1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грибники есть???

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Гость, 20.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Народ!Кто куда собирается за грибами?Прошлые годы ездили под Калач,а в этом там почти все леса сгорели...Где ещё поблизости от Волгограда(ну 50-100 км) есть более-менее большие лесные массивы?А так же,если можно,о транспорте,и как туда добираться
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За Иловлей поворот на Вилтов. И по дороге к Дону, далее поворот на детский лагерь "лазурный". Там чудные сосновые леса. Дорога, правда, убита нафиг. 130 км.
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    За песковаткой сосняка много.

    Я сам правда только в пойму. Но вы туда не ездийте а то всем не хватит!!! :shuffle:
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ООО!! Грибы!! Обожаю!! Только маловато их в Волгограде. В этом году в Подмосковье огромными корзинами! таскали белые. Вот это грибы я понимаю!
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    уже можно за грибами-то ехать? или рано еще? :upset:
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Дождей нет, смысл туда ехать....
     
  7. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Вчера ездили в Калач. Сгоревшего сосняка не много (вопреки моим опасениям). Маслят мало. Есть зеленушки (их местные ведрами собирают, тут же на трассе продают). Говорят рядовки наличествуют, но мы с такими грибами не знакомы. Зато мухоморов-завались, красотища невероятная.
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В субботу собрал ведро таких в пойме.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Зеленушка - и есть рядовка, только сосновая.
    Она отличается от обычной рядовки (тополевой).
    Грибы с детства обожаю.
    Германия, СтЛенинбург, Башкирия, Талышские горы...
     
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Рядовки это хорошо..Мож на выходных в пойму вырвусь
     
  11. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    А я Ядерные больше люблю! Правда сейчас не растут они..разве что поганка в корее вырасла одна и то.....маленькая :)
     
  12. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Посоветуйте, куда поехать за грибами. Желательно не больше 1,5 часов на машине от города. Мне нравятся шампиньоны, маслята (по крайней мере не ошибусь!).
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    undry, За Песковаткой, переехал ручей, упёрся в лес и погнал, только в старых лесах грибов нет совсем, искать надо в молодой поросли
     
  14. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Спасибо!
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот!!
     

    Вложения:

    • gribi.JPG
      gribi.JPG
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      426
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    katena, :pok:
    А где собирали?
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В Москве, точнее в Подмосковье :) У нас такого я не видела, хотя грибница с детства :)
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Был там 2 недели назад, ничего не нашли, ваапче. ИХ там просто не было. и люди которые там были тож самое. Хотя на этих выходных может уже вырастут. Блин но народу там дочерта, машин как на пр Ленина

    добавлено через 21 минуту
    Внимание! Ищется место куда можно съездить по бродить по лесу с семьей, ну там шашлычки пожарить. Желательно на этой стороне Волги еще желательнее по московоской трассе,на крайняк по саратовской, не далее 60-70 км от города. Чтоба ни людей ни машин ни грязи ни поселений в радиусе 5км. :kos:

    Поделитесь плз.
     
    Последнее редактирование: 03.11.06
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я был в субботу ведро собрал, за пески в молодняк проехать не смог, в воскресение родственники на жыпе три ведра привезли...
    А народу да, полно...
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Неделю назад были за Колобовкой на природе. Там видела достаточно приличное количество рядовки. Но я ее собирать не люблю, я не землеройка, чтоб в три погибели под деревьями копаться. Но желающих было много. Моя подруга минут за 30 пакет собрала. После всех манипуляций литра на 2.
     
  21. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Ездили в Ольховский район, километров 100-120 от города, в сосняк. Собрали треть ведра маслят :).
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А сейчас уже всё? Поздно ехать за грибами? Помёрзли уже?
     
  23. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0