1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека и возраст

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mihej, 15.11.07.

  1. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Подскажите, может быть уже кто сталкивался с такой ситуацией: многие банки дают ипотеку лицам, не достигшим 30-летия. А если 30 вот-вот стукнет, например пару месяцев осталось, тогда что шансов нет?
    Брал ли кто-нибудь ипотеку на возрастном рубеже? Можно ли на что надеяться?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mihej,

    обычные требования -- что бы к моменту окончания ты не был бы пенсионером.

    А так до 30 могут быть какие либо льготные условия, типа молодой семьи и прочей хери. Но тогда банк будет строго подходить к дате -- звонок прозвенел, всё, отвалилось, никто с тобой разговаривать не будет -- что вот еще месяц назад тебе было не 30:d
     
  3. Serg_G

    Serg_G Участник

    494
    0
    ипотеку можно взять и в 45 лет
    просто срок кредита будет поменьше
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Берите на здоровье!!! Может вы чё не поняли??? Может после 30 лет льгот нет???
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mihej,
    мне было 33, мужу 32, когда брали ипотеку. Вроде особых проблем, касающихся возраста не было. Брали на 15 лет.
     
  6. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Может после 30 лет льгот нет???[/Q]

    я это и имел в виду. Ведь если взять кредит как молодой семье % и сумма первого взноса меньше.
     
  7. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Молодая семья если одному из супругов до 30 лет. Если десть дети 5% певоночальный, если нет то 10. Это самое главное преимущество и почти единственное. Если детей не то уже неважно сколько вам лет.

    Это я все про сбербанк сейчас писал.
     
  8. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    а условия в других банках кто-нибудь знает?:coquet:
     
  9. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    У "молодой семьи" другое преимущество (потому как многие банки дают и без первоначального взноса): при рождении ребенка получаете отсрочку в погашении кредита на 3 года с увеличением срока кредитования.

    добавлено через 5 минут


    www.sbrf.ru
    www.vtb24.ru
    www.pkb.ru
    www.vbank.ru
    www.absolutbank.ru
    www.kf.ru

    Это на вскидку, кто работает в Волгограде :shuffle:
     
  10. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Raritet,
    спасибо!:)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А если мне уже 35, а супругу 33, то это молодая семья?:)Получается, мужу надо брать кредит или без разницы кому?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Rena, такое ощущение, что написав 11784 сообщений, вы ваще не читаете других участников форума... :(
     
  14. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Отсрочка 5 лет и основного долга. Проценты платить предется. А это основная часть в первые половину срока. Сомнительное преимущество.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ваще, не советую меня цеплять - я психическая.:)
    Повторяю: мужу надо брать кредит или без разницы кому?:look:
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    всё ж советовал бы я товарищам поискать варианты на тему квартира в рассрочку. у ЖБИ такая фича работает. платёж раз в квартал. 154тыр. это за двушку.
     
  17. belur

    belur  Участник

    143
    0


    Rena, к сожалению, Ваш возраст и возраст вашего супруга превышает 30 лет - поэтому под программу молодая семья Вы уже не попадаете. А ипотеку брать без разницы кому - у кого доход больше, на того и берите, другой супруг вс равно будет выступать созаемщиком, и еще родителей можно, родственников своих брать созаемщиками. Это не поручители, а именно созаемщики - ваш совместных суммарный доход и будет учитывыаться при подсчете суммы, которую вам могут выдать.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Планку возраста участников программы «Молодой семье - доступное жилье» увеличат до 35 лет
    Возрастная планка для участников программы «Молодой семье - доступное жилье» будет увеличена в РФ в ближайшее время с 30 до 35 лет, рассчитывает первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

    «Увеличение возраста участия в жилищных программах для молодых семей - не новая тема, - сказал Медведев на совещании с руководителями субъектов по проведению в 2008 году Года семьи. - С кем бы я не общался, все ставят вопрос о том, чтобы поднять этот возраст до 35 лет».

    А это реально?:rolleyes:
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а мне уже без разниццы:)
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А толку-то?
    Если у вас есть 11 кв. м. на 1 человека, то вы в эту программу не попадаете.
    У меня клиентка вообще без жилья пол года уже на очередь встать не может.
    "Молодая семья - дост. жилье" это для тех, кто вообще не имеет жилья/или зарегистрирован со своими родственниками и из общ. площади на каждого члена семьи приходиться менее 11 кв. м. на человека. Если муж зарегистрирован в др. квартире, то площадь этой квартиры приплюсовывают к площади жены. А потом делят на всех проживающих.
    Rena, вы определитесь, что вы хотите - если кредит это одно, если "молодую семью", то это совсем другое.
     
  21. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0


    и на какой период рассрочка? а про 1-комнатные что-нибудь знаете?

    добавлено через 4 минуты

     
    Последнее редактирование: 24.11.07
  22. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0

    Не все потеряно, один из супругов должен быть младше этого возраста...
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Изольда,

    Млин! зачем мне вторая ипотека? :d
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Т.е. нужно где-то по полтиннику в месяц откладывать. Не совсем понимаю зачем человеку с такими доходами покупать квартиру от ЖБИ, да еще со сроком сдачи 2010. Ну у каждого свои тараканы.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спроси у меня :)
    В смысле, мне вторую и придется брать по ходу :)
    Зависть - плохое чувство :)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кстати об ипотеке: у КИТа новая фишка.

    Обычная ставка -- 10,75 процентов, есть возможность досрочного погашения через 6 месяцев.

    Но можешь отказаться от права досрочного погашения на 5 лет, и тогда будет 10%:)
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я слышала. отказали и в районном и в областном в улучшении. Есть 11 кв. м. на человека вразных квартирах - живите долго и счастливо молодая семья в разных квартирах. Потому что вы члены семьи наймодателя, вас прописавшего.
     
  28. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Это откуда такая информация? На сайте нечего нет.

    добавлено через 10 минут
    туплю, нашол. Но взнос должен быть больше 50%(((
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585