1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как укрепить иммунитет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем KENT8, 11.06.15.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    То ангина, то ветрянка. Что попить/поесть/поделать чтобы помочь имунной системе восстановиться?!
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ангина и есть проявление работы иммунной системы.

    Ветрянка - если антител нет, то хоть обукрепляйся иммунитет, все равно заболеешь.
     
  3. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    sm
    Можно подробней?
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Утренний прием:
    L-лизин 2 гр
    L-карнитин 0.5 гр
    Витамин С, пролонгированный, 2 гр
    Экстракт зеленого чая, экстракт из виноградных косточек, по 1-й капсуле
    Все за час до еды, запить стаканом воды

    Дневной прием:
    L-лизин 2 гр
    L-карнитин 1 гр
    Витамин С, пролонгированный, 2 гр
    Экстракт зеленого чая, 1 капсула
    Все за час до еды, запить стаканом воды

    Дополнительный дневной прием:
    Витамин Е 400 ед
    Кофермент Q10 50 мг
    Опционально Omega-3 и лизин, в объеме дневных доз
    Все через полчаса-час после еды

    Вечерний прием:
    L-лизин 2 гр
    Витамин С, пролонгированный, 2 гр
    Экстракт зеленого чая, 1 капсула
    Все за час до еды, запить стаканом воды

    Повысит тонус, иммунитет, нормализует метаболизм, давление, состояние сердечно-сосудистой системы.
    Положительно скажется на состоянии костей.
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    KENT8, одно время пил какую-то шнягу под названием мицелия кордицепс или что-то такое. Раньше болел 3-5 раз в год стабильно, с этой штукой вообще не болел, хз, может психология, но факт.
     
  6. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Так уже переболел. Восстановиться хочу, как следует!

    desperado, спасибо за подробный ответ. Но нужно было сразу сказать, что аминокислоты, витамины, бады и рыбий жир пью почти постоянно.

    TokS, болею очень редко, раз в пятилетку можно сказать, а тут две напасти за полгода. От ветрянки, понятное дело не скроешься, коли в детстве не переболел. Перенёс легко, в принципе, да и быстро. Но вот не хотелось бы теперь
    болеть...
    Не припомните, какой производитель был ваших БАДов???
     
  7. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Какие и в каких дозировках?
    Тут еще есть нюанс.
    Конкретно витамин С добывают в промышленных объемах путем биосинтеза из глюкозы или путем экстрагирования из растительного сырья. Из хвои, например.
    Разная биологическая ценность и разная стоимость.
    Экстрагированная это правильно, биосинтетическая в больших дозах опасна.
    У нас чаще продают биосинтетику. Правильную аскорбинку в магазах для качков можно купиить

    Под вывеской БАДов продают массу чего - от бесполезных капсул-пустышек до сильнодействующих препаратов. Уже и психотропные препараты сумели пропихнуть на рынок.
    Не все йогурты одинаково полезны, короче.
     
  8. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Аминокислоты пью в составе комплекса, витамин С также в составе витаминно-минерального комплекса. Омега-3 и Q-10 в дозировках рекомендуемых производителем(беру разные иногда), как и все остальные добавки, кроме BCAA, дозировку которых увеличиваю в дни силовых тренировок. Всё вышеперечисленное беру либо в штатах, либо в европе, в категории спортивное питание.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    А, может, организм уже хочет отдохнуть от того, что Вы постоянно пьете?;) БАДы, витамины и т.д. нельзя пить постоянно, организм должен сам регулироваться, восстанавливаться. Питайтесь хорошо, полноценно. Да и что за паника, пока никакого ужаса нет. Ветрянка - с каждым может случится, если в детстве не болел. Ангина одна только была. Вот если ангины повторятся будут часто-бейте тревогу, естественно.
     
  10. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Комплексы это хорошо. Но попробуй именно по этой схеме месяцок попить. В комплексах витамин С в гораздо меньшей дозировке.

    И как организм будет синтезировать витамин С?
    Ну-ка подсчитай сколько тонн фруктов в сутки надо тебе скушать, чтобы набрать эти 6 натуральных грамм вит.С?
    Вит. С не накапливается в тушке.
    2 гр в приеме вовсе не значит, что 2 гр в тушку попали.
    У него биодоступность так себе.
    Такие количества нужны для балансирования лизина и витамина Е.
    Сколько надо еды сожрать, чтобы на такие дозы выйти? К тому же есть еще нюанс - с возрастом способность тушки усваивать ништяки из еды падает.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот вы тут лекари сами себе:facepalm:
     
  12. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    sm, ау!
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    desperado, таким образом, искуственные витамины и БАДы надо пить непрерывно? А кто их все время не пьет-тому капут? А нельзя ли как-то питаться хорошо, чтобы избежать этого? Ведь вроде так изначально задумано.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пью курсами витамины компливит по 270 р. 3 года тьфу тьфу тьфу даже не кашлянул. ммм упустил здоровое питание и спорт :shuffle:
     
