1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук SONY VAIO VGN-FS115Z

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ALEZar, 20.01.07.

  1. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Очень стильный аппарат! при этом он довольно прочный... крышка и днище ноутбука - магниевый сплав.
    Ноутбук в хорошем состонии.
    15,4 X-black lcd 1280*800... ЛУЧШАЯ МАТРИЦА 15,4, КОТОРУЮ МНЕ ДОВОДИЛОСЬ ВИДЕТЬ... СВЕРХЪЯРКАЯ, СУПЕРКОНТРАСТНАЯ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ УГЛАМИ. По сути это и есть главное достоинство этого ноутбука... В Этой матрице применена технология 2-х ламп
    1730мгц, PENTIUM M centrino 2mb
    512mb ddr
    nvidia 6200 128 mb turbo cash
    100gb
    dvd-dual
    wi-fi
    fire ware
    картридер

    Единственный минус - не работает батарея...
    Но если кому-то батарея не особо нужна... за 20000р лучшего ноутбука вы вряд ли найдете

    Sony vaio - с такой комплектацией и за такую цену - это подарок!
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    русская кирилица на клавишах есть,заводская именно.?
    примерно вспоминается история этого ноута.:shuffle:
     
  3. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Jlecmam,
    расскажите мне историю этого ноутбука:)
    если честно я его еще не купил, но соответственно через 2 часа покупаю, покупаю в Москве...
    Вдруг в нем перевозили героин, тогда я срочно отказываюсь от покупки
     
  4. Гость

    Гость Гость


    COM-порт есть?
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ALEZar,
    если мск,то это не тот ноут.
     
  6. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Хочу за Jlecmam вступиться.

    Мои опасения:
    1. Винт 100Gb (хорошо), но 4200rpm (плохо).
    2. Клавиатура белая (может пачкаться?) и дряблая какая-то.
    3. Нет батареи - это уже не совсем ноутбук (потеряна мобильность - одно из важнейших качеств).
    4. Плохое (никакое) сервисное обслуживание.

    Итог: стильный и очень красивый домашний комп (ноут превращается в элемент интерьера :), но домой можно покруче и поудобнее прикупить. Ноутбук как домашний комп, имхо, не нужен. Дома у меня 10000rpm винты стоят :)
     
  7. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    netsci, ya porazhen vashimi znanijami, no zachem bilo srat' v topike?

    novij takoj stoit 34000. ya otdaju za 20000... da, batarei net, no cena v sebya eto vkluchaet!

    naschet mobil'nosti... lyudi hadyat na rabotu s noutbukami. tam est' rozetki.. nout vesit 2,5kg... a komp - esli s monitorom - 20kg...ili chas raboti ot akkuma - eto mobil'nost'? shto mozhno uspet' za etot chas?

    v konce koncov, za 2-3tr mozhno kupit' rabochuju batareju... i vse budet v polnom poryadke...

    parni, ne fludite zdes' pozhalujsta!
    Cena i tak horoshaya

    добавлено через 1 час 17 минут
    У Ноутбука заводские русские клавиши

    добавлено через 1 час 44 минуты
    кстати кнопки совсем не дряблые, я не знаю, о чем эти высказывания...
    а то что клавиши пачкаются...
    извините, но раз в месяц можно и протереть их...
    чем хорошие белые простыни? любой кроме слепого легко определит грязные ли они... но ведь спать на грязных простынях не хочется... а тыкать по грязным клавишам и кушать при этом печенье кажется нормальным...
    короче это не недостатки...
    4200рпм - я не знаю, может там и столько, но реально винда грузится очень быстро и работать вполне комфортно... хотя после 10000рпм торможение будет заметно, прочем как и ТИШИНА...
    сегодня запустил на нем пару игр... был приятно удивлен, когда понял, что на нем можно еще и играть
     
  8. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Срут в топике те господа, которые срут здесь на латинице. Советую ЭТО принять к сведению...



