1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада в Москве

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Зуб, 25.03.05.

проведение летней олимпиады в Москве - за/против?

  1. за

    15 голосов
    53,6%
  2. против

    8 голосов
    28,6%
  3. всё равно

    5 голосов
    17,9%
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Олимпиада в Москве. за/против?

    Несколько раз народ предлагал мне принять участие в голосовалке по поводу проведения летней олимпиады 2012г и проголосавать за Москву. Не буду говорить про то, насколько это голосование действенно...
    Что нам даст проведение этой олимпиады в Москве? Я думаю, что минусов будет всё-таки больше. Все ожидаемые инвестиции и прибыли от приезжих не покроют расходы по поддержанию безопасности, на строительство объектов и обеспечение инфраструктуры. Разворуют к тому же немеряно. :( Москву опять закроют как в 80-м, а может быть и хуже; паспортный режим так усилят, что "недомосквичи" взвоют.
    А престиж от олимпиады? После проведения её в Афинах все уже почти забыли про спортивные события, только до сих пор гремят скандалы про украденные деньги и несоблюдение норм строительства. Можете себе представить, что будет после Москвы? Будет больше позора, а не повышения имиджа России. А если кто-нибудь что-нибудь взорвёт (а это у нас умеют), а потом обнаружится, что какой-нибудь ППСник пропустил толпу шахидов за 500р?
    Олимпиада будет через 7 лет, но я не думаю, что у нас за это время всё изменится кардинально.
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Зуб

    за это время Россия может перестать существовать как отдельное гос-во
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Зуб волков боятся-в лес не ходить
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Олимпиада в Москве. за/против?


    Вам и нам ничего не даст. Даст Москве. Если даст :rolleyes:
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Вот. Мне почему-то кажется, что это будет сопряжено с проблемами у москвичей. Как минимум ограничением в свободе передвижения. Помните 300-летие СПб?
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий ну мы как нибудь постараемся компенсировать для себя эти неудобства- зрелищностью мероприятия и типа за державу приятно, а точнее за свой город.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1

    Вот хочется узнать: ну сколько можно давать Москве, когда дело до провинции то дойдет? [off]Просьба к Москвичам: держите себя в руках, по возможности конечно[/off] :)
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а я за... я хочу посмотреть как мишка/зайка/волчонок/ну или хто там будет полетят над Росеей-матушкой..:kos:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ExGuest
    Да я-то как раз не пыталась противопоставить Москву остальной России.
    Просто сам подумай, ну в каком еще городе России можно провести Олимпиаду?! Сколько нужно средств вложить в тот же Волгоград, чтобы он мог претендовать на проведение Олимпиады?

    Да и москвичам обычным кроме проблем ничего эта Олимпиада не даст. Представляю, сколько будут стоить билеты на олимпийские соревнования, если учесть, что билеты на ЧМ по фигурному катанию стоили в районе 800 баксов :rotating:
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Фактически - ни в каком. Кроме Москвы. Может быть. Когда-то очень давно проскочила в прессе мыслишка насчет Сочи. Вот это было бы очень красиво.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Евлампий
    Про Сочи помню, только как-то смущает меня транспортная ситуация там. Даже если построить олимпийские объекты вдоль берега моря, там же не так много дорог вдоль берега! Там же пробки будут нереальные!
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в Тикси нада олимпиаду.. они там замерзнут усе, а мы победим...:kos:
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Cutty Sark

    Кроме того, спортсменов со товарищи начнет мутить от езды по серпантинам.
    (Е-мае как вспомню - бррррр!)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bild

    Точно! А зимнюю в Сочи. Загнать всех на красную поляну. Буржуи только от дороги туда скончаются и мы опять победим! :smokez:
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    на землю Франца Иосифа усех
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Slowtrain
    На остров Врангеля тада уж. К пыжам.
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий пыжы??? это разновидность ежей? они в Олимпаиаде будут участвовать?
     
  18. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    А я ЗА проведение Олимпийских игр в Москве. Не важно где, в Москве, Питере, Сочи или где еще! Ведь это изначально спортивные мероприятия, а любому спортсмену, как говорится "дома и стены помогают".
    Я всегда очень горячо болею за наших, в любом виде спорта. А если мы победим этот конкурс, устроенный МОК, это будет своеобразная победа и ознаменование спортивных побед на Олимпиаде!
    Когда к нам специалисты МОК приезжали 14.03-21.03 на Красной Площади была установлена будка с кнопкой для голосования ЗА проведение игр в Москве. Я тоже проголосовала!;)
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ага.. а за неудачу горячо любящие болельщики и прибить могут...:kos:
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild терпимость...дзен надо вырабатывать
    :kos:
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Не лень было ездить, особенно учитывая, что была только кнопка "ЗА"? Безальтернативное, так сказать, голосование.
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]Slowtrain
    Пыжы - отбывающие пожизненное заключение.[/off]
     
  23. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Cutty Sark

    даст... не даст... даст... не даст... даст... не даст... даст... не даст... [гадаит] :rolleyes:
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий звиняйте, не приходилось :kos:
     
  25. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Cutty Sark
    Ну, никакого патриотизму!
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Slowtrain
    да я то ваще спокойный... вот за будущее России тревожусь.. ходят с шарфиками, битами...:kos:
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild пыжы? на Врангеле. ??. с битами ... караул!! нах нам Олимпияда :kos:
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Я смотрю все "олимпийцы" из флейма сюда перебрались: свежее мясо, так сказать[/off]
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    где МЯСО???:lupa: :kos:
     
  30. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Я за.