1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена чья-то потерявшаяся кошка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем CHAS, 28.03.08.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    На красном в подъезде дома по улице Штеменко сидит вполне ухоженная, не очень крупная кошка(или кот?). Шерсть длинная довольно, но не как у перса. Судя по поведению - потерялась, а раньше жила чисто в квартире. Т.к. сидит на одном месте, изредка перебегает на другой этаж, вид имеет очумелый и, похоже, не понимает что происходит. Поведение резко отличается от местных дворовых кошаков, да и не было её здесь раньше.

    Может кто недавно терял питомца?

    Прилагаю фотку:
     

    Вложения:

    • CAT.jpg
      CAT.jpg
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      537
  2. Гость

    Гость Гость

    Весна. может хозяева выгнали :( Это чисто сибирская кошка, возьми себе, не пожалеешь. Кстати, теперь признанная порода на мировом уровне. Преданнее существа не будет. Когда-то и моя так же пришла, теперь - семейный доктор. Судя по стрессу у кошки - точно из дома.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какие глаза...
    У нас скоро две подъездных кошки родят. Судя по пузу одной из них - будет десяток, не меньше. Опять мне на птичий рынок раздавать...
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Глаза у сибирских потрясающие! Скорее всего кошечка или молодой котик. Сейчас даже подумать не могу, как бы моя была на улице, дома у нее такие меха выросли. :) У них есть черта - верность хозяину, почище собак. Один раз даже из ванной меня пыталась спасти, думала - тону :d :d :d :d :d
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Сегодня куда исчезла...
    Жалко, конечно, животину. Но я не хочу никаких животных, а если уж брать, то собаку и покрупнее таксы. У друзей был ротвейлер - чудный пёс, душа, но когда умер было очень невесело, да и проблем с ним тоже хватало. У меня самого черепаха жила, тоже на тот свет отправилась...
    Хорошо понимаю ответсвенность за прирученное существо, поэтому и не завожу животных.

    А тут просто надеялся, может и вправду случайно выскочила у кого-то по весне и ошалела... Непохожая на обычных дворовых, которые целыми днями по двору слоняются, свободу любят и не жалятся особо.
    Думал может хозяин как-нить через сарафанное радио прочухает, но видимо нет...

    З.Ы. она весь подъезд загадила, наверное её дворничьха выдворила или кто-то из жильцов. Возможно поблизости крутится.
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну и возьми себе ее
    кошка по-любому лучше собаки
    собаку выгуливать надобны
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не, я ж говорю - не надо мне этого счастья, тем более кошки, мне собаки больше по душе. Roman_Alex, может ты возьмешь? если появится снова - дам знать, а?
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Не... не могу :(
    Своя есть...
    Если я еще одну домой принесу - меня жена выгонит :d
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Зря ты, пускай ответственность, специально заводить кого-то у меня никогда не получалось, как и друзей. С собакой тяжелее, кошка существо независимое, а тем более, одна дома. Будет весь день кушать да спать, катсан в туалет и никакого запаха, кастрируешь, если что. Бедняга... А насчет того, что тяжело пережить потерю... Так что же, теперь, не жениться, детей не заводить? Жить и дрожать? ;) Животные живут меньше, тяжело если они умирают, но мы же можем сделать их жизнь лучше и счастливее. Не отношусь к тем, кто считает, что после смерти питомца никогда и никого не заведет. Так кажется в первый раз. А потом понимаешь, что кому-то еще нужна твоя помощь и этот кто-то находит дорогу к тебе сам :) Одна кошка в доме, это не в напряг, точно.
    И собаку заведешь потом, если хочешь. Сибирская кошка ее по струнке поставит, хоть овчарку. У меня жили - мир и взаимопонимание, вылизывали друг друга. :) Правда, сначала щенок пытался с ней поиграть на свой манер, но кошка заменила маму, пару оплех от нее и щенок понял, кто есть кто.
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Гость, на мой взгляд ты не прав. Кастрировать животное - не дам никогда, а это значит, что либо это будет несчастный домашний питомец, либо это будет помойный-гулящий кот-обормот, который домой только поесть и отоспаться приходит. У нас на лестничной клетке у соседей бы такой, жил на 2 дома - у них и у нас, жил полной жизнью, но вонял безбожно и стрёмно было его на диван пускать.
    Если кошка - тоже свои проблемы, по весне вся изведётся, у деда с бабушкой жила кошка, так они по весне на стенку лезли от её концертов. А ещё чуть неуглядел - котят топить придётся. К потерям я спокойно отношусь, это не главный аргумент, просто ещё один момент не в пользу заведения животных. Плюс к тому гадит - а ты выноси.


    Кошка со вчерашнего дня куда-то делась...
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Насчет гуляния и кастрации это крайний случай, моя вообще сейчас весны не замечает, улица вся на балконе, к улице не приучаю кошек - зараза. Если вякнет - капли. Надеюсь, что нашла она хозяина, как и моя. А после слов " котят топить придется" я вообще умолкаю... :(
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    А куда их девать? Я не Куклачёв, мне кошкин дом не нужен . Вот появится 5 штук. Хорошо если хоть 1 я смогу по знакомым пристроить, надёжно, чтобы не выкинули потом. А стоять в переходе раздавать - это бред, имхо. Мало того, что это кучу времени требует, так ещё отдаешь неизвестно кому. Не факт что через месяц эти котята на улице не окажутся. У нас во дворе жило семейство - раз в сезон собак меняли, и таких уродов уйма.

    Эта кошка куда-то делась, но появилась другая, с белой полосой на шее. Как домофон поставили, стали появляться непонятные коты, по 2-3 в неделю, мистика...