    Как правило, на работе настольные компы стоят. Ноутбуки - ре-е-едко... :) А ходят люди на работу с флешками (если вообще в этом есть необходимость). :)

    Отдельный случай - институт. Там лишних розеток нет, а если и есть, то никто тебе не даст туда что-то вставить. Также как и не на Своей работе.



    Показать результаты своей работы - что же еще?



    А где можно купить рабочую батарею именно к этому ноутбуку?



    Про цену я вообще ничего не писал... :)



    Мне об этом не надо рассказывать, я такой ноутбук тоже щупал.



    :) Core 2 Duo можно без активного охлаждения пускать - достаточно радиатора. Вы о какой ТИШИНЕ?
     
  9. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    netsci,
    вы не хотите покупать этот ноутбук... сразу видно... вы бы купили его только за 3 копейки, чтобы за 4 - продать своему соседу...
    Так вот, я не понимаю, смысл выших писаний здесь, вы кого-то хотите просвятить или что?? у всех своя жизнь и свои потребности, я думаю каждый человек понимает, нужна ему батарея или нет...
    я сам в академии учусь, у нас масса людей приходит на работу со своими ноутбуками, потому что там на целую кафедру выделен скажем всего один компьютер... но даже когда их выделено много... согласитесь, на своем компьютере всегда работать удобнее...
    Вы знаете, мне вдруг стало интересно, где вы учитесь... у меня брат в МГИМО учился, у них были люди, которые ходили с ноутбуками... 5% от курса... у нас в академии МВД пока нет ниодного такого курсанта(студента).
    Да и вообще, ноутбук в таком случае должен работать не 1-1,5 часа, а 6-7 часов, чтобы реально ходить с ним на занятия. Таких ноутбуков очень мало... Сони TX, только, у панаса есть пара моделек, остальные только только с учетом усиленных батарей.
    К отцу в фирму приходили проверяющие с таможни... отец предоставил им розетку для их ноутбука... да и вообще, вы попробуйте спросить, скорее всего, вам даже в ресторане ее предоставят...электричество пока что стоит немного... и люди у нас не такие уж и злые.
    В машине?? пожалуйся, 700 р и розетка есть у вас в машине... так что не надо ЛА-ЛА насчет мобильности, я сам давно занимаюсь ноутбуками, а батареей пользуюсь только, когда еду в автобусе, в москву или назад... или когда охота на толчке с ним посидеть:d

    насчет дряблости кнопок... я продавал кучу ноутбуков... на асерах и бенках стоят в таком случае еще более дряблые клавиши... на асусе, который я продаю в соседнем топике - действительно клавиши нажимаются по прикольнее на мой взгляд - но это дело вкуса, вы так об этом написали, словно бы они там такие отвратительные, что ломаются на Раз.

    теперь о тишине... я вам недвусмысленно говорил про тишину не в целом от компьютера, а от жесткого диска... вы хоть какой радиатор ставьте на процессор, но думается мне, жесткий диск от этого тише все-таки не станет...
    что касается тишины, то для того, чтобы большей компьютер стал тише этого ноутбука вам потребуется купить еще как минимум, блок питания без вентилятора(плюсуем 4000р), а в результате, когда у вас внутри корпуса ничего не будет дуть воздух, там будет застаиваться горячий воздух возле различных частей(оперативная память, материнская плата, видеокарта) и ниодна из них для этого не приспособлена, в результате перегрев и скорый выход из строя вам обеспечены... в ноутбуке же, все проработано! поэтому он в любом случае будет тише.

    Насчет батареи... если хотите я вам буду их поставлять за 3000р:)
     
  10. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    :) Да, не хочу. У меня уже есть. Глупая ирония про 3 копейки.


    Такая академия у вас. Или кафедра... На своем компьютере удобнее работать, при условии, что он хотя бы сравним по ТТХ с другими. Или другой пример: есть выч. сеть, Ваш комп никто не даст к ней подключить - хотя бы по инструкции. Примеров могу много привести...


