1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нет талонов ТО - как ехать?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем WOLF777, 09.06.10.

  1. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    Прошел тех осмотр, а талонов нет.
    через два дня нужно ехать в ростов на авто.

    что будет если остановят в Ростове без талона, но с картой осмотра?
    или что сделать чтоб не было проблем?
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    WOLF777,
    ничего не делать и смело ехать...Вам же в карте осмотра написали "Талоны ГТО отсутствуют"?... Я 2 месяца с этой картой катался... :) лень было заехать за талоном
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ХЗ - больше недели как воткнул новый. При том знакомые тоже в конце мая (с 20) все получили.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    наверное в карте нужна отметка что талонов нет и пока не будет. А так можно сказать что не проходил, т.к. ГАИшник не обязан знать про форму заполнения карты ТО

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 21:12 ----------

    опоздал :)
     
  5. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    с картой можно ездить только в области!
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а сколько по времени можно с ней ездить??
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Подтверждаю.
    Сдался между майскими праздниками. Талон получил через неделю после окончания всех праздников... Ездил с диагностической картой, проблем небыло...

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 09:29 ----------

    Да нет такого в регламентах/законах! :hah: Я вот и без номеров бывалочи ездил... Ну небыло номеров тогда у ГАЙцев. :hah:

    Раша - мать наша! :d
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я тоже но тормозили на каждом посту


    ты бы все это на мрэо спросил, или где тебе тех осмотр делали, потому как левая рука не знает что делает правая, один напишет, а другой скажет, а я не знаю что это за писульки, не по госту, плати штраф

    PS: на всякий случай возьми с собой телефон мрэо на котором не дали тех талон
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Всегда есть спец.резерв талонов ТО. Соотв. по вашему заявлению (на имя начальника МРЭО) вам могут выдать, если вам ехать за пределы области. Т.к. распоряжение не тормозить и "не дергать" авто без талонов ТО - это только по нашей области.

    В Ростовской, если там не аналогичная ситуация и нет такого распоряжения, вас тормознут на первом же посту (а потом и на втором и т.д. - если доедите до 2го, т.к. вполне могут на штрафстоянку завернуть - хоть и законность сего действа под большим вопросом - но это вам придется все уже через суд доказывать...)

    P.S. Регулярно такая ситуация у нас в области: ни номеров, ни талонов. ПОСТОЯННО! Как уже достало-то...
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да блин говорили же - талоны ТО появились в мае еще. ВСЕ знакомые получили (в разных местах и разными путями :) ) еще в прошлом месяце. Следовательно их напечатали и завезли. Допускаю, хотя и вряд ли, что может куда в область не доехали. В городе - имхо съездить и тупо получить талон.
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Какая чушь...:wow:
     
  12. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    на сианции то говорят, что ездить без талона можно только по области
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я тож в 2003 с мая по ноябрь по транзитам ездил - в МРЕО не было номеров. На заявлении в МРЕО так и написали нет номеров
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    С чего же чушь?
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    в 20х числах получил талон, почти 2 недели ездил с картой прохождения ТО. Ни тогда ни щас (талон в бардачке лежит) еще ни разу в городе не тормозили. А в прошлом году когда ехали по ростовской области 2 раза подряд тормозили т.к. талона в углу не висело. Пришлось воткнуть.
     
  16. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    сегодня ехать!

    машину на штраф ст забрать могут?
    номера снять могут?
    вы мне ответьте мне потом по судам бегать не придеться?
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    За 2 дня конечно съездить забрать талон было сложно. :) Заодно и расскажете потом.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    формально - могут. Диагностическая карта - это не официальный документ в ситуации, когда вас останавливают и просят предъявить то, что у вас должно быть всегда с собой - права, страховка, св-во о регистрации, талон ТО. У вас на руках должен быть именно талон ТО. Нет - теоретически могут снять номера и пр. Потом, конечно, все это обжаловать можно... Через суд... В общем, все зависит от того, кто вас остановит и как он на эту ситуацию посмотрит.

