1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Второе высшее - самая престижная специальность?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pink laguna, 30.09.10.

  1. pink laguna

    pink laguna Новичок

    57
    0
    Вот хочу получить второе высшее, и чтоб оно было самой престижной в городе специальности. Работать я не буду, мне нужен просто такой диплом, чтоб сразу всем стало ясно - это круто!

    Поясняю, мне это нужно, чтоб одной подруге моей утереть нос, а то она говорит, что педагогический, который я закончила - это смешно. Вот и посмотрим, кто посмеется.

    Посоветуйте, какое выбрать и сколько там учиться надо?
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ммм. Если в природе существует высшее газосварочное- это будет оч. круто. Если нет- то только в дизайнеры.
     
  3. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Ещё можно посоветовать высшее сантехническое, всё крутое в санфаянсе :d
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кондитерское. По шоколадному направлению особенно престижно. "Все в шоколаде"
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Высшее маникюрное
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а как вам физкультурная академия? тренер по фитнесу вобще бомба!
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Физика Акустических и Гидродинамических Волновых Процессов. Единицы на миллионный город.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    sema, ну и как этим единицам живется?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    СквоЛена, На белый хлеб хватает. а икра - фиг с ней, пусть будет черной.
     
  10. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Набросились-то, набросились... Тут, можно сказать, крик души, а они - стебаться всем Волгоградом. :shuffle:

    Девушка, судя по нетрадиционнам методам поиска специальности, думаю, Вам есть смысл пойти на "Инноватику". Никто не знает толком, что это такое и на фига оно нужно, зато "выпускник направления «Инноватика» (Бакалавр инноватики) вооружен методами, инструментарием и компетенциями системного аналитика, инженера и менеджера. Он всегда на вершине прогресса и новинок рынка, в кругу общения классных специалистов...". Опять же польза: получилась хрень какая-нибудь вместо того, что задумывалось, - объявляем эту хрень инновацией! Да ещё и диплом показываем! :hah:
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Отлично. Может тогда сразу в переход за дипломом?
    В Волгограде специализированное ит-образование? А что есть кому учить?
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Для пафоса (ведь работать не будете ;) ) можно попытаться http://new.volsu.ru/DopObraz/Reestr/prezident_programm.php зато какая корочка будет :d
    " Президентская программа подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства осуществляется по типу В. На протяжении всего периода ее реализации мы имеем общественную аккредитацию на ведение этой деятельности.
    Обучение на программе проходит по следующим направлениям: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит». В программу включена российская или зарубежная стажировка.
    Набор проводит Администрация Волгоградской области.
    По окончании выдаются дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке.
    Более подробную информацию можно узнать на сайте Администрации Волгоградской области:"
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А подруга где училась?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:21 ----------

    Вообще советую в МИФИ, МГУ или какой-нибудь МИСиС - специальность по выбору. В первых двух надо еще доучиться до конца. Пафоса будет...
     
  14. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    sema, а я откуда знаю? Мне название понравилось... ;)
     
  15. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    хм... подруге утереть нос...
    так и утрите, своими знаниями, эрудицией..и.т.д.- корочка то к чему?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:30 ----------

    хихи, еще хороший вараинт - высшее педикюрное... гламурр
     
  16. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    sema,
    Идет она вся такая с Гламуром и Космо подмышкой, с котом наипрестижнейшей породы на поводке, подходит к ней Принц и говорит:"Прелестное дитя, а какое же у Вас образование?" А она в ответ:
    :hah::hah::hah:

    Wals,
    Что правда такое есть??? "Страна непуганных идиотов..." (с) фильм "Гений"
    И ВолГУ, небось, уже выпускает...;)
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Надо теперь идти в мегавуз РАНХГС при президенте РФ. Никто не слышал? А он теперь есть.

    тут
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Я так и знала, что во Флейм перенесут ;)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Лёся, а че смеешься? Я физик. Супруга - математик. Два умных человека...
     
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Лёся,
    пока только набирает... :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 21:16 ----------

    Слышали, и что? :shuffle:
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Учить кто будет?
     
  22. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Понятия не имею! Но весь первый этаж корп. "А" забили летом своими агитками...

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 22:32 ----------

    Сейчас на сайте посмотрел - кафедра менеджмента (В.О. Мосейко).
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    sema, так я ж не над Вами смеюсь,я над сложившейся картинкой. Вы, видимо, другие темы ТС не читали ;)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Все понятно. Очередных "эффективных менеджеров" либо готовить собрались. В нынешней России гуманитарного образования нет в принципе.
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    sema, вот только наезжать на всё гуманитарное образование не надо! :hah:
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.

    мне это не интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 00:06 ----------

    Всего лишь констатация факта. Диплом какого российского ВУЗа котируется на Западе? Докторскую по какой специальности нельзя "купить"?
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Так ТС туда надо идти учиться. Ведь "При Президенте", круче не будет, по крайней мере у нас в городе.
     
  28. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Потрясающе! У г-на Херетика появился последователь. Что делает с людьми тяга к индуцированию, а потом использование дедукции как единственно возможного метода... :hah:
    Предположим, я с Вами согласился (на самом деле, минимум три моих коллеги-историка живут между Россией, Англией и США, один там два года преподаёт, у второго монография то ли в Оксфорде, то ли в Кембридже должна выйти, если он наконец пошлёт всех на фиг и напишет её (надеюсь, он это читает! ;) ). Много чего есть с Германией, и проч. Но мы сейчас этим, как трением, пренебрежём), скажите лишь как из Вашего
    вытекает
    ?.. А то мне придётся думать, что незнание основ логики - имманентная черта кичливых технарей-естественников. :shuffle:
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Слил? Диплом физтеха на западе котируется. докторскую по 01,03,02 купить в принципе невозможно.
    О каком уровне образования можно говорить, если диплом можно купить? чем знания подтверждать?

    У тебя в дипломе что по мат. логике?
    или ущербным гуманитариям такого не преподают?
    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 09:08 ----------

    Wals, перечислить сколько моих однокурсников успешно
    работают в USA?
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    :hah: А ответ на мой вопрос будет?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 08:13 ----------

    Вот это особенно прелестно! :hah: Может быть, сэр соизволит пояснить свой силлогизм? :hah: