1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Французский бульдог

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Финдир, 25.05.07.

  1. Финдир

    Финдир Новичок

    21
    0
    Всем доброе жаркое утро:) Вопрос к знатокам собак: у меня француз,мальчик,1,1 год.Ласковый,но балованный.проблема в том,что моя мама приходит утром отводить дочку в школу(я уже убегаю),так вот она не выпускает их из квартиры:хватает за обувь,рычит,мама боится.Как можно научить его этого не делать? ПОМОГИТИИИ:writer:
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Это нормальная охранная реакция собаки. Надо собаку к маме приучить, т.е. дать понять собаки, что мама "своя". Достигается просто - собака должна больше общаться с мамой. :)
     
  3. Финдир

    Финдир Новичок

    21
    0
    Это маме ко мне нужно переезжать:) А если она по приходу будет ему давать лакоство,как думаете,WindMan ??
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ни в коем случае! Собака не должна быть ласковой за подачку, это же не пудель какой-нибудь, а служебная порода.
    А вообще, неплохо бы было пройти с ней ОКД (общий курс дрессировки). Обратитесь к кинологам в клуб.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Конечно же ни в коем случае!!! Собаку должен кормить только хозяин, а брать пищу от посторонних надо отучать с щенячего возраста! Только общение. Да, маме нужно к Вам приезжать.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Француз-то? Ну-ну.
    Финдир, к сожалению, французы очень плохо "перевоспитываются", тем более в 1,1 год. Сами вы ничего не сделаете, обратитесь к специалисту, но только не такому как Сандман.:d
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, собаку никогда не поздно воспитывать/перевоспитывать! Мало того, это нужно делать практически на протяжении всей жизни собаки. Что касается понятия "плохо перевоспитываются", с этим я не согласен. У меня чау, которой, по мнению многих, вообще не воспитывается и который прекрасно ведет себя дома и на улице, прекрасно понимая команды. И все это без курсов ОКД, ЗКС, УГС и ЗГС. :)
    Если Вы имеете ввиду дрессировку по программе курса ЗГС или УГС (точно не помню), куда входит длительная выдержка собаки на одном месте с возможностью ухода хозяина, то без специалиста не обойтись, но приучить/подружить собаку с мамой, я думаю, Финдир сможет сама.
    to Финдир: Если нужна консультация профессионального дрессировщика, очень много лет проработавшего с собаками в цирке, то прошу в приват, дам телефон...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    В общем и целом верно, особенно полезна последняя фраза, Финдиру стоит обратиться. Но, у Вас чау-чау, а у меня француз. И сколько было читано и консультировано. Хромает у нас дисциплинка, хромает. Эту собачку очень трудно "поломать", не смотря на то, что она декоративная. Только к "специалисту".
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что лучшая помощь Финдир это координаты специалистов (только напишу это слово без кавычек! ;) )
     
  10. Финдир

    Финдир Новичок

    21
    0
    Плиз,дайте в приват координаты СПЕЦОВ.Насчет дисциплины французов-согласна,у нас в семье слушается только мужа,причем беспрекословно,со мной может огрызаться,но в итоге делает как я хочу,поэтому-думаю,что получиться "уломать":)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Коллега, чем кормите? Гуляет с охотой?
     
  12. Финдир

    Финдир Новичок

    21
    0
    И сухим кормом,и что сами едим,в общем-особо не напрягаемся.Гуляет оч активно,кто первый раз его видит,говорит:Какая у вас энергичная собачка:)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Энергия бульдожиков это вообще отдельная тема. А со своего стола кормить, от аллергии еще не лечили?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот это зря!
     
  15. Финдир

    Финдир Новичок

    21
    0
    Нет,ну есс-но,что всякую перченую,жирную и т.п. пищу нет,каши запариваю,супчик,еще чего-нить подобного,изысками,типа блюдами китайской кухни не кормлю:shuffle:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Вы в курсе, что френчи аллергики? Никакой свинины, курицы. Баранина нежирная, можно говядину и индейку. С супчиками тоже осторожней.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А овощи-фрукты ест? эту зверушку можно кормить еще зеленью в разумных пределах, естественно.
     
  18. Финдир

    Финдир Новичок

    21
    0
    Есть ВСЕ овощи и фрукты,начиная от сырой картошки,заканчивая бананами :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Это француз! :super: Бананы очень полезно иглавное безвредно в разумных пределах. Яблоки, лучше не красные, мы и по пол клубнички даем, крыжовник, абрикосы, огурцы, кабачки, листья салата, петрушку.
    Замечательная порода, не смотря на все особенности. А какой живчик, представляю, что они у вас с ребенком могут вытворять.
     
  20. Финдир

    Финдир Новичок

    21
    0
    Да уж:d Он дочку всопринимает как подругу,она его считает своим лучшим другом.У меня в детстве никого не было,только рыбки,поэтому пусть хоть она будет с собакой;)