1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парктроник- сломался экран

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Юльсон, 18.05.16.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Стоят 8 датчиков, с проводкой все хорошо, проверяли, а сам экранчик поломан. Первоначальн от него вообще были отрезаны провода. Его разобрали, венули провода на место( делал опытный электрик). Экран стал загораться очень тускло и показывал только одну картинку, ничего там не меняется, сигнала нет. Он только загорается и надатии тормоза и гаснет при отпускании тормоза и все. Те дело именно в экране. Отремонтировать его не удалось. Что теперь делать, покупать полностью новый парктроник и заново все устанавливать с новыми датчиками или есть вариант где то найти отдельно экран и присоединить к уже проведенным датчикам?
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    модель парктроника есть?
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Нигде не нашли никаких названий, машина досталась уже с парктрониками. Могу только фото показать самого экранчика
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Парктроник стои как блок сигарет, больше заморочек
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    /////ALPINE, ну да, только устанавливать его заново с датчиками около 3 тысяч.
     
  6. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    В вашем случае снимать датчики смысла нет скорее всего они полностью рабочие.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2016 23:00 ----------

    Обычно схема паркроника выглядит так: основная плата в отдельном корпусе, к ней подключены датчики и блок индикации.
    Самое вероятное это основная плата или соединения. Поломка в блоке индикации возможна, но вероятность самая низкая.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2016 23:09 ----------

    Ищите точно такой же на Али/китайшопах. 3тр платить глупо. Там самостоятельно все заменить дело 5 минут раз датчики стоят...
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    DarthPlagueis, спасибо попробую поискать на али
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    /////ALPINE, даже не знаю где вы нашли дешевые парктроники, на Али дешевле 1200 на 8 датчиков не увидела. И это явно не стоимость пачки сигарет.

    Похожих экранчиков много, но те комплекты по 2500-3000 тыс.
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    по меркам автомобильной электроники в общем, это и есть "недорого" :(.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Юльсон, я за блок говорил. Блок парламента 1390р.
    Воо за что я не люблю китай, так за то что все похоже внешне, но начинка разная. Как разные ревизии в электронике у ведущих производителей. Поэтому не факт, что внешне копия вашего экрана подцепит ваши датчики.
    Соглашусь с предыдущим постом, 3000 это копейки. Нормальный юсб-разветвитель стоит 1500, а тут целый парктрлник с датчиками и красивым дисплеем.
    Сегодня видел фьюжика синего с дугой внедорожной на заднем бампере, и вот в аккурат рядом с дугой бампер не хило так замят:d я про то что китайские парктроники нищебродские только для людей с гипсом на шее, которым взгляд в зеркало доставляет боль.