1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензия к интернет-магазину

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Godfather, 24.01.13.

  1. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Добрый день!

    Есть такой магазин детских товаров 34аиста ру. Жена звонит заказать там бортики для кроватки, но ей понравилось два варианта. Она прямо говорит, привезите пожалуйста оба, один я выберу. На что хамоватая девушка, которая сидит на телефоне прямо заявляет что заказ принимать не будет, т.к. вы потом возьмете только один вариант... Жена говорит хорошо, возьму оба, нет всё равно не буду у вас ничего принимать и бросает трубку. Вот что тут делать, как законным способом можно воздействовать.
    Может кто может в личку дать координаты директора данного магазина, я уверен он не в курсе. А такие вот "работники" портят всё дело и репутацию.
    Естественно, можно заказать через друзей или в другом магазине, но тут принципиальный вопрос. До этого были проблемы с базой под автокресло, опять же по вине той же девушки.
    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. а зачем заказывать? приди в розничный магазин ... и выбирай сколько влезет.
    формат инет магазинов создан не для того, чтобы вам на дом привозили весь ассортимент а вы там перебирали.
    думаю эта девушка по совместительству директор магазина :) или вы думаете что там колл центр из 100 сотрудников?
     
  3. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
     
  4. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Наивный делетант,
    UranUs, см. выше: "тут принципиальный вопрос"
    да и выбор в этом чудо-городе маловат, там лучший вариант попался, не дублирующийся в розничной сети.
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    странное упорство при многообразии выбора

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 12:42 ----------

    обратите внимание на другие ресурсы. услуги почты не сильно дороже услуг курьеров. на днях получила кроссы-ролики заплатив за услуги почты 150 с копейками рублей.
     
  6. да, я читал твои темы про "принципиальность". я думаю магазин именно сейчас этим и занимается, проявляет принципиальность.

    одно не понимаю, зачем в инет магазин звонить? там же есть корзина! делаете заказ, кладете в корзину и вам привозят ... либо отменяют заказ ( если вы у магазина в черном списке).

    имхо создается впечатление, что ваша жена находит приключения а вы потом принципиальность демонстрируете ..

    ну не хотят общаться с вами .. че навязываетесь? как вы правильно заметили ищите другой магаз. мыж не знаем, может у магаза есть основание не общаться с "вами".

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 06:48 ----------

    еще раз обращу внимание, формат этого ресурса - интернет магазин. т е заказ осуществляется через добавление в корзину. телефон оператора нужен не для того чтобы выяснять с ним отношения, делать выбор иди выставлять условия .. а для того чтобы выяснить простые вопросы а в наших реалиях просто убедиться что магаз "живой".

    может ваша просто жена выдает действительное за желаемое? может она перепутала с форматом магазин на диване или телешопом?
     
  7. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Повторюсь, т.к. обнаруживаются танкисты:
    1. Есть ли законы на этот счет, типа: "интернет-магазин обязан принять заказ и т.д."
    2. Телефон директора.
    3. Специально для Наивный делетант, свой психологический портрет я не заказывал. Своё мнение по поводу Вашего мнения можно изложить отдельной темой.
     
  8. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Наивный делетант, как точно подмечено)

    Godfather, если владельцы не наняли персонал, то как раз с одним владельцем и общались:d
     
  9. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Godfather, судя по этой теме я отлично понимаю ту девушку (и лично знаком с директором, если это была она, скромная интеллигентная девушка, это как ее достать надо было, чтобы...). по статистике на 10 нормальных покупателей приходится один Вы (или Ваша жена).

    С чего бы интернет магазин должен был везти Вам на выбор несколько товаров что бы Вы купили только один? что это за новый вид торговли?
     
  10. 1) так вы не разместили у них заказ .. вы сначала разместите а потом поднимайте бучу. инет магазины по телефону заказы не принимают.
    нет, такого как вы пишите нет. тем более вы не делаете предоплату.
    2) вы можете сделать запрос в налоговую и вам дадут всю выкладку по юрлицу. а можете еще посмотреть телефон на сайте регистратора домена, как правило (если не приват) там будет тел владельца тобишь руководителя.
    3) да я знаю что вы занудный скандалист .. сначала на пустом месте раскапываете проблему а потом начинаете проявлять свою принципиальность ... хотя об этом я уже писал...
     
