1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховка

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 18.12.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Подскажите пожалуйста - если машина застрахованна только на брата, но она застрахованна, а на меня нет, то мениы могут что нить предъявлять? Все мои друзья катаются на отцовских машинах, но их нет в страховке, и менты даже ничего не говорят. И какую сумму штрафа они могут выписать?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    cole

    Надо КоАП смотреть. По-моему штраф 500 руб.
    В страховке должны быть записаны все, кто допущен к управлению тс.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    cole

    Пусть брат впишит тебя в страховку, делов то. А менты правы если ты не вписан.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вписывают бесплатно.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да конечно. сегодня катался уже. Так смешно вышло =-) во первых у нас с братом одинаковые инициалы , они даже не попалили, хоть и остановили. Еду я значит по Шекнинской в сторону домов...И другу показываю дальний свет - он попросил показать как светит, ну я и пощелкал пару раз короткимим миганиями =-) тут останвавливает ДПСник, и говорит - а вот вы зачем моргаете, народ чтоли предупреждаете (он изза кустов вышел). Я говорю - я даже вас не видел...проверил все - отпустил. мы потом с другом долго смеялись. Потом короче за нами через полчаса ехали друзья, так он тоже не вписан в страховке - так ее посмотрели - сказали - лучше Вам вписаться, ну и отпустили.
    Так что вот Так
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769

    С такой причиной остановки можно послать подальше гайца

    Странные гайцы: 500рэ прое...ли
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    andrusha у меня почему то все друзья прокатывают так....Человек 5 наберется. Смотрят в страховку - и отпускают. Так что не знаю....
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Бла-бла. За меня (стаж менее двух лет) взяли почти 1к, когда папаня продливал себе страховку.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Кстати да, вписаться к брату - 800 рублей.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    cole
    Дело-то не в ментах, въедете, не дай бог, взад кому-нибудь , а страховая откажет в выплате - попадете на бабки.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кстати, мне пытались предъявить за передачу управления лицу не вписанному в полис. При этом я сидел рядом. Хрен вам!!! Я сказал, что мне сильно поплохело и я вынужденно передал управление, чтобы доехать до дома. Мусор попыхтел, но отпустил. :umn:
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    IvUs ДА постараюсь не вписаться =-) редко езжу на его машине. Извините если бы да какбы....Вот не оформиш каско - угонят машину - попадешь на бабки =-)
     
  13. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Сытые менты просто попадались :)
     
  14. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Вписывают бесплатно в страховку, я много раз вписывал (росгострах)
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31

    это если стаж вождения более 1 года
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я не стал создавать тему, задам вопрос здесь:

    ситуация такая.
    Страховка была оплачена до ноября текущего года (на полгода). Машина будет снята с учета в декабре и поставлена на учет в январе.
    Использовать ее будет тот же человек что и раньше. Но учитывая что оплата за полгода страховки составляет 70% от общей суммы не хотелось бы терять их и страховаться заново. Имеет ли смысл сейчас заплатить оставшуюся сумму (30%) за страховку и потом переписать ее на новые номера машины (вообще возможно ли?)?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769

    Вряд ли будет эта сумма. Фактически ты заключаешь новый договор с новой даты соответственно условия будут начальные.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS
    Машину страховал в конце декабря на полный год, а продал уже в феврале. Страховая выплатила денежки за неиспользованный срок и немножко ужержала положенные по закону неустойки.
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    SAshock
    Не совсем так. Вписывают бесплатно в открытую страховку (которая стоит дороже), а если была не открытая, то будьте добры гоните зузы.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Я тоже так забирал деньги за предыдущую.
    Но у меня срок полугодовой страховки уже истек в ноябре. Допустим если я заплачу оставшиеся 30 % и тут же попрошу вернуть остаток. Вернут 50% (ну чуть меньше, учитывая что уже декабрь) за неиспользованные полгода?
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    "открытая" это Без ограничений к допуску управления. туда вообще не надо никого вписывать :).
    Я уже два года выписываю страховку на себя и жену, а потом третьего туда вписывают БЕСПЛАТНО + дают квиточек с печатью, где указаны эти исправления.
    Я не знаю ГдЕ вы страхуетесь .......
    Калькулятор страховки - http://www.rgsauto.ru/howmuch/

    off: Бочинский и Стелаввин "Застра***! От застрахуя слышу!"
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Вы имеете право вписать в страховку человека бесплатно, если стаж вождения у него более 2-х лет, и ему уже есть 22 года. В остальных случаях вписывают платно.(Росгосстрах)
     
  23. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Так и есть. Год назад можно было вписать в страховку бесплатно водителя старше 21 года со стажем не менее года, а теперь всё, как написала Юльсон .
    [off] Второй год не могу вписать младшего брата бесплатно. :madgo:[/off]
     
  24. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    А кто нить может объяснить,то,что при покупке нового(всмысле следующего) авто теряются все бонусы,заработанные ранее.Где юридически это прописано. А то я вот отъездил 2 года,заработал коэф.0.9, а теперь при покупке другого авто у меня почему-то этот коэф. опять 1 ?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Правда, что на автомобили с л.с. больше 150 понизилась ставка?
    На сколько?
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Объясняю, вы страховали вашу машину в течении двух лет, и заработали 10% скидку, т.е. коэф. 0,9. При покупке нового авто ваша скидка сгорает и страхую новый авто вы опять получаете коэф. 1(или 1,3). И так заново зарабатываете скидку.

    Это прописано в правилах всех компаний, и вашей отдельно. Почитайте правила.
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Нет, не правда.
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    mrOleg страховка (как и скидка) распространяется на цепочку из 2-х звеньев: вы + машина... с заменой машины цепочка разорвалась - следовательно бонусы необходимо набирать заново.. :znaik:
     
  29. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    И где в положении

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ
    ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ
    ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
    ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ
    ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ" (сорри за большие буквы,копировал из консультанта) или еще каком доке указана эта цепочка
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    странно. Ко мной часто менты по имени отчеству, прочитанному в правах, обращаются, и сверяют в страховке.