1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда обратиться? Нужно снять машину с учета без транспортировки в МРЭО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SilverClash, 18.03.09.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Подскажите, столкнулся с таким вопросам. Имеется автомобиль в неисправном состоянии, транспортировать в МРЭО для снятия с учета проблемотично. Говорят можно привезти инспектора по местонахождению авто для проверки номеров агрегатов.
    Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
    Куда для этого нужно обратиться, сколько это стоит и сколько это занимает времени?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я думаю дохлый номер. Либо везти и снимать, либо списывать в утиль.
    Вариант был, если Вы в другом регионе, то осмотреть может инспектор там, а снять с учета потом по этой бумажке, но вызова на дом у нас не практикуют.
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    С заявлением к начгаю об осмотре ТС и выдаче справки форма 10.
    Замучаешься ждать. Договаривайся с старшим гос.инспектором надзора и если не ошибаюсь официально это стоило через сбер. 100р. (давно правда). Квиток ему отдашь, а там "моя благодарность не будет иметь границ в рамках разумного"© А может и вообще без квитка обойдешся. По новому регламенту срок годности справки 20 дней.

    Для чего ИНЕТ существует? Поискать ЛЕНЬ
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    да не лень. про справку формы 10 уже узнал...
    Но все равно спасибо за помощь.
    А на счет замучаешься знать, похоже на то.

    Кто нибудь знает кому подчиняются отделиния ГИБДД по районам, что бы можно было накатать на них телегу?
    Сегодня взял номера телефонов Начальника ОГИБДД по моему району, а так же старжего инспектора, инспектора и т.п. короче 5 разных телефонов. просто тупо весь день никто не берет трубку и включается факс.
     
  5. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А какое Мрэо?
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    ТЗР

    Короче то ОГИБДД которое на Салтыкова Щедрина делает нужные справки с выездом, но застать кого либо на месте похоже нереально. Проще заплатить за эвакуатор до МРЭО :d

    Сколько сейчас стоит эвакуатор? если расстояние километров 10 я думаю в 500 р. уложится?
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    так про светофоры шпаришь, а ОГИБДД от МРЭО отличить не можешь!
    прикинь, ОГИБДД по городу!
    звони дальше, кому надо - ездят!
    если из района тебе кто-то и нужен, то только гос... И никакие другие телефоны:d
    здесь есть раздел - юмор, пышы туда!
    Лет 5 назад минималка была 900 руб...
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а ты юморист... :d
    ну если толком помочь не можешь, то не трать свое время, попросу, тебя никто сюда не звал :d

    Вопрос был задан, что бы узнать, возможно кто то занимался таким вопросом, знает к кому можно обратиться и сколько стоит что бы быстро.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знакомый снимал с выездом на место хранения а/м. За деньги есс-но. Но МРЭО другое, чем у тебя.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    попробую заехать к ним... Вообще МРЭО этим не занимается. справку формы 10 дают в ОГИБДД.
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    значит, мозги есть!

    добавлено через 33 секунды
    SilverClash,
    а вот вы , что-то только языком...

    добавлено через 1 минуту
    Медведев Д А, пожизненно ! В общем недорого, и проблемы машины волновать уже не будут...

    добавлено через 6 минут
    про госа и ноги я тебе уже написал - мало?
    а я сам хожу, или у тебя спрашивать?
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    мало. пиши еще, завтра утром посмеюсь :d
     
  13. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Мало реально.Пытался сам,в результате плюнул и отвез на эвакуаторе. Гаишники в МРЭО 5, 3 и ГИБДД краснооктябрьского р-на занимающиеся этим мягко говоря ган.оны
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но за деньги они просто ангелы! Просто знать надо через кого и почем это делать. Хотя... по деньгам на эвакуаторе будет дешевле.
     
  15. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Сомневаюсь чтобы дорожный ИДПС из ОГИБДД имел такие полномочия.
    Нужен Гос.инспектор либо с площадки осмотра, который при снятии-постановки, либо с пункта ТехОсмотра.

    добавлено через 1 минуту
    Я бы не сказал, учитывая время в очереди на осмотр и в окошко сдать доки.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Эвакуатор привез и свободен. Потом забирает. Нафига простой платить? Тем более, что эта процедура в некоторых случаях может занять не один день.
     
  17. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Получается два вызова + километраж (сколько за км сейчас)
    Неужели меньше, чем благодарность инспектору? (Сколько просят?)
     
  18. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Мне обошлось в 1000р. Привез. Постояли часика 2-3 и уехали. Заранее диспетчера предупредил, что если простой хотят оплачиваемый,я могу оплатить только отвоз до мрэо,а там другим эвакуаторщикам позвонить. Проблема решилась сразу.
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    kirwer,
    щас , вроде, только вызов 1300, а 1 ки - 25 руб...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Больше. Потому как делается все не на прямую через инспектора, а через гражданского посредника.
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    себя предлагаешь?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ни боже мой!!!