1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курить не только вредно, но и полезно

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mеrlin, 19.05.15.

  1. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    У курильщиков значительно ниже риск развития паркинсонизма.

    А употребление кофе снижает риск и паркинсонизма и Альцгеймера.

    Начни день с кофе с сигареткой.
    Скажи нет слабоумию!:d
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Медленно покидая этот бренный мир в здравом и ясном уме и опухших легких можно всей полнотой ума ощутить эту здравую мысль.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d десятка из десяти!
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    они просто до него не доживают :)
    p.s.: собстна мне эту фразу эндокринолог про диабет как-то пошутил: "Диабет с возрастом проявляется у всех, но не все до него доживут!"
     
  5. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    По разному бывает. Но обычно бывает быстро.
    Уж лучше рак легких или пищевода, чем Альцгеймер или Паркинсон.

    Так называемый "завтрак солдата" неспроста возник.
    Это от французских легионеров в Алжире пошло. Они кофе пили и пьют по старой берберской традиции.
    Правильно сваренный кофе вставляет на жаре аж бегом, долго пить не хочется, а никотин дополнительно еще и стресс снимает.
    Короче рецепт для людей живущих в условиях сильных стрессовых нагрузок.
    Также кофе в стандартной кружке содержит больше кофеина, чем такое же количество чая, эффект возбуждения ЦНС проявляется быстрее.
    Ну и у хорошего кофе даже запах уже вставляет. А чай это напиток англичан и русских.
    Латиносы обычный чай тоже мало пьют, в основном мате, лапачо и прочие травы-муравы свои.
     
    Последнее редактирование: 19.05.15
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    смотря еще какой кофе и какие сигареты. Сам по себе табак не особо вреден, но в наших сигаретах химии навалом. Вот она куда вреднее.
     
  7. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    самосад
    самокрут :d
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да не ужели? снимает стресс он уже когда ты подсел на табак по полной и без него даже поср...ть не можешь. :) табак гавно-будь проклят тот день когда я закурил
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А ты видел как умирают люди от рака легких или пищевода?
     
  10. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Видел.

    Реальные исследования показывают, что вред от курения сильно преувеличен.
    То, что впаривает научпоп и пропаганда, невалидно и серьёзными исследованиями не подтверждается.
    Люди разные. Кому-то вредно, кому-то нет.
    При рисках возникновения некоторых заболеваний лучше курить, чем не курить.
    Кроме некоторой корелляции между частотой возникновения рака легких и курением, никаких других проблем у курильщиков нет, если курить нормальный табак.
    И уж точно банальный хлеб, если жрать постоянно, наносит много больший вред тушке несопоставимый с курением.
    Я против пассивного курения. Не считаю себя вправе навязывать свой образ жизни.
    Но и против ипанутых ограничений для курильщиков.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это совершенно меняет дело на более иначе умереннее влияя на здоровье, но уменьшая количество прожитых лет за счет применения статей УК РФ.
     
  12. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Redrik, я вообщето о чем то таком говорил ))
    [​IMG]
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ???
    :d:d:d

    Ну-ну я в принципе тоже самое имел ввиду. ;)
     
  14. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Это шутка разумеется. Не вырастет у нас нормальный табак. Земля не та.
    Вещества кстати тоже не вырастут. Но по другой причине. Ну или убрать урожай не дадут.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    ни за что не начну курить...даже ради пользы:d
     
  16. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Я никого не уговариваю, если чо. ;)

    Для профилактики Паркинсона можно левадопой закинуться.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 12:56 ----------

    Нечаянно добавил тему не в тот раздел. Модераторы, перенесите в здоровье.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    mеrlin, за рюмкой чая я имел честь беседовать на тему бухла и курева с медиками уровня кандидатов мед. наук.
    Так вот бухают(бухали) они почти все. Причем даже спирт.
    А вот с куревом никто.

    Я заинтересовался. Оказалось, с их слов, алкоголь в определенных дозах не только вреден, но и полезен.
    (например чел рассказывал мне про идеальное состояние кровеносной системы у алкашей. при исследовании в паталогоанатомии :d)
    А вот с куревом все совсем плохо. Практически, не существует пользы от курева. Т.е. в дыме есть отдельно взятые полезные элементы (которые можно получать из других продуктов или даже таблеток), но остальные составные части дыма наносят здоровью такой вред, что никакая польза не компенсирует это.
     
  18. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Ты не читай научпоп и статьи для хипстеров. Я же писал выше - все что научпоп впаривает не подтверждается серьезными исследованиями.
    Народ массово жрет дерьмо. Повсеместно. Массово же дышит испражнениями своих машин стоя в пробках.
    И боится рака легких вызванного курением?
    Кстати в сигаретах тоже табака все меньше, а вместо него какое то дерьмо пропитанное химией.
    Потому и говорю, что если уж курить, то курить именно табак.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 18:14 ----------

    вот
    Съеденную посетителем картошку фри приобрел в 2009 году исландец Хертур Смарасон (Hjörtur Smárason), специально дождавшись последнего часа работы последнего «Макдоналдса» в стране. Он также заказал тогда чизбургер. Вскоре молодой человек передал свои приобретения музею Рейкьявика, где гамбургер и картошка хранились под стеклом до недавнего времени. Работники выставки рассказали, что за шесть лет бутерброд и картошка не протухли, не сгнили и, в целом, мало изменились. В начале 2015 года экспонаты были отданы на хранение в бар при одном из городских отелей, где картошку и постигла печальная участь
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Музей Эйнштейна.
    Он находится на Метизном (ЦПКО).
    Хорош тем, что ты сможешь самостоятельно провести кучу опытов.
    Только перед походом возьми пачку любимых сигарет.