    Я давно уже отучился. Сейчас в политехе работаю. На занятия действительно не ходят с ноутбуками (бывает, но редко) - скорее с флешками, т.к. компов у нас хватает всем. А вот дипломники приносят результаты как раз чаще на ноутбуках.


    :D Это просто смешно! Какие смешные люди учатся в слежке.
    hint: во всех описанных Вами случаях фигурируют, мягко говоря, заинтересованные персоны(отец-таможня, ресторан-клиент).


    А Вы зря смеетесь. Привезите - спрос на ноутбук резко вырастет, поверьте.

    Вопрос не по теме. Если не секрет, почему Вы в академию МВД пошли учиться?
     
  11. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Вы так и не написало цель своих писаний?
    Я конечно, не знаю какие у вас там задачи перед вами стоят в политехе... но вы знаете процессора penium M1730mgz хватит даже для современных игр... его мало разве что для рендеринга... не думаю, что это главная задача политеха... хотя и поиграть на этом ноутбуке можно.
    Работать за своим компьютером удобно по другим причинам:
    1) вы просто привыкли к нему, к его экрану, к клавишам
    2) у вас свой собственный индивидуальный пакет программ, которые вам также по инструкции скорее всего не дадут поставить.
    3) за этим компьютером работаете только вы - полная конфиденциальность, если исключить возможность кражи машины.

    И чего, придет к вам дипломник, попросит розетку и вы ему не дадите?? если это так то:pifpaf: таких как вы надо... у нас даже в коридорах розетки есть...

    Оскорбления оставьте при себе... кто там смешной, а кто нет... СКАЗАЛ БЫ Я ВАМ, КТО ВЫ! помимо матов, которые крутятся на языке, На самом деле вы просто бездельник, раз у вас есть время заниматься подобной фигней... то что вы делаете - это не более умно, чем ходить по улице и переварачивать урны, чтобы потом кто-то на утро ходил и собирал все. Я продаю нормальную вещь, по нормальной цене, ничего никому не впаривая, говоря о недостатках, всем и так было понятно, что значит, отсутствующся батарея.

    Насчет заинтересованных людей... ну не все же студенты, которые ходят к таким как вы, которые не могут предоставить розетку... некоторые ходят к такому как я, а некоторые к моему отцу, некоторые возможно к вашему отцу... сколько людей - столько случаев!

    мне нужно ее ждать 2 недели, пока она придет... соответственно если я смогу продать его только за 23000 зачем мне этим заниматься, если без нее по идее есть покупатели на 20000? В отличие от вас я знаю одну простую истину - 60% людей вообще не пользуются этой батареей или могли бы не пользоваться. я думаю без - реальнее продать... то что думаете вы, можете написать в своем топике. Есть масса случаев... у человека точка, например. Ноутбук сложил - положил в сейф и пошел.. а компьютер нужно увотзить на машине при закрытии... в машине - воткнули в розетку и полный порядкок! я сколько угодно могу приводить вам примеров из жизни...

    Насчет слежки... мы тут ноутбук обсуждаем, а не мое образование
     
    Последнее редактирование: 21.01.07
  12. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Отнюдь. Читайте внимательно мое первое сообщение.

    Не надо писать о том, в чем ничего не понимаете. Я сходу могу множество задач перечислить, где этот ноутбук... Речь не об этом (производительности).

    Зачем у вас в коридорах розетки? А где я ее буду искать? :) И ЗАЧЕМ я ее буду искать?

    Совсем дурачочком растешь?

