1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожный налог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем JampeR, 04.03.09.

Вы оплачиваете работу дорожных служб?

  1. Да, всегда вовремя оплачиваю дорожный налог

    36 голосов
    75,0%
  2. Нет дорог - нет налогов

    9 голосов
    18,8%
  3. Интересен результат

    3 голосов
    6,3%
  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А если на часы пересчтать, то и вовсе копейки в буквальном смысле слова. А на минуты - дык и вообще монеток таких не бывает.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    White,
    ну так за стоянку / безнин тратится больше (помножте в год сколько получается), чеж никто не плачет что много? может вообще не ездить?
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А он что плачется? Он говорит то, что взамен налога он не получает хорошие дороги
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ничего не имею против платы за товар/услугу которой пользуюсь. В данном случае это дороги. Нет дорог - за что я должен платить деньги? Еще и рекламные щиты повесили, о том что надо до 15 марта заплатить... Очень хорошо смотрится на видео-щите рядом с мостом через Царицу. Посмотрел на рекламу, и по ехал по разбитой ****ой дороге.
    Если бы у нас дороги были как в Ростове, Краснодаре, или хотя бы Ставрополе - мыслей не платить бы не возникало. Там дороги и ремонтируются, и строятся новые. А у нас одни сопли на тему плохого климата, нехватки денег итд... 3,14дят у нас слишком много на дорожном строительстве, вот и вся проблема.
    В прошлом году в дороги волгограда зарыли миллиард рублей. Из заметных улучшений 3 замененных куска дороги, один наконец расширенный проезд под мостом. Все поставленные латки успели благополучно вылететь назад, и в этом году их кладут заново... И в следующем будут делать тоже же самое, и так до бесконечности.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну мне показалось мнение что 4,5 тыщ это много впринципе
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    за 150 сильную машину и 104 сильную???

    добавлено через 1 минуту
    у меня машина числится, как 125лс, ток налог - 2200.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вы не понимаете сути налога. Налог -это не сделка купли - продажи, типа, мы вам - деньги а вы нам - ремонт дорог. Налог -это бремя, и оно безусловно и неторгуемо.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    обычно сайт тупит,но выдаёт сколько должен оплатить,а пение и прочее,эт уже такая морока (особенно в сбере,сам пока вычислишь,узнаешь ставку рефинансирования *могу путать слова*). Вообщем лучше вовремя оплатить.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Было бы за что платить, было бы нормально. И лишних вопросов бы не возникало.

    Угу, все верно
     
  10. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Мой совет: не пробуй.
    У них косяки с прохождением средств через эту систему.

    Я тут заплатил несколько раз. мне потом пытались выставить долг за неуплату электроэнергии. Типа "все что вы платили через банкомат до нас не дошло".

    На банкоматовские квитанции в энергосбыте кладут.


    Справедливости я добился, но... стоило времени и нервов.
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Во-первых, не то что бы "никто не плачет". Плачут и за бензин, и за ремонт и т.д. А что не плачут про бензин в теме "Дорожный налог" - ну и правильно делают. А во-вторых, смущает не только размер суммы, но, главное, ее осмысленность. Выбросить на помойку 500 руб гораздо противнее, чем потратить 5000 руб.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну вот уж про Ростов не надо, дороги там просто ужас. Мне наши потом хорошими показались. Имею в виду именно город.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Yozh,спасибо. Просто люблю всё новое и современное=)
     
  14. MailZOK

    MailZOK Новичок

    3
    0
    Народ поскажите начинающему...:pig:
    Какие налоги, пошлины и сборы плачиватся при регистрации нового авто в 70 л.с.
    И уплачивается ли %-от стоимости авто государству и сколько ?

    P.S. Заранее благодарен.:shuffle:
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    хоть 700 лс... 500р - госпошлина. Фсё!
    Ну и, если просрочил 5 дней с момента покупки - штраф 100р.
    Ну, если не считать страховку, не знаю, платится ли в этом случае техосмотр - карточку же они дают!
    хм...:d Это тебе налог через год пришлют!
     
    Последнее редактирование: 13.03.09
  16. MailZOK

    MailZOK Новичок

    3
    0


    Фух. СпС.
    А то тут что т понаплели знакомые, какую то часть от стоимости ещё уплачивать...:frustrate :shuffle:

    Еще раз Спс:pig:
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Это при продаже и то при опред условиях
     
  18. MailZOK

    MailZOK Новичок

    3
    0


    Ды вот и я подумал.
    Что эт ток при продажу уже б\у, но что б от новых....:look:
     
  19. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Съездил вчера в налоговую, нашли там мою машинку по базе. И дали месяц на уплату налога.
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    кстати хочу заметить, что недавно продал одну машину. через неделю (!) пришло уведомление из налоговой о снятии с учёта.

    добавлено через 6 минут
    правда руки оторвать тамошним айтишникам за зоопарк с символами на странице, но тем не менее - быстро и оперативно. :)
     
    Последнее редактирование: 14.03.09
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    сегодня заплатил транспортный налог, ненавижу быть должником
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    kort,
    агкологично ;)
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    kort,
    потом медаль выпил?
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    допиваю потихоньку))