  11. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    templogin, вообще в правилах многих инет-магазинов есть доставка похожих товаров/цветов/размеров, называется клиентоориентированностью ;) но в рашке "бизнесмены" не любят такое)
     


  12. это называется хамский шопинг :)

    а потом удивляются почему больше нигде купить нельзя или доставка платная.

    судя по всему ТС просто хочет тупо нагнуть магаз под себя, думаю вряд ли у него что получится.
     
  13. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    unsub, приведите примеры, где я могу заказать несколько... ну не знаю, компов, телевизоров, книжек, да хоть игрушек из секс шопа, да чего угодно, ну чтоб мне на заказ из Москвы/Китаю/откуда угодно это привезли, а я выбрал и купил только одно?
     
  14. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Требовалась база под кресло и обзванивались (московские тоже) и объезжались все магазины подряд, в том числе и этот. Но как выяснилось позже, эти базы не завёз единственный дистрибьютор в России в Москве и все запасы у реализаторов закончились. Через месяц базы завезли и естественно они появились у всех, но один из столичных магазинов сам позвонил и поинтересовался, не нашли ли мы за это время базу и если нет, то она у них появилась. Естественно базу сразу же у них и купили (доставили бесплатно) - пример, как можно работать. Потом позвонили из аистов (спустя пару недель после покупки) с тем же предложением, но им было отказано, т.к. уже куплено. Они зажлобили, вот и всё.
    Писать ещё и про бортики лень, но нужны именно те и нигде в другом месте таких нет - у кого жена была беременной, отлично меня поймут.
     
  15. дай пожалуйста ссылочку на такие правила :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 07:12 ----------

    а с какого перепугу они вам звонили? видимо они привезли ее под вас так как вы изъявили желание ее взять ... не .. не так? а телефон тогда зачем оставили ...

    они не зажлобили, они внесли вас в черный список и работать с вами не будут ... это нормальная и правильная практика инет магазина.

    и все тот же вопрос, и что это за ИНЕТ магазин который принимает заказы по телефону. оформите заказ через сайт и расскажите результат.

    а беременные они такие .. изведут кого хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 07:17 ----------

    бесплатно и без предоплаты :d

    просто когда начинают рассказывать всякие басни про клиентоориентированность ... то почему то скромно умалчивают что весь сервис оплачивает клиент, и никакой клиентоориентированности за бесплатно не бывает.
     
  16. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Наивный делетант,
    templogin, речь же о детских магазинах?
    http://ukinder.ru/
    - Вы можете воспользоваться услугой «магазин детской одежды и детских товаров на дом» - заказать несколько понравившихся Вам вещей, а так же «близкие размеры», рассказать о своих пожеланиях и т.д. Наш курьер подберет и привезет Вам соответствующую одежду и товары для детей на дом. Вы все сможете посмотреть, померить и выбрать только то, что подойдет и понравится Вам, сможете познакомиться с нашими брендами одежды и товаров для детей «вживую»;
    Волгоград http://www.arbeon.ru/
    ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! ПОЖАЛУЙСТА, ОСМАТРИВАЙТЕ И ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ О ПОКУПКЕ ПРИ КУРЬЕРЕ!
    все это звучит, закажи что хочешь, выбирай, остальное не покупай)
    у вайлдберри такая же система, лень искать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 16:27 ----------

    Наивный делетант, так или иначе за все приходится платить) но меньше, чем в оффлайне
     
  17. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    какой же это тогда курьер... это уже не интернет магазин получается а торговля с лотка... как она там правильно называется.
     
  18. ну так это отдельная услуга :) о чем в общем и речь ... у аиста бесплатная доставка, по приведенной ссылке платная .. а возить бесплатно чтобы только посмотреть .. жирновато получается.

    я повторю мысль которую неоднократно уже говорил, большинство участников форума даже задницу не поднимут, что бы чет сделать сверх того за что им платят зарплату и при этом хотят чтобы за 100 рупь перед ними прогибались по полной программе.

    я тоже не понимаю некоторых бизнесменов инет магазинов, ну внесите для таких "принципиальных" "принципиальные" расценки ... хотят себе дома выездной магазин, пусть оплачивают весь банкет ...

