1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смыть клей от молдингов

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dragster, 10.01.11.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Яндекс по всем ссылкам в основном говорит что не морочить голову и юзать уайт-спирит. Машина 21123, молдинги собственно пластиковые заводские по борту, сегодня снял их - что мог скатал пальцами, немного клея осталось. Кто уже делал?
     
  2. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    А там не двусторонний скотч ли? Если так - легко снимается резиновой насадкой на дрель, так называемой "карамелькой".
    Если всё же клей - налейте в ручной пульверизатор растворителя(напр.646) и, сбрызгивая, оттирайте тряпкой.
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Двусторонний, но как мог его содрал и скатал пальцами, осталось то что уже не сдиралось. Значит "карамелька"? А где купить и как использовать? Просто на дрель, без жидкости? Очень не хочется повредить ЛКП.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Растворитель растворит там всё нафиг... Уай-спирит пользовать..
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Dragster, летом снимал, но вот не помню чем точно: или бензином (правда, Нефрасом, галошей) или изопропиловым спиртом - с ЛКП снял всё, а вот с молдинга так и не смог, даже отверткой счищал (нечаянно задел его и отодрал от двери, хорошо что саму дверь не задел и сам молдинг не поломал). Посадил в таком виде на двухсторонний скотч (только красный, производитель 3М, кажется!) - "полет нормальный"...
     
  6. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    просто смыть - не получится. тереть тряпкой с уайтспиритом. за неимением оного получалось и с солярой. трудоемко и небыстро.
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Растворителем и не хочу - жалко мне лак и краску всё же. С молдинга и не собираюсь снимать остатки - положил их и забыл, надо только с кузова. А "карамельки" этой ни у кого в аренду нет? Чё-то не хочется тряпкой с уайт-спиритом натирать.
    KENT8, у вас например?
     
  8. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    чушь.

    Dragster, завтра посмотрю - отпишу, если осталась-сподмогну)
     
  9. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Dragster, Летом у себя на водительской двери переклеивал молдиг (снизу отклеился и стала грязь залетать). Смачивал эти козявки от скотча уайт-спиритом, оттирал тряпочкой и мягкой плоско-заточенной палочкой. Устал порядком. Под конец разнервничался - немного потертостей наделал. :shuffle: Благо молдингом все сверху закрылось. :look:
     
  10. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    KENT8, буду премного благодарен.

    TJ, вот потёртостей как раз не надо, ибо молдинга там больше и не предполагается.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чушь не чушь, а растворяет - только в путь. Давай твою тачку обольём (раз не растрворяет" и посмотрим на результат?
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    646 съест краску даже если просто приложить на минуту, а если тереть...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно аналогично 650-й делает..
     
  14. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    DVR, вы не видите разницы между "обольем" и "распылим из пульверизатора и протрём тряпкой"???
    если для вас это одно и тоже, то чем предлагать обливать моё авто, лучше облейте себе руки растворителем, чтобы хотя бы временно приостановить написание чуши.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разница между действием- есть. Между эффектом - нет. Скушает и лак и краску.
     
  16. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    DVR, предлагаю пари. каков будет интерес???
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    "карамелька" или иначе "конфета" - решает вопрос.

    если еще не снял, оставь координаты - созвонимся помогу, а меня в ТЦ есть.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Скатывать пальцами и остатки оттирать уайт-спиритом! Сам так неделю назад сдирал клей от молдингов на Матизе. Потратил часа три. Уайт-спирит размягчает клей, а ЛКП не портит.
    Единственная проблема - несколько дней руки воняли этим самым уайт-спиритом... :(
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Белый дух разный есть, есть вонючий что пипец, попадается и нормальный, обильно смочить тряпку и подержать над клеевым слоем дабы впиталось лучше, после чего отходит вполне.

    PS Карамелькой не пробовал. Боязно как-то и за машину и за Карамельку.
     
  20. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    надобно именно "барбариской", тогда не боязно:d

    DVR,???
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На твоём авто? Запросто. Интерес простой - облезет - ты был неправ, красишь сам. Не облезет - повезло, не красишь.
     
  22. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    DVR, предлагаю ставку в тысячу рублей.
    что значит "повезло/не повезло"??? ведь
    предлагаю вам срубить тыщёнку по-лёгкому(вы ведь уверены в своей правоте)
    могу поднять ставку до трёх тысяч и предоставить три своих авто для экспериментов, с абсолютно разным ЛКП: заводское покрытие иномарки, заводское покрытие нашемарки и, наконец, ремонтное покрытие нашемарки.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заводское покрытие иномарки (относительно новой), заводское 10-ки (типа BASF) и ремонтное (типа МЛ) растворяется 650-м растровителем сразу же после лака.. Просто если провести по поверхности влажной от растворителя тканью - мгновенный белесый след.. Потереть - и полезла уже краска...
     
  24. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Dragster, Потертости образовались от черезмерного усердия и деревянной палочки.
    От тряпки и уайт-спирита потертостей не будет. Было бы терпение.
     
  25. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Dragster, есть остаточек) надобно если - подъезжайте.
    DVR, так как насчёт пари???
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    KENT8, спасибо, но уже не надо - вот недавно только вернулся из ChipsAway - благодаря
    mr.haron там всё сделали быстро и насколько я могу судить хорошо. Непосредственному исполнителю Игорю тоже гран мерси.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Обращайся если потребуется что-то, мерси передам
     
  28. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Промывка монтажного пистолета для пены (без ацетона)
    Есть например в OBI. ок 150р.
     
  29. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну я в принципе сам и хотел чем-то снимать, за промывку спасибо - учту. Но сам бы долго возился и хз что бы получилось. А тут за символическую плату без моего участия профессионалы сняли клей да ещё и полирнули машинкой. Думаю наилучший вариант.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кризис. :d