1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон закрывается?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Blackmailer, 15.02.03.

  1. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Странные движения наблюдаются в меге.
    Я привык платить в Радеже – очень удобно, пошел в развлекательный центр или за жратвой – оплатил. Перед новым годом вообще единственное место было, где принимали оплату. Но это в прошлом :bawling:
    Вчера мебель вывозили с этого места. Продавцов нет. Охранник сказал, что мегафона теперь здесь не будет, съехал :confused:
    Меня это уже напрягает, как абонента. Похоже, у меги совсем говно дела. Ни разу не видел, что б в здравом уме дилер смартс или билайн съехал с такого престижного места, к камим и радеж центральный можно причислить.
    По городу слушок идет – у меги большие проблемы. Я слухам не верю, но если в Радеже точка закрывается, есть над чем подумать. В Би, что ли, податься?
    :crazy:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Навреное, комиссия собираемая несопоставима с арнедной платой в таком месте.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    скорее всего причине неокупаемости КОНКРЕТНОЙ точки.
    насчет проблем у опсоса - это вряд ли...
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Мегафон - живее всех живых. Никуда он не закроется.
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я тоже думаю, что кое-кто взвинтил арендную плату. Других причин навряд ли можно найти.
     
  6. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Ну, не знаю, не знаю...
    Получается, дилеры меги - самые бедные дилеры в Волгограде?:rolleyes:
    Так глядишь, все и попередохнут.
    Уж не думаю, что в ЦУМе или Царицынском пассаже аренда дороже, чем в Радеже.
    Получается, скоро и оттуда мегафон уберется.
    Забавно будет, бедные дилеры меги будут сидеть в самых отстойных и дешевых местах,
    а в лучших - богатые дилеры Билайна или Смартса.

    Если дилеры нищие, это уже не только проблема дилеров, а и проблема мегафона.
    Они им что, с каждого подключения платят 100 рублей? Или 50?
    Ну тогда да, передохнут, точно.

    Поначалу мне казалось, что у меги серьезный подход к своим дилерам.
    теперь вижу, плохо дело. Крупных дилеров у них нет, с крутых мест они съезжают...

    Дело дрянь у меги.

    Ну, в СМАРТС то я уж точно поку не вернусь, а вот о Би начинаю всерьез задумываться:rolleyes:
     
  7. By

    By Участник

    131
    0
    А я слышал что в Патефоне в связи с их "успехами" большая чистка, в плоть до того что проверяют всех на профпригодность, особенно родствееников работающих в одной компании(может и диллеров коснулось, наверное родственниками были)!
     
  8. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Забавно!
    Все в меге не как у людей, зачистки какие-то :eek:
    Значица, в радеже сидели родственники Дорохина, или как там фамилия директора нового?
    Или там сидели родственники старого, которого выгнали?:rolleyes:

    Ну а мне-то, то бишь рядовому абоненту, не насрать было, кто там дилеры - родственники Дорохина, Тимошенко? Мне платить там удобно было
    :frustrate
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Врятли у Меги проблемы. Скорее это мелкие фин. проблемы у некоторых дилеров. Когда Мега открылась был ажиотаж - мега хорошо продавалась - дилеры плодились. Сейчас кол-во подключений и продаж сократилось (это не проблема Меги, это нормальная ситуация). И многие дилеры, не вложившие денежку в развитие сейчас даже аренду отбить не в состоянии. Думаю что с БИ тоже самое будет.

    Blackmailer
    Вообще-то нормальные дилеры зарабатывают основные дженьги за счет продаж мобил и карт экспресс оплаты. И подключают они к любому оператору, работающему в регионе. Но в Волгограде че-то все через задницу:(
     
  10. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Да уж, что б как в Москве, пошел и у одного дилера мог подключиться к кому хошь - до этого я у ж и не знаю, доживем ли мы в нашей провинции?:crazy:
    Помнится летом, когда еще мега не запустилась, слух ходил, что к индиге будут подключать дилеры смартса.
    Интересно, а теперь, когда стока конкурентов, дилерам смартса, билайна и меги индига доверит свои подключения?;)
     
  11. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    У нас в городе мне известны пару мест где сразу и мегу и смартс и Бии дают.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Что. прямо на одной точке???
    Насколько мне известно, Мега (не наю, как там с ГСМ и Би) очень серьезно относится к дилерам и не разрешает совмещать.
    Или это все "по блату"? :D
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Blackmailer
    К Смартсу и Индиго, судя по вывеске подключает дилер Сальватор.

