1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солевые отложения рядом с ВТОРЧЕРМЕТОМ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aksy, 18.08.06.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Солевые отложения рядом с ВТОРЧЕРМЕТОМ..
    если ехать по 2-ой продольной в сторону ВТОРЧЕРМЕТА слева рядом с дорогой кучи соли.. все белое.. и постоянно стоит 3-4 машины и люди копашаться и чего то себе накладывают.. я так понимаю соль.. а на фига она им? кто знает? :sleep:
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Aksy, так это, видимо, как во времена одного из последних потомков династии Демидовых: после того, как он решил устроить летом зиму на одной из своих дорог и вместо снега насыпал соль, народ очень долго этому радовался, собирая эту соль впоследствии:)
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Aksy,
    Леша, белое и в крупинку - не обязательно соль, примеры привести или сам догадаешься? :d :d :d
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Aksy,
    Это были отстойники в своё время, потом начала выступать соль т.к. почва в тех местах болотистая, потом озеро вообще исчезло и осталась только соль, но она лечебная с ней можно ванны принимать, говорят от чего-то помогает!
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    не иначе, как от головы!
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Представьте себе состав этого.
    Точно предыдущий оратор сказал,от головы,причём радикально.Сотрясения у копошащихся там не может быть по определению.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что самое интереное езжу каждый день, но лень остановится..завтра постараюсь пересилить себя, остановится и посмотреть поближе, что там такое белое в крупинку :) :idea:
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не знаю, как сейчас, а пять лет тому назад (когда я работал в тех краях) - копали не соль. Копали металлолом, который многие годы выкидывали/топили в том месте. Просто залежи того металлолома были погребены солью...
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    граф Глюкалоff,
    а вот соль + металл + многие годы = не помните???
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Можно расширить один из компонентов: метал = чёрный или цветной.
    Сами подставите множитель в своё уравнение?
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да какая разница. Ведь TmLAND. прав: металл в соленой среде быстренько превращается в оксид металла или просто в труху. Я не думаю, что там бронзу, хромированные и прочие слабокорродирующие металлы и сплавы выкидывали.
     
  12. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Металла там дофига (во всяком случае было), бомжи и им подобные жили на раскопках, только не в отстойниках же с солью все это дело, а рядом.
    Не знаю, как саму соль, но на поверхности соли, например, могли собирать и яйца артемии (но это уже из области профессиональных аквариумистов :d )
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    блин))))) можно учебник новой истории прям писать.:)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нарушу цепь ваших гипотез информацией о том что машины там стоят как правило не плхлже на любителей откопать железку и сдать ее за деньги.. Нексии, Шевроле Нивы, 10-ки и прочий средкий класс... так что все таки что то не сходится... :smokez:
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Никакого нарушения гипотезу не вижу - копают рабы, на машине - рабовладельцы.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я думаю это пришельцы :fart: .. их аппараты летают на соли вот они и заправляются.. 100% :nud:
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Aksy,
    Средний класс ездит на Toyota Camry (или RAV4), но не на Chevy Niva - по крайней мере у нас в России...
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я ожидал нападок по поводу машин :kar: .. но согласитесь сборщики лома которые кидают его к себе в авто не ездют на таких машинах :bla:
    OEM, и кстати насчет Шеви Нива :) Шеви Нива одна из самых дорогих машин в эксплуатации и если уж человек на ней ездит он 100% может себе позволить Тойоту! просто он не хочет.. ну нравится ему Шевроле Нива :idea: