1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираю Домашний Кинотеатр

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ViT, 25.01.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Собираю свой дом.кинотеатр.
    Вопрос встал сейчас вот в чем:
    Многие DVD-плееры имеют встроенный декодер DolbyDigital
    У многих из них эти 5.1 выходя каждый по отдельному выходу.
    Но нигде я не смог найти хотя бы у одного плеера - сколько Вт на канал он дает.
    Вопрос очень существенный, т.к. ресивер брать буду позже, а пока имеется:
    2 колонки по 100 Вт - передние сателлиты - с выхода DVD плеера -> усилок
    2 колонки по 35 Вт - задние сателлиты - с выхода DVD сразу на них
    сабвуфер 250 Вт - ждет ресивера :p:
    средний (голосовик) - 35 Вт, так же пока должен идти напрямую с DVD

    Реально ли найти такой DVD, у которого на выходах сателлитов и голосового имеется по 35 Вт ???
    На инет-сайтах магазинов мощности я не нашел.:verymad:
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Посмотри на толщину корпуса внешних усилителей/ресиверов. Как ты думаешь, что там? Нычка от жены? :gigi:
    Теперь посмотри на толщину корпуса DVD-проигрывателей. Как ты думаешь, где там может разместиться мощный усилитель?

    А теперь прекрати извращаться и искать несуществующие артефакты. :)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.151
    1.795

    Ну думаю порядка 0вт :)
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ViT

    В инете надо искать не по магазинам, а так и задовать "создать домашний кинотеатр"(или что то типа этого) - это поможет найти много полезной информации.

    А по существу

    В DVD плеерах с 5.1 выходом нет встроеных усилителей.Они (выхода) преднозначены для подключения либо Активной акустики, либо двух стерео усилителей и двух моно усилителей( это если по полной программе).К тому же DVD плеер со встроеными декодерами (DD и DTS) стоит не дёшево (BBK и подобные не в счёт), поэтому



    Вывод. Купи недорогой но хороший DVD плеер (без декодеров), затем подбери к нему по классу ресивер и подключи свои колонки.Единственный нюанс в выборе ресивера надо точно знать сопротивление Имеющихся в наличии колонок.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Maloy

    Отсюда можно поподробнее?

    Sandman добавил [date]1106637293[/date]:


    кстати, такой пойдет?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.151
    ViT Со встроенными усилителями идут тока гтовые комплекты, но даже в них больше 15Вт ждать не приходиться...
     
  7. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    Все ресиверы со встроенными декодерами дом.кинотеатра имеют несколько вариантов выходного сопротивления. Т.е. для стерео режима одно сопр., для работы театра другое. Поэтому при покупки ресивера надо уделять особое внимание этому параметру. Допустимые нормы - сопротивление колонок должно быть равно или больше выходного сопротивления ресивера.Пример :
    если ресивер имеет выходное сопротивление 8 Ом( см.спецификацию к ресиверу) в режиме дом.кинотеатра, то к нему можно подключить акустику с сопр. 8 Ом и более, но ни как не 4-6 Ом. Сгорит усилитель.



    Sandman

    Pioneer DV-575A-S(К) - наилучшее соотношение цена-качество, да и в рейтингах он лидер. Ближайшие по цене-качество конкуренты это Denon DVD-700 B(S,G) и Yamaha DVD-S 550 bl (sil).
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    muhlik

    Ну погляди, что на этот счет выдал Яндекс Маркет ;) - в среднем 220 баков
    Я лично (для себя) за главное требование взял мультиформат, БоБиКи с теми же форматами (насчет SACD - сильно сомневаюсь :) ) стоят 160-190 баков.
    А ДВД-плейер за 150уе и ниже :eek: - полная ерунда ИМХО
    Maloy
    По ттх мне всё же пионер больше нравицца :) А у ямахи, по-моему, цены более демократичные на АV-ресиверы (насчет качества звука, не знаю)
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Это только для подключения АКТИВНОЙ акустики.
    Но есть ли смысл покупать комплект активки за 5000+, когда можно купить за 15000+ неплохой комплект ресивер (видел спецпредложение в Эльдорадо - Pioneer 100Втх5 за 6000) + акустика.
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ..::DenN::..

    имеется ввиду RMS? или DIN (сомнительно - за такие деньги)?
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Sandman
    Реальных 100 Вт, не переживай.
    Я в свое время по похожей акции в Эльдорадо Kenwood купил за 6000 (правда, там не было DTS, из старых моделей еще). Оч. хорошая игрушка была, щас у родителей стоит.


    Как я понимаю, они продают контрафакт - не было русской инструкции к технике.
    Кста, там можно купить даже Marantz за 9-11 штук...
     
  13. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0

    Уважаемый Вы бы это на форуме хобота сказали, и нам потом ссылку дали на свой пост, вот бы мы все потом посмеялись, как бы вас там порвали бы :D

    ЗЫ при потреблении 250Вт (это для 714 модели, а я думаю что за 6000 вам ничего лучше не предложат и скорее всего это 514) 100Вт на 5 каналов... ХА-ХА!!!
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    muhlik
    Суперспец, не лажай, а обрати внимание, что в 514-ом заявлено не 100 Вт, а 80 Вт на 5 каналов...
    Предложение Эльдорадо - Д712... ИМХО, отличная вестчь.
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Господа зачем Вы о чём ?