    У дилеров Меги, как и БИ явные проблемы с ассортиментом. Чаще всего кроме чехлов от мобил ничего нет, в лучшем случае еще гарнитура валяется;) Похоже кроме как на стеллаж и компьютер денег не хватает. У дилеров БИ все же есть преимущество - они хоть коробочками торговать могут
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Никуда МЕГА не денется, просто у неё очень серьёзные требования к дилерам, а т.к. некоторые не могут обеспечивать даже минимальный ассортимент трубок и аксессуаров на точке, то им не дают разрешение работать дальше, что абсолютно правильно!!!
    :D
     
  15. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Ну да? Нету такого:p:
    Есть рядом сидящие разные дилеры, а чтоб из одного корыта одна девочка с одной кассой и одним названием дилера подключала к кому хошь - нет такого, увы:bawling:

    Добавление от [date]1045398703[/date]:
    Индиги же еще нет, как он подключает, к чему? К юниселу? Дык это не GSM, *** с пальцем совмещать, наверное, можно:bla:
     
  16. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Ага, аж смешно :D
    Некоторые дилеры - это сколько? Куда ни плюнь, в любом районе - от силы 3-4 трубки.
    И по меркам меги - минимально, это скока, 5 телефонов?:D
     
  17. Гость

    Гость Гость

    "Очень серьёзные" - пустые полки видимо требования Мегафона!
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    В красноармейском тоже одна точка загнулась. Итак днём с огнём не сыщешь а они ещё и закрываются, определённо не так чего-то в нашей мегавони. Меня всё в ней устраивает, но на трамвае ехать чтоб деньгу на счёт закинуть - это #банизм полный.:mad:
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    люди, ну а откуда тогда все эти "миллионы" абонентов :confused:
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Де-факто это госструктура. Отсюда и миллионы. И не загнется Мега никогда. Из-за этого. К сожалению:(
     
  21. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Почему к сожалению?
    Монополии смартса захотелось?
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Blackmailer
    Мне хочется здоровой конкуренции здоровых коммерческих структур. Я хочу нормальной конкуренции тарифных планов, здоровых маркетинговых находок. И совершенно не хочется "монстров" от государства, где вся борьба сводится к "негласным" постановлениям.

    P.S. Когда в Италии монополии TIM пришел конец, один из операторов, Wind, придумал весьма оригинальный тарифный план. Если тебе на сотовый, подключенный к Wind, звонили с номера Wind, то деньги звонящего шли не к оператору, а на баланс того, кому звонили. Успех был полный....
     
  23. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    По постановлению абонента не загонишь:glasses:
    Поэтому не понимаю, о чем ты:eek:

    В Волгограде у меги полная жопа - он не перегнал даже Би, который пришел позже, не вышел даже в паритет со смартсом, дилеров крупных у него нет, мелкие загибаются то там, то сям. Каким, интересно, постановлением, это все можно исправить?:crazy:
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Да так, мысли... ИМХО... Почему Мега работу начала за месяц до БИ, хотя у Би к тому моменту все было готово? Якобы, (подчеркну, якобы!, догадки, то бишь) им просто в "соответствующих органах" объяснили, что работу надо начинать позже Меги. А за этот месяц все сливки недовольных Смартсом куда пошли? Пра-ально, в Мегу. За неимением альтернативы.
    Почему у Мегафона, организовавшегося без году неделя, едва ли не сразу появилась лицензия на всю территорию России, а гораздо более крупные, опытные и старые операторы России до сих пор вынуждены скупать шальных операторов по не менее шальным ценам?
    Почему министр связи и информации является учредителем учредителя Мегафона? В нормальной стране за такое тут же в отставку отправляют.
    Почему военным частям разрешено устанавливать вышки Меги у себя на территории, хотя закон запрещает оное. Причем и МТС, и БИ за подобные действия получили по ушам. (справедливости ради, Мегафон тоже получил втык за расположение вышек в Калининграде на территории военных частей, но только там)
    Почему...почему...почему...
     
  25. Гость1

    Гость1 Гость

    ;-)) Кажется, у Pont'а фраза есть: "Это твоя Родина, сынок!"
    Точное определение...Умом Россию не понять..
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость1
    А может, в таком случае, сменить Родину? Я серьезно...
     
  27. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Даже самому тупому дебилу понятно, что без развитой дилерской сети ловить нечего, а вот мегафоновским буграм это понятно не очень, как я погляжу:) Зато рекламы на каждом углу понавешали, нет бы дилеров столько наорганизовывать.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я вот об этом серьезно думаю уже давно :D Посмотрим, нужны ли русские в Канаде?... :vcrazy:
    сорри за оффтопик ;)
     
  29. Гость1

    Гость1 Гость

    Из-за сотовых операторов??:crazy: Хм..Прикольно..:)
    "Нас и здесь неплохо кормят" (с) Возвращение булдного попугая:D
    Ну а если серьезно, то ведь Родину-то не выбирают, где родился-там и сгодился, как говорится...Я не собираюсь, например..
     
  30. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Дилеров наорганизовать можно Билайну, где все требования - 2 кв.м. и касса.
    А у меги, у которой дилеры сидят на 15 кв.м., столько никогда не будет, дилеры ихние и так дохнут, как мухи.

    Правда, количество, имхо, совсем не показатель. Подключаться в Би, где и присесть толком невозможно, не очень то удобно. Но и 15метров - перебор.