1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться с жильцами?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем evian, 10.02.13.

  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Много лет жильцы нашего дома раскидывали рекламные газеты и буклеты по всему первому этажу. Я воспринимал это как данность, но потом мне все это надоело, плюс поглазев на подъезды в Германии, Чехии и других стран, стало обидно. Почему же наш народ хочет жить в свинарнике? Я понимаю, что это личный выбор каждого, но я не хочу жить в говне. Дом 1992 года, а подъезд выглядит как трущоба.
    Неужели так сложно донести рекламный спам до своей квартиры и выкинуть его там? Или жильцы не понимают, что они являются собственниками подъезда и в ответе за него? Я сам иногда собираю весь этот мусор и отношу в контейнер для мукулатуры. Развесил плакаты с призывом к чистоте и порядку. Были сорваны 2 раза. Сейчас повесил более радикальное послание.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/1224027/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/1224028/

    Почему люди приезжающие заграницу удивляются чистоте и порядку, а у себя не могут даже газету донести до квартиры?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Поставь мусорки у ящиков.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну нафига домой нести спам?

    У нас в подъезде стоит коробка, в которую все оккуратно складывают спам. Он регулярно опустошается, очевидно выкидывает уборщица, а мошт и на макулатуру сдает.
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Была несколько раз. О судьбе их можно догадаться :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 21:21 ----------

    А нафига засирать подъезд? Типа месть спамерам? Так свою же территорию засирают! И нефиг домофон открывать рекламщикам, кому нужно в подъезд, тот должен брать ключ у УК.
     
  5. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Исключительно переездом в частный сектор=) Шансов исправить соседей 0
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Либо в крупный город.
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Упаси боже! Если и переезжать, то в готовый поселок с инфаструктурой.
    Но меня больше квартира привлекает. Нет зависимости от авто.
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет зависимости от авто - это когда метро есть.
    В Волгограде же всегда есть зависимость от авто.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    любишь кататься в компании чурок?

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 22:25 ----------

    у нас в течении многих лет стоит
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А какой номер вашей квартиры? На фото вижу кое-как покрашенные почтовые ящики. Вам состояние и внешний вид вашего ящика не кажется не нормальным?
    А вообще очень похоже что вы стали чуть больше зарабатывать и по настоящему повзрослели. Красивую машину купили, большой телевизор и коврик икеевский. Просто растет самосознание. Это нормально. ;)

    p/s Для эксперимента покрасьте свой почтовый ящик в красивый цвет постельного оттенка. Сделайте красивый трафарет под циферки. Понаблюдайте за реакцией. Если через какое то время появятся такие же, то не все еще в вашем подъезде потеряно. :)
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А что, где-то нет чурок?
    Тем более, автомобиль - единственный выход, если чурконепереносимость.

    Это ничего. Тот, кто видел индусов, к чуркам нейтрально уже относится :haha:
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А УК в подъезде не убирается?
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Потому что свиньи. Жила в Рогачике - в подъезде чисто было. Переехала в город - свинарник-свинарником. Еще и пьют на подоконниках какие-то бабы лет под сорок.
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да, это про нас. Без кнута все самое плохое, что есть существе под названием человек, лезет именно из русских. Печально это.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    У нас стоит коробка, в нее бросают спам. Уборщица все выносит. Если коробка исчезает-уборщица все бумажки убирает ежедневно. Людей трудно переделать, надо сношать УК и жаловаться на уборщицу-за уборку мусора ей и платят.
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Номер мой как раз самый ровный. перекрасить и сделать нормальные цифры - отличная идея! Нужно заняться.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 10:17 ----------

    Убирается, но не каждый день. Если бы не убирались, давно бы жалобу в госжилинспекцию отправил.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Что сказать. Рада, что не совсем русская. можно сказать - нерусская :d.
    А вообще все говорят, что вот в Европах чисто, а у нас... А у нас, блин, европейцы ночью диверсионным отрядом высадились, мусор везде понакидали и уехали.
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Подумал сейчас по поводу покраски. Если покрасить в другой цвет, то другие начнут красить в совершенно другие цвета и получится какой-то карнавальный почтовый ящик (это как с остеклением балконов). Уж если красить, то сразу все.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По-моему очень жизнерадостно
     

    Вложения:

  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Чем это плохо?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 09:44 ----------

    О, моя общага бывшая! (с сердцами)