1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Бракоделы!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Редкий Гость, 06.12.05.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Добрый всем вечер! :) Не уверен, что топик для данного раздела, ну, модератор перенесет тему куда нужно, если что %)
    Короче, значит так. Люди, никогда не пользуйтесь "услугами" "ателье" (или как его там), что находится в Центральном универмаге на третьем этаже. Никогда и ни за что. Купил я себе на днях брюки, соответственно, возникла необходимость их чуть-чуть подкоротить. Зашел в ЦУМ в обеденный перерыв, мне там продавцы порекомендовали соответствующие услуги на 3-м этаже, где мебельный отдел. Захожу, там вполне обходительная дама, сняла мерку, я оплатил заказ как срочный с наценкой, вечером забрал (смотреть внимательно на месте даже мысль не возникла). Уже дома, буквально полчаса назад, вешая брюки в шкаф, с ужасом обнаружил, что она мне их просто загубила! Я никогда не видел такой уродской подшивки! Широкая до неприличия, криво так, что не верится, что это делал взрослый человек, а не пятилетняя девочка ради прикола, там даже линия строчки не смыкается! Короче, ужас! В результате это всё очень хорошо видно (материал вельветовый) и так выходить на люди нереально. Заморачиваться с комитетом по защите прав потребителей не буду (некогда и неохота просто, наверняка волокита долгая, а толку?), просто найду другое ателье и попрошу что-нибудь сделать, если можно. Резюме такое: не ходите туда сами и скажите всем, чтобы не ходили!
    PS. Когда я пришел туда сегодня, передо мной эта "портниха" занималась красиво одетой девушкой, которая просила чуть-чуть ушить шикарную юбку :) Бедная девушка, она не знает, что ждет её, когда увидит результаты "работы" :(
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а может они там водку жрут?
     
  3. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Может эта дама просто учится. Нашла время!!
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Девушку надо было на деле пожалеть, а не на словах. Показал бы свои штанцы.
    Деньги-то тетя вернула или ты просто так ходил??
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    "Портниха" - дама лет пятидесяти.

    Объясняю. Ту девушку я видел вчерас случайно, когда отдавал заказ днем, забирал заказ вечером уже, в седьмом часу. Вче-ра. Результат работы рассмотрел уже дома. Буду разбираться сегодня. Разумеется, если я там вдруг сегодня встречу ту девушку, обязательно её "пожалею" на деле:)

    Вот сегодня и пойду. Но сначала позвоню в комитет по защите прав потребителей. Думаю, мне должна тётка вернуть стоимость загубленных штанов (я даже этикетки не отрезал еще), стоимость своей "работы" и компенсацию морального вреда. Фишка в том, что я такие штаны доолго искал. Даже если получу все деньги в полном объеме, это же будет волокита, да и такие штаны вот так сразу не найду. То размера нет, то не нравятся...
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Редкий Гость ну ты прям как баба, извините за терминологию, рассуждаешь...а наказать. безусловно, надо...
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ,
    ???

    PS. Тема создавалась в качестве антирекламы и предостережения. Будет небесполезно, если уважаемые форумчане поделятся здесь информацией о некачественных услугах. Возможно, кто-то и сэкономиит время и нервы.
     
  8. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Привередничаешь... ;)
    То не так, это не эдак...

    С чего ты взял, что обращение в Комитет по защите прав потребителей, это волокита?.. Нормально они работают, быстро, чем быстрей обратишься и более подробно все им объяснишь, тем быстрее все разрешится...

    А что, штаны прям совсем загубили?.. Думаю не проблема исправить... Раз ты так щепитилен к выбору одежды, давно бы нашел себе хорошее ателье на случай таких переделок... :)
     
  9. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Надо в нормальных магазинах одежду покупать, а не в левых отделах в универмаге. Поэтому и проблемы возникают.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ex'post

    Проблемы возникают, потому что руки у кого-то кривые. И не более. Нет никакой разницы где куплена вещь, потребитель вправе расчитывать на качественные услуги везде.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вывод один: "проверяйте деньги не отходя от кассы!" :znaik:
     
  12. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Zazell есть места, где эти проблемы возникнут в любом случае, независимо от вашего правильного мнения о качественных услугах. Вы в праве рассчитывать на качественные услуги и у желтых на рынке, и у таджикских строителей, и в муниципальных поликлиниках. Но вам же не приходит в голову мысль, что оно (качество) будет хотя бы нормальным в каждом из этих 3 мест?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ex'post В то же самое время есть места, где проблемы не должны возникнуть, но возникают. Например, 3 раза перекрашивать бампер машины на сервисе у очень известного дилера. Несоответствие краски было видно невооруженным глазом причем даже самому сервису. Спрашивается, а вы отдаете машину клиенту в надежде на то, что он дальтоаномал?

    Или, к примеру, покупаю я в правильном месте себе брюки (ну скажем тот же мехх, UCB, sisley, промоды-манго) и никто не предоставляет такой услуги, как "правильный" подшив. Это уже проблемы твоих предпочтений и вкуса, но никак не локальность приобретения товара.

    P.S. В Царицынском пассаже, в цокольном этаже девчонки очень хорошо подшивают. Даже подшитм джинсам делают "вареный" край.
     
  14. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Zazell про дилера - это не "арконт" случайно? А то мне они уже 3 месяца везут зеркало вместо разбитого - говорят сложно достать такого цвета как у вас, а перекрасить мы не возьмемся.

    Ну вот видите, вы знаете где подшивать и сами ходите только в проверенные места. Я тоже покупаю в тех местах, где привык, где меня знают и я всех знаю. Почему все так не могут делать?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "звезда".
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0


    Даже комментировать не буду :) Zazell всё четко уже разъяснила.
    Короче, если кто-то избежит обращения в ту "мастерскую" - уже хорошо :)
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну хоть здесь-то все нормально. А то написал непонятно, и думайте люди что хотите. Бодай их до победы.

    ex'post, к твоему сведению, в дорогих магазинах брюки как раз часто висят неподшитые. Ноги-то у всех разной длины, вот продавец и заботится, "чтобы костюмчик сидел". Только не везде подшивают в день покупки. Если спешишь, несешь в другое место.

    Залетный гость, зря ты мужчину бабой назвал. В чем он прокололся??
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    ооо про тамошних мастеров наслышан весьма....
    А я в этом ателье заказывал чехол на матрас, все нормально сшили, претензий нет.
     
  19. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Гад там еще "классное" отношение к клиентам. Отцу один раз ответили: "если вы хотите починить машину, то подождете, если не хотите у нас - мы вас не держим".