    Это только твоя истина. Забей ее себе в попку мелкими щелчками.
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ALEZar,
    Сам пользуюсь ноутбуком,перешел на них из-за мобильности,нет аккума нет мобильности.
    а покупать ноут без аккума,все равно что покупать машину без подвески,чтоб стояла.
    Та же ситуация и с вашем ноутом,глупец только поменяет стационар на неполноценый ноут.
    Да,а речь шла о том,что здесь давно продали такой же,серый.
    И твой наверняка серый,если не так то гарантию дай покупателю.
    Встречал такие вещи,они для презентации созданы и долго не живут.
    Есть чел,что работает на таможне,огромное ему спасибо,в свое время уберег от покупки подобного материала.
     
  14. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    модераторы - очистите пожалуйста ветку от мусора, если это возможно
    netsci,
    по существу вы высказали всего 3 мысли:
    1) вам кажется что у него хлипкая клавиатура... что очень относительно... на асерах не лучше, а т.к. асеры всех устраивают... я не понимаю, в чем вопрос...
    2) вы считаете, что отсутствие батареи ведет к полной потере мобильности... я показал вам массу примеров сохранения мобильности при отсутствии батарии...

    3) вам кажется что скорости жесткого диска будет не хвататать... 4200 или 5400... это реально все равно что двигатель 1,6 или 1,8 - разнице есть, но ездить можно и на том и на том без особых неудобств.

    также вы высказали мысль о плохом сервисе... в ВИСТе делают в баярде тоже... как делают - я не проверял, ноутбуки сони у меня лично никогда не ломались
    все остальное, что вы говорили не емело никакого отношения к данному ноутбуку...
    если вы испытываете ко мне какую-то личную неприязнь - давайте это обсуждать в другом месте, я не против.
     
  15. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ALEZar,
    Идите лучше заниматься юриспруденцией, торгаш из Вас нулевой, уважаемый.
    Вы ненавидите своих клиентов и считаете, что делаете людям одолжение, продавая компутерный хлам, - глубочайшее заблуждение.


    По делу, 17000 р. за ноут?
     
  16. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Jlecmam,
    подкрепите свои словам чем-нибудь, кроме собсвенных эмоций...
    Я понятия не имею, о каких ноутбуках вы говорите. Этот ноутбук создан для российского рынка, на нем стоит обозначение, что он сертифицирован... у него заводская русская клавиатура, у меня нет сомнений, что когда-то у него была гарантия, но сейчас она кончилась. Ноутбуку чуть больше года, а на сони - год гарантии. Я могу дать гарантию на этот ноутбук свою... каждый месяц - 1000р, если устраивает - давайте... я их не произвожу, а тоже покупаю, и делаю все с минимальной маржой, просто так давать гарантию на дорогие вещи я не собираюсь, манибек я всегда даю людям на пару дней.

    и прекратите уже унижать людей, которые не пользуются батареями в ноутках... возьмите любой мощный игровой ноутбук... он работает от 30 минут до часа ... возьмите 17-дюймовые ноутбуки, который на ура продаются, 20-дюймовые, на них на всех есть клиенты, но они не транспортабельны...
    и что? все эти люди идиоты? друзья, давайте будем обсуждать надобность батареи в других ветках, собственно про ноутбуки

    добавлено через 12 минут
    Семен Сметана,
    к клиентам я отношусь уважительно, но это не клиенты, это %:%%%... у меня создается впечателние, что под одними никами люди обсирают товар, а под другими предлагают низкую цену...
    спросите любого, кто у меня что-то покупал - я не думаю, что они скажут что-то плохое обо мне.

    Зайдите в магазин МАН и начните кричать там, что вам продали там тухлую рыбу и просроченное молоко...
    вам сначала предложат пройти и поговорить об этом в другом месте, а когда вы откажитесь, вас грубо выведут из магазина... вот попробуйте... будет именно так, как я говорю... в любом магазине.
    Здесь таже самая ситуация, люди заходят ко мне в топик, читай в мой магазин и начинают обсирать товар, называя всех моих патенциальных покупателей идиотами и другими словами...
    после таких слов, любой здравомыслящий еще 4 раза подумает, а стоит ли брать... и что мне делать с такими доброжелателями??