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 07:36 ----------

    коммивояжёры :hah:
     
  19. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Нет, предзаказ не делали, когда позвонили, предложили привезти - тут всё честно.
    По поводу сервиса я готов оплатить и озвучивал это, более того, было предложено самим приехать к ним и выбрать на месте, т.е. вообще никаких затрат с их стороны.
    Согласен с unsub, наши ещё не научились работать. Наши, как в смысле в целом Российские, так и в смысле в частности Волгоградские. Кое-где начали появляться зародыши и они очень радуют, но это пока огромная редкость.
    И да, я занудный скандалист, но это лишь в совковых формулировках, где ещё не привыкли к сервису и не требуют его. Пока не требуют - не получат. Есть хорошие прививки от этого, например Шереметьево.
     
  20. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Наивный делетант, доставка "бесплатна" от определенной суммы заказа, что более оправданно, все умеют считать деньги)
     
  21. предложили привезти - т е они сказали, что привезут вам? и вы отсавили им свой телефон?

    вы опять путаете интернет магазин и торговлю в живую .. не исключено что в этом магазе кроме оператора и курьера больше ничего нет .. и вся низкая цена - это ухищрения логистики.

    вы не готовы платить за сервис ... я читал ваши темы.

    вы не занудный ... это называется хамством, залезьте в итнет почитайте значение этого слова.

    и какие прививки в шереметьего в виде сервиса? чай с пакетика в пластиковом стаканчике по 150 рупь? хороший сервис :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 07:48 ----------

    да я все посмотрел где ссылки ... ну тыж понимаешь, что найдутся те кто скажет что это грабеж и нет никакой клиентоориентированности ... и почему я покупаю за 1450 я плачу за доставку а те кто на мо руб дороже уже не платят .. что за бес предел :) тыж понимаешь, всегда найдутся недовольные.

    обрати внимание .. тс нашел нужный ему товар по нужной ему цене только в одном магазине ... это показатель только одного, магазин то не плохой. но находятся клиенты которые все равно хотят нагнуть его чтобы было чисто конкретно по ихнему.
     
  22. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Наивный делетант, да не в ТСе же дело, а в жене :)
    и вообще про клиенториентированность можно долго говорить, у каждого своя правда, но нужна найти баланс, когда ты зарабатываешь и клиенты довольны.
     
  23. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вот вас на вашу принципиальность и нагнули, внеся в черный список и не желая продавать.
     
  24. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Поясняю для главного танкиста - из данного аэропорта совершается большинство международных перелётов. Чтобы избежать дальнейших вопросов, расскажу до конца - летите, скажем, в Швейцарию и оцениваете там уровень сервиса. Потом летите в Италию, оцениваете там. Можете полететь на другой континент и там ещё оценить. Главное лететь не в страну 3-го мира. А можете не оценивать, а пытаться троллить других на различных форумах.
    Делая скидку на танковый профиль и совковый менталитет повторю - я готов платить за сервис. Если Вы что-то недопоняли в сообщениях из других моих тем, могу пояснить, хотя зачем это мне...
    UranUs, Вы, как я вижу, специалист по "нагибанию" в плохом смысле, но хочу Вас заверить, нагибают не всех и если у Вас с этим связана какая-то из психологических травм, мне Вас искренне жаль.
     
  25. ну да .. и я об этом же :)

    маркетинг, чтоб его :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 08:02 ----------

    что мешает заказать вам эти злополучные бортики для кровати в швейцарии или италии? ;)

    чтобы оценить уровень сервиса нужно не летать .. а жить.

    я опять вам повторяю, вы не готовы платить за сервис ... на сервис у вас просто нет денег. или вы думаете на те мятые 100 рублей которые у вас в кошельке пол мира должно растилатьcя перед вами?
     
  26. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    как купюра, лежащая в кошельке может быть мятой?
    По поводу бортиков из Швейцарии хорошая мысль, но долгая в реализации. Да и рубли там не берут, тем более мятые.
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Не надо меня заверять - я не доверенность.

    Просто подумайте, почему с вами или вашей супругой магазин, который существует за счет покупателей, отказался иметь дело?
     
  28. не знаю, кошелек то твой

    почему долгая? заказываешь курьера и он привозит тебе прямо в койку ...
    почему не берут? а как же пресловутый швейцарский сервис? ;)
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Москве в некоторых магазинах так можно. Но за отказ покупать надо заплатить как за вызов курьера, рублей 300.
     
  30. тут еще есть тема как проклятые маршудчиги "зажали" машину ... по ходу это тенденция ...