    ViT написал (по моему он собирает театр), что у него колонки сателиты( если он правильно написал), тогда какой там 712(714-новая модель), там 514-го за глаза.

    .Sandman
    Моё личное мнение Yamaha RX-V 350 (если недорогой) или Yamaha RX-V 550 (подороже) гораздо демократичней относится к разножанровой музыке чем Пионер.
     
  16. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Pioneer VSX-D712 (410$ тут ) а есть еще Pioneer VSX-D712-K (225$ тут )
    И характеристики у них естесственно тоже разные.

    ViT добавил [date]1106705177[/date]:
    Yamaha RX-V550 RDS - написано:


    Как это 2 аудио выхода? Выход только на 2 колонки чтоли???
    Поясните.
     
  17. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
  18. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    TerAL[168.7]
    То же самое:



    Я лично там нигде не вижу "Многоканальный линейный выход: 5.1" :shuffle:
     
  19. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Хм...может они имели ввиду выход с усилителя на 5 каналов, на винтовых клеймах (speakers
    для саба отдельно.)
    Может ты имел ввиду вход? так есть он там смотри внимательнее написано multi input
     
  20. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ViT
    Под словами


    надо понимать - на задней понели у него есть 2 линейных ауди выхода и 1 аналоговый видео выход(так называемые мониторы).

    Многоканальный линейный вход означает возможность подключения DVD плеера с 6-ти канальным выходом ( т.е. со встроеным декодером), а многоканальный линейный выход бывает редко на ресиверах и то на дорогих.
     
  21. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0

    А теперб обрати внимание про какой я писал ;)

    Ну и как же получается что 100х5 = 250??? т.е. максимум при подключении все 5 колонок это 50 Вт на канал и это без учета КПД ;)
    Вот посмотрите http://forum.ixbt.com/0062/000148-76.html#2142
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Maloy

    Спасибо, учту. Но в мультиформатности ямаха проигрывает. Т.е., если ViT собирает кинотеатр больше для фильмов, то лучше пионер, а для музыки - ямаха.
    Хотя лучше взять отдельно CD-player для музыки, но это уже совсем другая песТня :)
     
  23. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Хм...я все время думал что ямахи больше как-раз для кино подходят чем для музыки покрайней не дорогие модели.
     
  24. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Maloy


    СТоп. Я видимо чего то не понял. Если нет многоканального линейного выхода, то как же я подключу 5 колонок????
    Разве они подключаются не к лин.выходам???

    Кстати, а почему в разговорах про DVD-пееры, рзговор пощел про ямахи и пионеры?? - а SONY что???
    Может кто имел дело с Thomson'ами в плане пользования DVD плееров и AV-ресиверов???
     
  25. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Я же писал там для пожключения акустики есть выходы (красные и черные клеммы).
    для саба отдельный выход. смотри на картику

    [​IMG]
     
  26. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    TerAL[168.7]
    Значит линейные выходы и клемы это разные вещи?
    Что понимается под словом линейный выход?
     
  27. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Да.
    Линейный выход это сигнал с предусилителя, т.е мощность очень маленькая, используется для подключения к другим приемникам сигнала...какой нить эффектпроцессор (дома он и даром не нужен). Или к активной аккустике.

    А выход на колонки это уже с усилителя, для подклучения аккустики.
     
  28. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ViT

    Ну, например, вот почему
    плейер , ресивер

    Дороговато, для своего функционала. ИМХО

    Дешево и сердито? :) См. ссылы выше ;)
    Ну или обрисуй, насколько денег хочешь разогнаться для ДК...
     
  29. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    TerAL[168.7]


    Ясно. Теперь все встало на свои места :smoke:

    Sandman
    Да уж, функциональность аналогичных моделей Sony вызывает слезы на глазах, по сравнению с конкурентами.
    :( :( :(

    ViT добавил [date]1106951878[/date]:
    Кстати, меня все время мучает вопрос - двуслойные диски. Вернее их поддержка.
    Я слышал что многие производители DVD плееров выпустят обновления, которые можно будет загрузить в свой DVD-плеер прямо с CD, т.е. вроде как те, кто уже купил не останутся опять отброшенными назад из-за ****ы форматов.
    Что известно?

    ViT добавил [date]1106955186[/date]:
    если в описании DVD - плеера чутко не указано, что пониманиет MPEG-4 (DivX) - может быть другое обозначение этой опции, или если что - придется катать свои фильмы MPEG4 в SVCD ???
     
  30. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ViT

    Не понял, к меня есть несколько двухслойных дисков которые еще DVD-9 обозначаются играются без проблем, и должны играть без проблем.

    Если не написано что умеет ДивХ то прийдется конвертить в 1й (8часов на моей машине и готово) или 2й МПЕГ и записывать либо сам файл на болванку, либо как ВидеоСД.