    по существу этими людьми было высказано 4 мысли, все они если не ложные, то спорные!
    я мало расчитываю на этот форум, надеюсь продать ноутбук еще до приезда в Волгоград...
    Чем вызвана цена в 17000?
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Для начала мы не друзья,плохо или хорошо это незнаю.
    Далее,рассказал бы тебе о батареях ноутов,что и сколько держит,уж точно не пол часа.
    И,все это,расцени как простой интерес форумчан.Почему зацепился уже объяснил.А вот на счет тех ноутов,что живут не более трех недель,подкрепить ни чем не могу кроме увиденнго,как-то себе его не взял,а жаль.
    Каждый хозяин своего ника,расслабься,и более того желаю тебе его продать.Просто хотелось убедиться что это не тот ноут...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    ALEZar, а че такая реакция? Это рынок - не похвалишь, не продашь......
    Ты сам в других ветках также делаешь - вспомни разницу между "продать" и "продавать"?
    Чем больше ты будешь уверенно техническими фактами опровергать опппонентов, а не философски рассуждать о людях, тем лучше пойдет торговля!
     
  19. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Jlecmam,
    если просто хотелось убедиться, нельзя было в личку спросить?
    этот ноутбук каким-то образом уже больше года прожил, не пойму с какого карамысла он должен вот-вот погибнуть?

    Гость,
    я писал только тогда, когда хотел купить... ну или цена была слишком высока или продавец пытался кого-то обмануть!...
    Здесь - цена объективная, никакого обмана, а люди которые пишут - покупать его не собираются
     
  20. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ALEZar,
    Цена обусловлена: во первых моими финансовыми возможностями в данный момент, второе - отстутствием гарантии, третий момент нерабочей батареей (или ее отстутсвием), что для меня важно, т.к. батарею придется докупать адназначна.
     
  21. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Семен Сметана,
    ок, если вдруг так случится, что я не сумею продать его дороже... я свяжусь в Вами.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Александр , я даже знаю у кого вы этот бук в мск купили ;)))))))

    http://komok.com/0015/258439.html

    наверно штук за 16 взяли, если не дешевли, а тут за двадцаточку впариваете...ай нахорошо, нехорошо, Александр.))))



    p.s а чтож асер , купленный 2дня назад в техносиле не продаете здесь?!)
     
  23. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Гость,
    слушайте я удивляюсь Вам, а что я должен с ним делать... продавать его за 15000?
    Я покупаю на мой взгляд очень выгодные предложения, и делая их просто выгодными продаю... что в этом удивительного?
    Я его купил не за 16000р, смотрите цену - примерно по этой цене я и купил... я взял на себя риски, что он может быть неисправным, взял на себя риски, что он сломается во время транспортировки, взял на себя транспортировку...
    Я сумел его вовремя купить, да вы зайдите в любой магазин!!! даже в МЕТРО... и там тоже парни сделали накрутку на апельсины!
    прекращайте этот флуд

    добавлено через 4 минуты
    Гость,
    насчет асера купленного два дня назал в техносиле, на него есть клиент, здесь, в Москве, цену он конечно предлагает не самую вкусную, но меня по большому счету устраивает, думается в Волгограде я его продать дороже все равно не смогу... поэтому даже не стал писать о нем

    добавлено через 21 минуту
    самая высокая предложенная цена в Волгограде 18000р, кто предложит больше?
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ALEZar,
    Сколько будет стоить данный ноут с нормальной батареей (читай новой) и насколько лучше/хуже он ASUS`a про который я спрашивал?
     
  25. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Invader,
    специально для вас я могу купить ноут IRU, у него видюха nvidia 6600 стоит, будет стоить 23000р... на гарантии в хорошем состоянии...
    что касается этого сони - его цена вырастит на 4тр, т.е. составит 24000р.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ALEZar,
    К IRU честно скажу не стоит ничего (даже если других ноутов вообще не будет)... :)