с FULL HD (1920х1080)
    Плюс соответствующий плеер - HD-DVD или BlueRay,
    или комп как временная замена...

    Пока цены на всё это не снизятся до приемлемых,
    это действительно не особо актуально,
    но всё же интересно.
     
  17. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    А такие бывают? :d
    Тут надо определиться, с какой целью приобретается камера. Если с целью снимать на улице - можно и за 11 взять, хорошо бы еще добавить немного на Panasonic NV-GS180EE (в Москве дешевле, конечно). А вот если в помещении - Panasonic NV-GS500EE (В Москве от 22 тыр) либо SONY HC96E. Все на MiniDV.
    Вот этот форум поможет определиться http://www.videomax.ru/forum/default.asp
    Я сам уже определился - Panasonic NV-GS500EE (буду в Москве брать)
    Раздумий было на неделю...:d
     
  18. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0


    У 400-ки оптика (матрицы и др.) такая же как и у 500-ки. Поэтому твой оператор, если он не чайник, либо снимал с бракованной 500-ки, либо это была не GS500 а MX500 - она внешне очень похожа на NV-GS400. Да к тому же 400-ка давно снята с производства и продается по высоким ценам с залежалых складов.

    добавлено через 5 минут

    Ни в коем случае не бери Panasonic NV-MD10000 - это громоздкая штука (плечевая) с характеристиками как у NV-GS180 за 15т.р. Одним словом видеокамера для пускания пыли в глаза, что вы крутой видеооператор. Многие ее называют мыльницей в большом чехле.

    добавлено через 8 минут
    Если выбрал Panasonic - закажи по интернет магазину, www.panasonic.ru
    Дешево. Два раза я заказывал. NV-GS180 обойдется вместе с пересылкой в 14000. Правда не верь рекламе, что гарантия будет 3-года, врут...

    добавлено через 11 минут
    А вообще, перед тем как спрашивать, скажи, сколько у тебя денег.
    В зависимости от этого нужно и плясать. Есть хорошие соньки за 60 и 90 т.р. А есть и за 300т.р.

    добавлено через 15 минут
    А вообще советую не выбирать видеокамеру с HDD или DVD, (если только тебе хочется выкинуть лишние деньги). На MiniDV самое нормальное качество (для сравнения на 1час на DVD - 4гб 1час на MiniDV - 13гб).
    DVD видеокамеры можно брать, если ты не хочешь заморачиваться с монтажем видео, по принципу - снял и забыл, тогда DVD - просто удобно.

    добавлено через 17 минут
    Кстати NV-MD10000 новая стоит 40000.
     
  19. TimoFFey

    TimoFFey Новичок

    15
    0
    У Сонек есть режим ночной съемки в ИК диапазоне. Прикольная фишка - человек тебя не видит а ты его как на ладони
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Ну...это твое личное мнение.И ты вправе его иметь.
     
  21. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Это не мое мнение - это схожие технические характеристики, например самая важная характеристика - размер матрицы 1/6" ноль в ноль.
    У 500-ки по моему 1/4,5". А ты говориш - личное мнение. А вообще если интересно - попробуйте поискать отзывы о данной видеокамере, например в Videomax.ru. А вообще ты правильно написал - это бюджетная недорогая видеокамера для свадеб, для тех кто ведется на размер видеокамеры.

    добавлено через 1 минуту
    Хотя раньше, если честно сам хотел купить такую
     
  22. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Приобрел в Москве SONY HC-96E (снчала хотел Panasonic NV-GS500EE, тока в руках покрутил обе, сонька больше понравилась) 17600 руб
    Пока доволен.
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Чтобы не плодить новые темы решил отписать здесь. Вопрос по тем же видеокамерам. Решили с супргуой приобрести. В пределах до 20 тыс. В этом ценовм варианте нашли Panasonic c MiniDV,Panasonic с DVD и Panasonic с HDD. Бери что хошь..Но в чем то выигаешь, в чем то потеряешь.. Не хотелось бы проигарть в качестве картинки. И есть еще вопрос.. Ну так сказать от чайника.. MiniDV пишется на таку маленькую кассетку. А DVD на болванки. А HDD все понятно.. Вот эти кассетки смущают.Долго они живут? а не упадет качество записи после..ну не знаю.. скольки то кратного использования?
     
  24. silent

    silent Участник

    315
    0
    Sempai,
    ИМНО, MiniDV сейчас самый оптимальный вариант.
    Пишите на кассету, потом переписываете видео на компьютер, а дальше любой программой для создания видео делаете фильм. Программ масса, от профессиональных, до простых. Можно в принципе вообще специальное ПО не ставить - использовать для создания видео ВиндовсМувиМекер или Nero Ultra.
    При использовании MiniDV, создавая свой видеофильм,Вы сами определяете качество картинки, выбирая степень сжатия исходя из требуемого качества и размеров конечного носителя информации (к примеру 60 мин = 1 DVD, но при желании можно час видео и на CD записать).
    Кассетки есс-но перезаписываемые. Падения качества после перезаписи не замечал, хотя оно конечно когда нибудь появиться. Кассеты надо просто аккуратно хранить, не таскать в кармане без футляра, избекать попадания в них посторонних предметов типа табачных крошек, влаги. В принципе видеокамерой люди пользуются гораздо реже чем фотоаппаратом. Большинство моих знакомых видеокамеру достают от силы 2-3 раза в год.

    Цены на MiniDV сейчас очень приятные.
     
  25. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    По качеству изображения/стоимости действительно сейчас самое то это miniDV, особенно при наличии компа. В пределах 20 можно взять и SONY HC-96E - верхняя камера линейки miniDV от SONY. По карйней мере они месяц назад в Аверсе были.
     
  26. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Да нет не верхняя. Вот к примеру sony DCR-VX2100E - 60-70 (но правда поболее габаритами).
    А если HDV видеокамеры, которые тоже пишут на miniDV.
     
  27. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Хорошо, поправлюсь "верхняя камера бытовой (любительской) линейки miniDV от SONY. а DCR-VX2100E это уже про или полупро. С собой в поездке такую дуру таскать???
     
  28. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Согласен, с собой особо не натаскаешься