  15. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Тот комплекс который я написал - для людей от 40. Я жру вит. С в таких дозировках уже лет 16. Потому что я хочу жить вечно, причем жить неправильно. Я литрами пью крепкий кофе и курю как паровоз. Ни то ни другое не способствует здоровью - первое вымывает кальций из организма, второе ухудшает состояние сосудов.
    И тем не менее...
    Мне уже задавали вопрос - каким курсом это пить - отвечаю - пожизненно. Потому что после 40 для матушки природы ты не представляешь ценности ни в репродуктивном плане (хотя есть редкие исключения), ни в производственном. Следовательно после этого предела природа старается поскорее исключить тебя из пищевой цепочки. Данный комплекс позволяет сопротивляться природе насколько возможно )))
    Это то, что испробовано лично на себе.
    Для тех кто только хочет попробовать могу порекомендовать месяц пить п этой схеме - два месяца отдыхать (если ошибетесь с аскорбинкой и получите синтетическую, то два месяца будете лечиться). Я себе выписываю GNC или NowFoods. В их качестве уверен. Хотя наверняка и другие есть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 22:02 ----------

    Можно. В пище у индийцев есть почти все необходимое тушке почти в нужной дозировке. Но не все европейцы смогут долго выдержать. Большинство через неделю просто не может в туалет по большому ходить, потому что каспасаицин сфинктер жжет. Но повторяюсь - после 40 тушка уже не та тушка. Степень усвояемости нужных тушке ништяков из пищи уменьшается.
     
  16. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    vnv104, я пью не постоянно, периодически делаю перерывы. Питаюсь очень хорошо и максимально полноценно. Да и паники никакой нет, есть лишь здоровое желание укрепить иммунитет, чтобы на ближайшие лет пять опять забыть о хворях и недомоганиях.

    desperado, по вашей схеме, у меня лишь витамина С не достает. План по аминкам я даже перевыполняю от вашего.

    а так же психологи, диетологи.. и жнецы, и швецы и на дуде игрецы;)

    NeonKIR, не могу спорить, но многие уверены, что спорт только ослабляет иммунитет, ввиду больших нагрузок. Может что-то и есть в этом утверждении, однако сам весь в нём) в спорте, имею ввиду)

    У меня ещё 10 лет в запасе, может пока обойтись контрастным душем:d?
     
  17. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    А это важнейшая составляющая. Он влияет на обмен аминокислот.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 23:44 ----------

    просто нужна меньшая дозировка
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    как же наши деды жили и не знали про всякие добавки?
    а тут вдруг оказывается. что без таблеточек вообще никак.
     
  19. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    до скольки дожил твой дед?
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    первый раз слышу :) я ж не на износ насилую тело, а витамины и зож думаю восполняют утраченное при тренировках
     
  21. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    этим и отличается физкультура от спорта


    Может кто поделится ещё опытом закаливания??? Купание на крещение не считается.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Не мне вопрос, но отвечу:) Прабабушка дожила до 86, умерла от инсульта. витамины не пила никакие. Сестра прабабушки умерла в 101 год, без витаминов. Дед умер в 76 лет, витамины не пил, инфаркт, воевал, сердцем страдал с молодости. Бабушка, 96 лет, жива до сих пор,была военврач, витамины пьет крайне редко, стала уже в старости пить. Все они питались в разное время по разному и голод был и нормальные сытые годы. Вот такие пироги.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Боцман, ты будешь утверждать обратное?:)
     
  24. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Мои бабушки-дедушки тоже прожили до преклонных лет - одни в Сибири в деревне, другие на Урале тож почти деревня. Экология и все такое. Которые уже не торт. К тому же сизмальства труд, а не компы и офисная работа. Поверьте, что если б они витамины пили, прожили бы еще больше. Ну а в целом я рад за вас - у вас хорошая наследственность. Главное не прос..какать
     
  25. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, Now Foods рулят. Причем из штатов получаются намного дешевле, чем продаются в России, плюс нет риска нарваться на подделку.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Все жили в городе с молодости, никакой деревни, экология обычная. Бабушка из мещан, какой деревенский труд. Потом она врачом стала. Дед только в глубоком детстве коров пас. А у прабабушки от этого труда был артрит только, а не здоровье (корова была до определенных лет). Прадед при всех тех же исходниках умер от туберкулеза во время ****ы. Я намекаю на то, что можно витаминами упиться и не прожить столько, сколько желаете. Дело вовсе не в этом. Насчет витаминов уже много голосов раздается-осторожнее, себе можно здорово навредить.
     
  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Экология все-таки разная. Тогда она была гораздо лучше нынешней.
    Правильнее сказать - не только в этом. Еще не жрать всякое *овно
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот не лень же спорить с "продаванами":kos:
     
  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    alexaudio60, Это ты о ком?