1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется наладка сетки на 5 компьютеров

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем ВинниПух, 13.08.12.

  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    В офисе (КРО, пересечение пр.Ленина - ул.Хользунова) существует, но своевольничает сеть - то инет на отдельных компах отваливается, то доступа к соседу нет.

    Сколько может стоить помощь в её "приручении"?
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    впринципе зависит от объёма работ и того, что в офисе стят за компы (винда, конфигурация). можем пообщаться в личке
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Есть компьютер, принимающий интернет. Довольно древний. Он через Dlink DES-1008D витыми парами связан (и раздаёт инет) с остальными компами, также не блещущими первой свежестью. Везде установлена Винда ХР SP2 и 3, а также KIS 9.0.0.736.

    "В запасе" на всякий случай есть ещё роутер DIR-300 и парочка адаптеров D-Link DWA-125.
    (Почему инет раздаётся не через роутер, а через комп? Потому что так надо. :))
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ВинниПух, я думаю в компе у вас ограничения и логи чтоб смотреть кто куда выходит в сеть,
    раз так много знаете почему самому не сделать? обычно переделывать что-то что сделано кривыми руками крайне сложно. проще все с нуля сделать.
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ВинниПух, надо смотреть, как там у вас всё сделано. только после этого можно будет сказать, как поправить. кстати, файрволл на раздающем компе какой стоит?
     
  6. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Да, у меня в компе стоят LanVisor и Ha_Client - соответственно, они стоят и на некоторых других компах, но уже, можно сказать, отбились от рук, ибо времени на их очередное приручение уже не находится. :)

    Ну, не могу же я ВСЁ знать! :)
    Да, когда-то сам ставил эту сетку - уж теми руками, что были... Сам ставил и вышеупомянутые проги - всё работало замечательно довольно долго.
    А что сейчас с компами происходит - не знаю, т.к. ни разу не специалист в этом - но уже стало бесить, что инет на моём компе периодически отрубается, и проблема локально/временно решается лишь командой "исправить" или отключением/включением соединения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 10:14 ----------

    никакой. ) тока Каспер.
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а почему так надо?
     
  8. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Чтобы освобождать линию после завершения работы офиса. Выключить комп не забудут однозначно, а вот забыть выключить роутер - могут легко. :)
     
  9. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    обычно включенный роутер мало кого смущает
     
  10. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Фточку!!!
    Вот именно поэтому и требуется отключение интернета с помощью компьютера, ибо на включённый роутер всем будет пох. А отключать инет нужно... :)
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    обедините розетку роутера с выключателем света
     
  12. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Ну, если роутер - это панацея, то, видимо, придётся. :)
    Я уж его и в общий с компом пилот включил - но, опять же, не факт, что пилот не забудут вырубить. :)

    Но ведь работала же эта зараза после первой моей настройки несколько лет - и моск не парила...
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ВинниПух, уже писал: проверь провода, а особенно разъёмы))) уборщицца - враг прогресса))))))
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    похоже на типичное поведение касперского при наличие в сетке вирусни - блокировать подозрительные компы
     
  15. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    да проверял, не похоже на них: ведь после волшебной команды "исправить" инет появляется. :)

    А это - дааааааа...
    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 15:37 ----------

    А вот это - мысль... Особенно учитывая наличие в сетке программ-шпионов... Надо её обмозговать...
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    проще посмотреть в логах КИСа
     
  17. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    наверное, проще.... полезу завтра искать эти логи, где они там сидят... :))
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    запусти на полную проверку. можно удалённо (щас нету перед глазами, не скажу подробности). и буде щастье
     
  19. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    О, спасибо за совет, pit!
    Именно это задание я и дал сегодня секретарше.
    Вот только перед уходом она забыла отчитаться о результатах... :iq:
    По ходу, придётся завтра повторить. Если проверка Каспером и попытка удаления ставших пока не актуальными прог типа LanVisor и HiddenAdministrator к успеху не приведёт - позову-ка я всё же кого-нибудь из откликнувшихся в личку...
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    MIPKO

    uvnc