1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родители подростков, внимание!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Cruel Eve, 16.05.16.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Прочитала такую статью про организацию самоубийств детей
    http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
    Волосы зашевелились на голове.
    Пожалуйста, посмотрите пристальнее на ваших детей, проверьте все страницы, удалите к чертям этот бесовский вконтакт.
    сейчас я пребываю в полной уверенности, что мои дети не будут общаться в сети. Читать, играть, учиться. Но не общаться, тем более в богомерзких соцсетях. Надеюсь этл мне удастся
     
  2. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Не круто ли про богомерзость? Как-то фанатично звучит. Страшилок много разных было и будет - не теряйте голову, ну и бдительности тоже.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Читал статью...
    в чем смысл действий? Профит в чем? Из статьи понятно, что процесс организован и управляем... Для чего?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Читал статью.Писал нехороший человек.
    Возбуждающий мнительных особ вроде Крюелеве.
    Мамаша.Успокойтесь.Мир не изменился после выхода этой глупой статьи.
    А опасности они везде.И глупо убиваться по не происшедшему.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    alexaudio60, пусть так, ок. Мнительная особа ок. Дети мертвы, расследование ведут нехорошие люди. Пусть так угу

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 21:45 ----------

    Думаю не круто. Вообще мне кажется проходит эта мода быть во всех вконтактах сразу и иметь там по тысяче друзей

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 21:47 ----------

    Можно только гадать. Извращенцы, фанатики религиозные, психи, вплоть до тронутых суицидом собственного ребенка. А скорее всего что-то другое
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Алексаудио! Что я Вам сделал плохого?
    ...долго думал, кто этот тайный
    ))))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 21:55 ----------


    Если хоть немного верить написанному, то организация всей этой хрени затратное мероприяти... и по времени и по средствам.... соответственно, кто оплачивает банкет?

    а социальные сети зло....
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Хотите, чтобы ваш ребенок вас возненавидел? Хотим мы этого или не хотим, но это сегодняшние реалии. И соц.сети уже давно стали средством общения среди молодежи. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок был белой вороной среди своих сверстников. Ограничивайте, контролируйте, объясняйте, но полностью запрещать...
    Был у меня когда-то давно один студент. Его мать контролировала его во всем. Куда ходит, с кем, звонила в университет с вопросами, точно ли сегодня дискотека и во сколько она закончится, чтобы она могла прийти и встретить его. Под запретом у него было все, что, по ее мнению, было ему не во благо. Вы знаете, я никогда ни до ни после не видела, чтобы сын так ненавидел мать. Не видела этого только она.
    Все-таки подросток не трехлетний малыш. С ним вполне можно поговорить и объяснить что-то.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот фиг его знает кому проще объяснить ... 3-5 летнему или подростку...
    а запретить что то подростку просто физически не возможно.

    слушайте, в моей логике быть белой вороной среди сверстников всегда круто...или что то поменялось и сейчас модно ....быть как все?!...

    Вообще, поднятая тема меня озадачила... с удовольствием подумал о том что у меня сын уже взрослый...
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Белая ворона бывает разной:) Вот, к примеру, такой ботаник из анекдота (пиджачок в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики) - он тоже белая ворона:) И это совсем не круто.
    Вопрос не стоит в том, чтобы быть как все или не быть. Вопрос стоит в самом запрете того, что в принципе всем можно. Вот чипсы и кока-кола вредны? Как и соц.сети. Но вам не удастся сделать так, чтобы ребенок ни разу в жизни не попробовал чипсы или колу. Еще один вариант развития событий в случае тотального запрета: ребенок станет делать это тайком.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Это тоже тонкий вопрос, пока трудно рассуждать о том, с чем не столкнулся. Я имею в виду возраст своих детей.
    Или нужно будет запрещать так грамотно, чтобы самому не хотелось туда лезть, или держать под тотальным невидимым контролем все его передвижения в сети, или же надеяться на благоразумие ребенка. Последний вариант не вариант, например, девочка Эля играла на гуслях и была вполне адекватным ребенком. Однако произошло то, что произошло, значит психобработка там на уровне.
    Все же повторюсь, мне кажется тренд на соцсети уходит. Надеюсь

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 22:25 ----------

    Например в мое время мы подростками таскались по всяким утырским дискотекам.
    На нашем фоне мальчик, катающийся в свободное время на сноуборде был очень крут.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так и я за то... запретить нельзя... эт точно.

    кста, если ботан в пиджачке умен то он крут)) и неважно что о нем думают другие, важно как он себя восприринимает.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Родителями найдена прекрасная альтернатива подростковому прозябанию. Не самая безопасная, конечно, но выделяет его на фоне других, что так любят подростки
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я все равно не понимаю... в мои подростковые времена как то по другому было... и друганов хоронили... кто с мотоцикла слетел, кто от передоза, кто в драке... но самоубийц не было. Хрень какая то... цифры то в статье впечатляющие...

