1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индивидуальный инструктор.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Тортопек, 01.06.08.

  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Посоветуйте пожалуйста индивидуального инструктора по вождению. Желательно женщину :shuffle:
    И еще, я в этом деле совсем ничего не понимаю. Можно ли выучить самому правила, на компьютерной программке потренироваться, позаниматься побольше с инструктором и идти сдавать на права? Или надо обязательно в автошколе учиться? И если все-таки можно, то на права сдавать по месту прописки, или по месту проживания?
     
  2. Хомяк

    Хомяк Гость

    тренироваться - это хорошо, но в автошколе выдают такую книжецу, без которой в МРЭО не примут. Когда я сдавала в МРЭО, меня блондиночка спросила: а ты в этой автошколе училась? а я только с папой по дворам поездила...
    сдавать будешь там, где автошкола твоя сдаёт, независимо о места прописки. Но можешь забрать ту самую книжецу и перейти в другое МРЭО самостоятельно, но это бессмысленно. Лучше, когда толпой знакомых людей
     
  3. Хомяк,
    А разве сдачу экстерном уже отменили?
     
  4. Хомяк

    Хомяк Гость

    Человек из прошлого,
    не отменили, но книжку-то полюбому выдают. Да и какой получится водитель тогда? обычных часов школы не хватает, а тут ещё и сокращать.
    Когда я училась, у нас была группа заочников, они дома выполняли задания и приносили их раз в неделю. Времени на просидку у них было меньше, но обучение так же - 2 месяца. Потом все они оч быстро получили права, не без посторонней помощи.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    На мой взгляд Тортопек, задает правильный вопрос

    да к тому же добовляет, что есть возможность
    . Надо только расставить акценты, что больше нужно
    или стать уверенным водителем. От этого зависит время обучения . думаю частные уроки будут недешевы.
     
  6. Ann_V

    Ann_V Читатель

    75
    0
    индивидуально договорится с инструктором по цене будет примерно столько, сколько стоит занятие по вождению в автошколе. сейчас это 300-400 рублей, в этих пределах.
    лучше сдавать от школы, если честно - то меньше мороки со всякими бумажками, тем более, что свидетельства от автошколы пока никто не отменял.
    пиши в аську, подскажу отличного инструктора.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    есть отличная программка, которая представляет собой сдачу экзамена по билетам http://pdd.ucoz.ru/ это намного лучше чем решать по книжке.

    достаточно один раз прочитать ПДД, прорешать все билеты 3-4 раза и можно идти сдавать, все что не поддается понимаю, запомните зрительно (это порядка 5-10 вопросов из 800).

    вождение - само собой. тут все индивидуально, кому-то надо 3 занятия, кому-то 20. много зависит от инструктора еще, главное чтобы он не помогал развивать навыки, а не держал руль и сам тормозил все время вмешиваясь в процесс. все кто первый раз садится за руль в городе испытывает примерно одинаковые ощущения: сначала страх перед всем - органами управления, своей машиной, другими авто, потом ответственность принятия решений, а потом уверенность в своих действиях и чувство габаритов авто.
     
  8. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Спасибо всем за ответы.
    У меня цель - действительно уверенно чувствовать себя за рулем, заниматься с инструктором столько, сколько необходимо. Надеюсь,что теорию я сама осилю.
    И все-таки могу я сдать, не обучаясь в школе, и где мне сдавать тогда на права?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Правильней будет обратиться в МРЭО и получить ответ.
    Тогда лучше мужчину искать - дело болеее чем серьезное, как знать на какое время растянется., вдруг периода привыкания не хватит.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    avangard,
    я хочу научиться.
    полицейскому развороту научите? скоростному рулению? прохождению поворотов(в скольжении)? управлению загрузкой/разгрузкой осей?
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На своём авто? :spy:
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    ну да.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AlTk,
    Давай и я прицепом на твоём авто потренеруюсь. :)
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    я ведь не благотворительная организация:)

    ПС. навыки вождения, полученные на моем авто, окажутся , скорее всего, бесполезными на твоем и, может быть даже, неприменимы. ;)
     
  15. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Теорию обязательно осилите. Я в свое время купила книжку с билетами и сначала просто тупо сидела их решала. Потом по мере узнавания правил все становилось яснее. А вот вождение... так легко мне не давалось. :o
    В нашей автошколе(кир) летом персональный инструктор был в порядке 500 руб час на своем авто .
     
  16. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Oka34,
    не уверен, так как есть отзывы.
    вполне возможно, что переубедите меня.

    ПС. посмотрел видео. а где такая площадка?
     
  18. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    А разве скоростному рулению в автошколах не учат?
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Анна Шабенина,
    "... А разве скоростному рулению в автошколах не учат? ..."
    даже нет желания комментировать эту фразу.
     
  20. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    Почему? Когда училась моя знакомая, ее учили
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Анна Шабенина,
    то, чему ее учили, это полная ерунда!!!
    могу показать на примере, хотя я и сам-то толком рулить не умею.
    просто примеры на видео видел.
     
  22. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Не знаю. Я на этих курсах не была. Хотя когда-то хотела. А ссылка в избранном так и осталась.
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    AlTk,
    Мадам разделы попутала!
     
  24. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    AlTk, а еще у меня на компе есть фильм "Уроки экстремального вождения". Могу дать посмотреть. Только он 700Mb весит, а я не очень сильна в том, как это можно передать.:)
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Oka34,
    кино могу забрать лично.
    в блоагодарность угощу конфетами. или все-так пивом? :)
     
  26. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    Зачем так говорить? Ты же не видел как она водит. Ее учили в нормальном городе, а не в таком провинциальном захолустье как Волгограде

    добавлено через 45 секунд

    А не пошел бы ты....
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Анна Шабенина,
    "... Зачем так говорить? .."
    да затем, что в автошколах совершенно другая задача стоит перед инструктором, а обучаемый просто не в состоянии осознать, что от нео инструктор хочет.

    "Ты же не видел как она водит"
    она после этой автошколы могла проходить змейку на скорости и делать полицейский разворот?
     
  28. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    она после этой автошколы начала в ралли участвовать.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Анна Шабенина,
    ралли - это хорошо.
    но я же вполне конкретный вопрос задал:
    "она после этой автошколы могла проходить змейку на скорости и делать полицейский разворот?"
     
  30. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    Я не видела, но думаю сделает без проблем