1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Супер-пупер микроскопчик

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ВинниПух, 28.12.14.

  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Такой "няшки" тут ещё не было... :)

    Изучается спрос на "премиум"-вариант микроскопа "600х".
    Глянцевый тёмно-серо-серебристый корпус, высокий штатив, фирменная коробка на магнитных замках.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Микроскоп - отсюда, подробные характеристики можно посмотреть там. Насчёт реальности шестисоткратного увеличения сомневаюсь, приложил снимки головки комара и миллиметровой линейки (цена мелкого деления - 0,5мм).



    Ориентировочная желаемая цена - около 2000...
    Ну, можно начать с предложений чуть-чуть пониже, наверное... А там - как пойдёт - может, и эту переплюнем. :shuffle: Сегодняшняя цена в китайском магазине - больше 2,3 т.р...
     
    Последнее редактирование: 28.12.14
  2. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    что-то смеюсь:d ты комаров замораживаешь чтоль?))
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Замораживаю я мёд. :d:d
    А комаров я засушиваю. :d:d
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ВинниПух,
    Это в раздел "охота и рыбалка" надо. Заточки ножей рассматривать :) А так микроскоп на "поиграться ребенку" норм вполне
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Kairel, ну, этот общий раздел вроде бы более универсален. Пусть тут будет. :)
     
  6. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    а фокус он сам ловит, или как в школе на уроках биологии надо колесики крутить?
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Фокусируется колёсиком, можно получать два хороших фокуса с разной кратностью увеличения (по крайней мере, так получалось при приближении микроскопа вплотную к рассматриваемой плоскости).
    Подробности обоих вариантов уже обозревались мной ранее в подобных темах с более "скромными" микроскопами.
     
  8. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    1500
     
  9. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    ВинниПух, позвольте узнать, а чем этот лучше того, который я у вас прикупил не так давно? или разницы особой нет- ну кроме станины?
     
  10. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    shinkigor, основные отличия - удобная станина и фирменная упаковка. Обычным микроскопом со стандартным штативом, имхо, удобнее пользоваться вообще без неё.
    Ну, и более интересный материал корпуса.
    Продавец позиционирует более высокое увеличение - но тут надо по месту сравнивать.

    В принципе, Ваш микроскоп - тоже замечательный. В том числе и тем, что куплен до такого дикого роста курса доллара/евро, сделавшего значительно дороже все "забугорные" покупки.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 13:13 ----------

    ммм... Ну, для начала - пойдёт, наверное... Но хотелось бы чуть ближе к китайско-магазинной цене :shuffle:
     
  11. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    мда..... цены действительно выросли , причём и на товары российских производителей- на все....:(
     
  12. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    О чём и речь...
    Этот мой лот - дешевле сегодняшней отпускной цены в магазине, в котором я его брал. Мы уже успели переиграть с подарком, не буду я его дарить! :)
     
  13. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Хм... На этот раз aвитoшники опередили форумчан - микроскоп забрали менее чем за сутки по блиц-цене.
    Тема не актуальна.