1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Сластя, 29.01.07.

  1. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Заинтересовал вопрос. Уже ни раз такое видела, да и в жизни родственников встречалось. Вот почему после развода дети чаще всего остаются с мамой? Почему, если отец уходит из семьи он не забирает детей с собой? Выходит, что мужчина в новую жизнь должен идти налегке, в свободное плавание, без груза ответственности?!
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сластя, и даже очень налегке. Полностью формкла звучит так: дети + квартира + алименты. :smokin:
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Сластя,
    просто Ж наиболее греховны!
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Потому что нормальная мать априори скажет в этом случае: "Только через мой труп!"
    ЗЫ. Детей-то у тебя нет, как видно...
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А ещё при разводе начинают делить детей. Очень грустная история.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ... а судья в Америке, Европе, на Востоке, ну практически везде кроме России, скажет ей: "мадам, идите в жёппу" :smokin:
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Сластя, дура ты сластя, не обижайся
    если дети, это груз, то нахрена их вообще заводить?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сластя,

    знаю случай когда дети остались с отцом, один сын то есть. Есть у меня один друг, живет далеко, в Красноярске, и мы уж лет 15 не виделись, перезваниваемся иногда.

    Подробностей не знаю, но при разводе сын остался с ним, причем бывшая жена уехала восвоясии, в Тверь. Но вопрос как же так получилось, он сказал коротко: "Я сыновьями не разбрасываюсь".:)
     
  9. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    где-то я уже видела эту тему.
    Я видела и другую историю, когда папа ушел и забрал дочь с собой, так как мама любит выпить и погудеть в большой мужской компании. Не думаю. что такая компания соответствует воспитанию ребенка.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да и здеся у нас есть участник, который живет с двумя детьми после развода, кста:)
     
  11. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    У родственников мужа такая же история. Его троюродный брат остался жить с отцом. Живут вдвоем уже больше 10 лет, причем неплохо живут.
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Такая же фигня практически во всех семьях, где дети остаются с отцом. В отличии от семей, где дети остаются с матерью. :smokin:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ты где живешь?

    добавлено через 2 минуты
    Ведь ёжику понятно, что втут тема не о случаях...
     
  14. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Откуда такое голословное утверждение?
    К твоему сведению, в отличие от России, американский закон на стороне женщин.
    Изначально у женщин было больше прав, и право выбора с кем оставлять ребёнка тоже принимает женщина.

    Поэтому, если и возможно заявление в твоём контексте, то только в России.
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Завулон, ну это ты загнул. :d
    Просто случаев, где ребенок остался с отцом, на порядок... нет, даже в сто крат меньше, чем, когда он с матерью остается. Поэтому они запоминаются. Если отец забирает ребенка, то он, как правило, более ответственный и состоявшийся, чем мать в этой семье. Но таких случев всё же очень мало. Неполные семьи, где есть только мама, тоже частенько неплохо живут. Взять, например, нашу Кьяру :d - ее мама вырастила, и, судя по ее словам, в полном достатке. ;)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. предлагаешь ребенка, как шкаф, дать в нагрузку? Мдя...
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    упал под стол...:haha: Разговаривать на эту тему уже нет сил...
    Сластя, ты для разннобразия почитай тему в деловых вопросах про выписку...
     
  18. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Если Вы имеете такое же отдалённое понятие о законах Америки, как Завулон, то тогда, действительно, не стоит об этого говорить.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Представим, что у Вас есть дети. Происходит развод. Вам, как матери, захочется отдать детей отцу? Тот дисбаланс , который Вы описали, происходит не потому, что отцы отказываются от ответственности, а потому , что так решает суд. Отец, может, и рад бы, да не дают ему принять этот "груз".
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Stella, да мы втут про нашу Рашу в основном думаем и скорбим по миллионам матерей, лишенных общения с собственными детьми по решению злостного суда...
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Stella Ну насчет законов не скажу. Но судебная практика в Штатах много лояльнее к правам отцов нежели в России. Так что нечего нам тут втирать.
     
  22. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ну какая нормальная мать отдаст детей, да еще и для того, чтобы насолить "папочке" - типа, на тебе спиногрызов, а я по массажным салунам..
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Krasotanja,
    так и многие отцы не хотят отдавать, но суд у нас такой.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Что за дешёвый шовинизм? Типа мать - нормальная, а отцовские чувства - это так, кот нассал...

    добавлено через 54 секунды
    Просто у большинства судей - сиськи.
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Завулон,
    масса примеров, когда мужчина заводит новых детей,к предыдущим его чувства резко охладевают
    да и детей многие мужчины начинают замечать только тогда, когда женщина уходит или что-то типа этого
    дети - -лучшее средство манипуляции
     
  26. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    старик,
    Завулон,

    я вот знаю, что мой муж любит ребенка так же сильно, как и я.
    и, если, теоретически, мы решим жить отдельно, чё делать?
    спросить ребёнка? а если он маленький?
    не расходиться?
    как учесть интересы каждого?
     
  27. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Если бы на самом деле то, что Вы пишите, оказалось правдой, то большинство американских детей воспитывались бы с отцами, но практика показывает обратное...
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вот что я тебе скажу, птичка... Сама подсчитай насколько быстро охладевают чувства женщины, которая работает до 18:00, потом едет в чужой (уже) дом, общается час-два с ребёнком (это мы берём довольно иделальный вариант), потом через пол-города едет домой... Потом она заводит себе другую семью, детей... И видится со своим ребёнком уже только на его день рождения... :smokin:
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Krasotanja,
    каждый родитель любит своего ребенка
    я говорила не о «любви», а о «внимании»
    это измеряется количество времени, которое родитель тратит на ребенка

    добавлено через 47 секунд
    Завулон,
    я не говорю, что это плохо
    просто наблюдение
     
  30. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    не ограничивать, и все
    что ещё сделаешь?