1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дурка

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Kirillus, 10.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    У меня такая ситуация – в этом году я прохожу обследование и скорее всего меня не возьмут в армию из-за несовсем правильной работы головного мозга(я не буду писать название болезни, это долго, могу сказать точно, что с такой в армию не берут), проще говоря я не пойду в армию из-за дурки.
    Как это может отразиться на моем трудоустройстве, возможны ли с этим проблемы если устраиваться в какую-то негосударственное фирму?
    Прошу, чтобы написали те люди, которые знают реальные ситуации с этим.
    Прошу писать только серьезно
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дурка дурке рознь, так что давай диагноз, не юли...
     
  3. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Kirillus буквально никак, если только при трудоустройстве Вы не проходите обязательную Мед.комиссию.
    А вы дача информации (замечу официальным способом!!) это в компетенции только определнных властных структур.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В Евросеть не возьмут :)
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Сомневаюсь. В свое время довелось побывать в семнадцатой после полугода наблюдения у психотерапевта по направлению из военкома. При устройстве на работу в ПНД просто посовещались и написали "противопоказаний не обнаружено" или что-то вроде. Открыто указывать диагноз, насколько мне известно, они права не имеют.
     
  6. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Разрешение на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия - не дадут.
    Может быть даже газового, огнестрельного для самообороны (резиновые пули) тоже.
    В общем с более-менее серьёзными документами будут проблемы.
    Хотя... если есть знакомые... Россия одним словом :d
     
  7. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Интетесно, с каких это пор при устройстве на работу требуется справка из ПНД? И вообще, ИМХО никакой связи тут нет.
     
  8. black

    black Гость


    Мож человек хочет охранником работать или самолёты пилотировать с тремястами человек на борту, кто знает...
     
  9. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    black Ну да или он в Моссад устраивается связным :haha:
    неплохо б было уточнить тогда к какой профессии имеет отношение данный вопрос
     
  10. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Не забывайте, что при устройстве на работу может потребоваться военный билет или приписное свидетельство (в госсекторе это точно обязательно, в приличных крупных компаниях, как правило, тоже). В военнике указывается основание для освобождения от в/с. Могут поинтересоваться.
    Я бы не стал брать человека с таким диагнозом, даже если он фиктивный.
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Kirillus
    На самом деле существуют другие способы закосить, менее "опасные" для дальнейшего благополучного существования.
    В Вашем случае как я понимаю, уже поздно искать другие пути :crazy:
     
  12. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    еще для получения водительских прав нужна справка из пнд ;)
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Во всяком случае, справка об отсутствии отклонений требуется при устройстве на работу во властные структуры (городская, областная администрация), на предприятия связи. И военный билет требуется. Это небезосновательно. В-общем, при трудоустройстве в серьезную компанию необходимо пройти полное медобследование по установленной форме, подтверждающее отсутствие противопоказаний к работе. Причем достоверность сведений проверяется специально.
     
  14. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    нет все наивные как дети... если он даже не будт устраиваться в гос структуры это не значит что частник не может его отправить на обследование.... тем более если работа будет связана мало мальски физически .... хотя иногда здоровый человек не стоит нездорового....
    фу аж сам запутался))
     
  15. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Sense Мои проблемы абсолютно никак не сказываются на моей работоспособности, адекватности, я нормальный человек, в общем это никак не проявляется, но для армии моя болезнь является магической
     
  16. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Nevermind А какой ПНД, я не состою на учете ни в каком диспансере, ни в больнице, я просто после повестки с помощью справок и снимков докажу им, что меня не нельзя брать в армию. Или меня после этого поставят куда-нибудь на учет?
     
  17. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    ex'post В военнике указывается именно название болезни или что там указывается?
    И даже если там указывается болезнь – девочка в отделе кадров я думаю вряд ли имеет медицинское образование.
     
  18. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    koroed Да прохождение обследования у меня ничего не выявит, для простых врачей это будет сложной задачкой.
     
  19. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Я тут подумал, что получить направление на обследование в психиатрическую клинику нужно еще умудриться, ибо если дело лишь в "не совсем правильной работе мозга", общаться прийдется с невропатологом - сам более, кажется, двух лет с различными снимками некондицию пытался доказать, пока тётенька-доктор на очередном обследовании не порекомендовала зайти в военкоме в другую дверь, и вообще озаботиться несколько иными гранями своего, хе-хе, здоровья. То есть нужно чтобы "неправильная работа" давала соответствующую компетенции психиатра симптоматику. Если в своем подпадении под оную ты уверен (хотя в этом случае странно, почему в ПНД тебя еще не знают) - тогда продолжаю. Не знаю, всегда ли нужно заходить в ПНД при устройстве на работу, но сам я прошел при медкомиссии именно через него. Документы после обследования я, если помню правильно, относил в ПНД сам, просто для того, чтобы врач зафиксировала у себя результаты. Ставят ли на учет в нем после обследования - вопрос, ответом на который я не располагаю. По идее должны, но, опять же, того, что меж больницей и ПНД были какие-нибудь транзакции, я не помню (да и зачем бы мне тогда было врача о результаах извещать?). Результаты с первой пришли прямо ко мне на почтовый ящик, деликатно запечатанные в конверт, который требовалось отнести в военком не распечатывая :).

    К слову, ни диагноз, ни его профиль, в военнике не зафиксированы. Есть лишь запись "зачислен в запас по такой-то категории".
     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Kirillus слушай может тебе в армию все таки сходить, а????
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Kirillus Зря Вы так думаете о нормальном работодателе.
     
  22. J-mi

    J-mi Новичок

    28
    0
     
  23. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    слушай чё за болезнь такая странная у тебя что простые врачи и обследование не выявят её??? если ты надеешься на чудо значит ты наивный.... военкомат и больницы связаны как брат и сестра я сам это прошёл уже и знаю что говорю все сведения идут либо с больницы в военком либо наоборот карта то у тя амбулаторная одна и она ходит туда сюда.... когда призыв её заьирает военкомат себе.... всё там фиксируеться и при устройстве на работу если тебе предстоит проходить мед комиссию глянут прежде всего в товю крату и военник так что не пудри людям мозг про товю эльфийскую болезнь....
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ну я думаю, что до этого человек не докатиться...
    Так и убить в охране можно кого нибудь.....
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Уже начинается из пустого в порожнее. Закрываю тему.
     
Статус темы:
Закрыта.