    P.S. У нас в области не тормозят - т.к. есть личное указание обл.начальника.
     
  19. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Serg21220,
    вот скажите честно: вы ездили с диагностической картой и без талона или нет? я ездил 2 месяца!
    Люди, почему вы заведомо считаете себя в чем-то виноватыми?
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И я ездил. По области. 1 месяц почти что. Т.к. не было талонов.

    Но за пределами области - не ездил. Когда надо было - пошел в МРЭО, сказал, что нужно ехать в др. область. Они сказали - что вполне вас там могут остановить и даже номера снять, т.к. в НАШЕЙ области не тормозят без талонов ТО по причине того, что их по просту нет (на тот момент не было) и дано личсное распоряжение областного начальника. Далее консультировался у юриста. На что он мне сказал - да, остановить за пределами области могут, т.к. талон ТО ОБЯЗАН быть. И "ДА, теоретически и номера снять могут, хотя все это потом можно обжаловать". Потом написал заявление на имя начальника МРЭО, где указал, что нужно ехать за пределы области, что они обязаны (указал на соотв. пункты из соотв. законных актов) выдать талон ТО, что если не выдадут, поеду все равно (т.к. тех.осмотр я прошел), а если меня остановят, то подам в суд на местное МРЭО с требованием взыскать весь ущерб + услуги адвокатов. И мне выдали талон ТО из спец.резерва (в конце апреля-начале мая это было - когда талонов ТО не было).

    Не считаю я виноватым себя! Но если вы на вопрос человека "не тормознут ли меня за пределами нашей области БЕЗ ТАЛОНА ТО и не снимут ли у меня номера?", уверенно отвечаете - "не томознут, едь, ничего не бойся, никто тебя трогать не будет" - то я бы так делать не стал. Т.к. вполне могут тормознуть и как минимум (в лучшем случае) все закончится долгим разговором и объяснением причин, почему же у него нет талона ТО, а как максимум - снятием номеров. Вы лично уверены что так не будет? Тогда на основании каких ФЗ вы так уверены? Пакет документов, который у вас ДОЛЖЕН быть с собой четко указан. И среди них - талон ТО!

    Если надо ехать за пределы области - пусть пишет заявление на имя нач. МРЭО, талон дадут. 100%!
     
  21. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    а я с этой картой доехал до Украины и обратно. Вопрос про отсутствие талона на лобовом стекле возник 1 раз из 4 возможных и закончился через 2 секунды после фразы: Талона нет, но ТО пройден, могу доказать... было это в Ростовской области. Гаишники тоже люди, и если понты не колотить про суды, адвокатов и т.п., то все закончится не
    , а любезным пожеланием "Счастливого пути"
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    С этим я полностью согласен. Но я не рискнул по карте ехать за пределы области (т.к. не факт, что по пути не попадется ни одного, кто не войдет в положение), а попросил, чтобы мне выдали. И выдали.
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Serg21220,
    ну мне сказали позвонить после 17-го, я позвонил, потом поехал и забрал...

    я когда снимал с учета машину, там одному мужику нужны были транзиты... Ответ, естественно, был: "Отсутствуют", Он говорит: "Так вот же у Вас под рукой целая стопка" Ответ: "Это спецзаказ!!!" в общем ".уй за .уй" через 10 минут получил он таки свои транзитки
     
  24. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Скажу по этому поводу. Ездил на майские в астрахань за воблой без талона по карте, туда никаких проблем, обратно на астраханском посту тормознул, рыба есть? грю есть путевка, он расстроился, был парень моложе меня, потом стал по порядку, доверенности, страховка у тут видит нет талона, у него аж глаза загорелись, я ему карту показываю, а он радостный не обращая на нее внимания тащит меня в будку ))) а там сидел старлей или капитан не помню, но мужичек уже зрелый, так он наоборот накричал на молодого, типа чего ты его(меня) притащил сюда, карта есть, машина годна к эксплуатации, а то что талонов нет в этом я не виноват ))) в общем отпустили...