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 22:30 ----------

    Да какое подростковое прозябанье? О чем вы? Вокруг столько интересного... столько открытий!)))
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну вы же понимаете, что это все потом. А в подростковом возрасте - он ботан и этим все сказано. Хотя конечно зависит и от школы и от класса и от многих причин. А у меня у старшего в классе все ботаны. Но это так получилось просто:)
    В мое время не было сноубордов:) Санки были и ледянки. Лыжи тоже были беговыми:)

    Возвращаясь к теме суицида, мне кажется, все равно будут изменения в поведении. Если это не спонтанное решение, а вот такая вот обработка, то сигналы не могут не быть. Второй вопрос, а заметим ли мы их из-за своей вечной занятости и своих забот.
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Ухоит тренд на соцсети, придет на шмаль в падике, бензин, клей и т.д. и т.п. не все примерными были и дети наши шишки будут набивать. Направлять надо, конечно, но вот тотальный контроль как мне кажется только навредит. А про суициды в соцсетях тема время от времени поднимается. Есть проблема - надо ее со своим ребенком обсуждать а не прятать или избегать.
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А у нас были. Правда, это как раз были спонтанные решения. Кто из-за изнасилования руки на себя наложил, кто белочку поймал. Вполне возможно, что и сегодня эти цифры больше не от "обработки детских мозгов соц.сетями", а от тех же спайсов и прочей дури, которой сегодня немерено.

    У подруги пару лет назад дочь от рук отбилась. Руки себе резала зачем-то (не суицид, нет, какие узоры ножом от локтя до запястья), истерики закатывала и прочее в том же духе. Ну в одну из таких истерик подруга звонит мужу и говорит, вызывай психиатрическую. Она то думала, он поймет, что она просто угрожает, а он взял и вызвал:) Доктор хороший приехал. Объяснил девочке прямым текстом, что и как. Истерики прекратились и руки больше не резались:) В общем как бабушка отшептала.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кста, руки резать у девченок в моем детстве было модно... это 82-85 годы... и как только не резали... эдакое легкое стильное шрамироварие))
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    desd, не знаю, у нас не было:) Может в разных регионах разная мода.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тренд на шмаль и на мак был задолго до соцсетей....

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 22:44 ----------

    Наверное... понятно что не поголовная мода была... в среде люмпено псевдопродвинутых подростков штоли... еще и узоры всякие резали... брр...
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пацаны то поумней оказались.
     
  21. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Никуда это не делось.. и не только среди пацанофф..
    https://yandex.ru/images/search?text=шрамирование&noreask=1&lr=38
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ushelets, ужас. По-моему, это пострашнее соц.сетей:) Мой вот долгое время ходил уговаривал меня на татуировку. Ну как в том анекдоте: Неси ремень, щас набьем:) Меня слушать не хотел, мол, все равно подрасту и сделаю. Пришлось подключать деда, он у него в авторитете.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пацанам и без того было де и чем порезаться... окраина города, рабочий район...
    от девахи себе и нашли забаву...

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 23:04 ----------

    Эт все немного не то... эт какаято элитарная субкультура, а тада взяла в руку бритву или нож и вперед хлестать по предплечью))
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во-во..кто знает, какие способы коммуникации будет через 10 лет и что еще придумают. А кто ищет - он свое всегда найдет..в подъезде, в соцсети или в школе. Тогда любое общение придется ограничивать. Хотя его по-любому надо контролировать, но зло-то не в соцсетях..
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, все ж соцсети зло... иллюзия жизни... онанизм какой то... социальная мастурбация.

    я эт субъективно конечно... личное отношение не более...
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Cruel Eve, ребёнку 12 лет, есть только Вайбер.
    Ничего, не париться вроде.

    Кроме того (статью не читала), там автор не предлагает поставить спец.софт, контролирующий контент в том числе и по словам-маркёрам?
    ЗЫ. Это не про шпионство, а про то, что в отчёте можно увидеть предмет общения в разрезе используемых слов, определенной семантической окраски.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 06:59 ----------

    Первое что пришло в голову насчет профита это маркетинг (черный пиар vk, вместо него все пойдут в ...)
    Второе - создание истерии в массовом сознании такой социальной страты как родители.

    Но сама статья... Неприятно тратить время. Сплошная эмоциональная раскачка. Материал плохо обработан и плохо подан, если говорить о том, что его чтение должно побуждать к действиям, а не создавать у мамаш истерику. Если цель создавать истерику, то хорошо.

    И еще раз - современные технологии уже дали инструменты для работы с big data на уровне домохозяйств и мелкого бизнеса, к чему вся эта безисходность тогда в НГ?
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    А Вы уверены, что ребенок в соцсети не заходит? есть же друзья, у которых все это есть. Пришел в гости и пожалуйста. Аккаунт можно завести в тайне от родителей, под псевдонимом. Или ежедневно проверяете полностью, куда ребенок заходил?
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    vnv104, логистика между учебными заведениями в течение дня мне известна, т.к. водитель возит. В учебных заведениях с чужого девайса завести аккаунт? А смысл? Где им пользоваться? Ну и мы это активно обсуждаем в разрезе не стоит идти в ногу со стадом.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Я бы не была так уверена. Вы же понимаете, подростки сложный народ. ребенок же ходит в гости один? к друзьям? А там компьютер, интернет. Заходить в аккаунт можно со смартфона, например. Все проверить, предусмотреть и упредить просто невозможно. Соцсети есть и никуда не деться от этого. ИМХО, нужно учить "гигиене пользования" ими.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    а как вы себе представляете "ограничение в общении"
    методы меня интересуют..
    а) водитель для ребенка
    б)...
    в)...