    Кроме того, я доверяю исследованиям, которым 5000 лет.
    Пранаяма стоит выше Хатхи. И этим все сказано. Причем значительно выше Хатхи.

    Надеюсь ты понимаешь о чем я.

    А смысл?
    Капиляры, которые составляют твои легкие будут забиваться другими смолами. Ты, наверное будешь испытывать чувство самоуважения, что убиваешь собственное здоровье не каким-то дешевым поделием, а настоящим качественным дымом.
     
  20. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Redrik, месяцок цистеину для профилактики попить и все чем забиты капиляры легких выйдет ;)
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    mеrlin, поселили нас в бытовке, лет много назад.
    Стены были прокурены так, что капли смол были на краске.

    Решил я как-то отмыть дверь.
    Цистеин не пробовал. Использовал триалон. Триалон - плохо.
    Потом попробовал хозяйственное мыло.
    Получилось тоже плохо.

    Короче, цистеин не пробовал. Растворитель отмывает лучше всех. Но краску попортил. Дверь потом перекрашивали.
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Я тебе тоже историю расскажу
    Индонезия, наши дни.
    Решил выйти за сигаретами.

    Лестница скользкая после ливня.
    Я осторожненько, держась за перила.
    На последней ступеньке расслабился и каааак ******ся.
    Ноги вперед и вверх уехали, тело плоско так, по отношению к лестнице.
    Сначала поясницей, потом основанием затылка. Ступеньки острые, как топор.
    Родилась мысль - "Так вот ты какой полярный пушной зверек!"

    Но нет, не дождётесь.
    Приковылял в дом, разбудил жену.
    Посмотри, говорю, позвоночник там сильно поломанный.
    Жена знает приемы местного массажа.
    Ща, говорит, всё поправим.
    Поправила. Я так вот сразу понял, что позвоночник целый.
    Иначе я бы сразу умер от такой правки. [​IMG]

    Короче, лежу, страдаю.
    Башка и шея подозрительно не болят, но в районе пояса болевой спазм. И тут вспомнил, что сигарет то нет.
    Так и помру, не покурив?
    Авот%уй!
    Снова оделся, сходил за сигаретами.Так и выжил.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    mеrlin, тебе должно быть стыдно, что ты так легкомысленно относишься к своему здоровью, которое, как известно - общественное достояние России.
    За сигаретами нужно было отправиться на роликовых коньках (это значительно ускоряет опасное пребывание вне постельно-горизонтального положения).
    Желательно с аквалангом на плечах. Болоны акваланга заставляют позвоночник держать правильную (прямую) спину и позвоночник. Оберегают от дальнейшего травмирования.
    Нелишне было бы одеть маску Анонимуса, и очки (чтоб от езды на роликах не слезились глаза), а сверху аквалангистскую маску (ты же с аквалангом, как без маски ?).

    Ну и лично от себя, я тебя порицаю - брать нужно было текилу.
    Текилу а не сигареты ! С солью и лимончиком.
    На худой конец виски.
    Джин, ром (если асилишь), абсент ....
    Презервативы. Все-таки острова. Жена под боком.

    Ну а там уже можно и сигару (а не какие-то фу-уууууу!!! сигареты, а именно сигару). Как вариант трубку с душистым табаком.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Redrik, хорошо описал план действий
     
  25. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Мне можно, я мутант
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тычо!!!
    Если ты мутант - значит уникален от ушей и до генокода.
    Тебя наоборот - зучать нада.

    Ну там пробы с тебя взять. Вдруг в твоей моче чистейшай серная кислота!!! - ты тогда тем более будешь ценен для Родины !!!
    И как уникум, и как источник ценных минеральных веществ в промышленных масштабах. (тебя клонируют на счастье и богатство Родины - и тебе по приколу и всем хорошо)

    А теперь представь какой урон ты принесешь Родине и российскому народу, если будешь курить.
    В твоей моче вместо чистейшей серной кислоты будет серная кислота с примесями никотина. Электролит с окурками. :(
    Ну и кому это нада. Даже в аккумулятор не залить.

    А если ты, к примеру, можешь давать чистейший бензин??? 98 ? И обладаешь уникальной способностью окрапив бак автомобиля давать пробег этому авто на 100 тысяч миллионов километров.
    Тогда тебе вообще нельзя курить по вполне понятной причине.

    Нельзя быть таким легкомысленным.
     
  27. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Сдается мне, что ты не в форме сегодня
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    mеrlin, ну ясный периц - как курить, так
    А как давать стране угля - так
    угу. так и :writer:
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господи, нашли тему.

    курить ТАБАК (листья) - ничем не особо и вредно, вот индейцы были здоровые как лоси.
    а курить ту пластмассу, что продается в сигаретах под видом табака или тем более жидкую китайскую химию - можно только через изолирующий противогаз. лучше уж просто подышать над чаном с ядовитыми хим отходами.

    не знаю. может посажу себе несколько кустов... бросил курить 10 лет назад, но... черт его знает.
     
  30. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Я писал выше - не вырастет в Волгограде нормальный табак. Я не агроном, но говорят почва не та. Проще покупать готовый. Redmond, например. Только не бери ароматизированный вишней.