1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позитиффф

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем akrivcov, 18.04.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Житель Голландии Томми Клейн любит кататься на велисипеде, но был разочарован состоянием набережной.

    Огромное количество мусора никто даже не собирался убирать. Юноша решил эту животрепещущую проблему по-своему.

    Каждое утро он пробуждался на 30 минут раньше, чтоб наполнить мусором один мешок. Он также выложил эти фото в Facebook и получил помощь 180 людей.

    Вот его история.

    — Каждый день я катаюсь на велосипеде. Мне нравится это место, если не считать мусора — весь берег загрязнен мусором, который остался от пикников.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды я так устал это видеть, что задумал решить эту проблему.

    У меня заняло 30 минут, чтобы собрать 1 мешок мусора.

    Но один мешок тут не решит проблему. И тогда я пообещал себе, что буду собирать по одному мешку каждый день.

    За неделю было собрано 20 мешков мусора, и часть набережной сильно преобразилась.

    Я рассказ своим друзьям на Facebook, они рассказали своим друзьям — нашлось 180 жителей нашего города, которые решили помочь мне сделать набережную чистой.

    Я просто сказал им: Это займет всего 30 минут и вы сами будете удивлены, как хорошо вам будет на сердце после этой работы. Потому что она имеет большое значение.

    Я хотел донести до всех простую идею, что даже 1 мешок мусора в день может помочь.

    А когда участок был очищен, эта птица обустроила тут себе гнездо.


    Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/etom...or-i-vot-chto-on-sdelal-902260/#image15365410
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Крутой чел, нам есть чему учиться.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Разве это мусор?
    Если просыпаться на час раньше, можно собрать два мешка мусора.
    Подбирая какашки чужих собак, можно вообще испытать оргазм.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 21:29 ----------

    Бесполезные знания.:iq:
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    извращенец
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    alexaudio60, по вашим суждениям можно всю жизнь в гоуне прожить и еще этим гордится.
    Нужно начать с малого а там глядишь тебя поддержат единомышленники.
    Предлагаю завтра всем пойту убирать мусор на центр набережную))) или на цпко пляж. Чтоб к сезону был в идеале)))
    У меня есть 3 пакета пустых для мусора!)) думаю за полчаса гуляния по набережной - они будут полные.)
     
  6. в мемориз адназначна
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Нахрена мне ваш "центральный" мусор?
    Когда на Красном его в изобилии.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 22:32 ----------

    Разовью мысль из соседней темы.
    Один НКВДшник заменит роту "экологов"
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Цзя Хаикса и Цзя Вэньци — одни из самых трудолюбивых людей в мире. Один из них слепой от рождения, а у другого ампутированы обе руки. Однако, несмотря на это и свой солидный возраст, за 12 лет они вместе посадили более 10000 деревьев.

    Господа Хаикса и Вэньци познакомились более 10 лет назад, когда оба искали работу. Хаикса вспоминает момент, когда однажды его сын пришел домой и сказал: «Отец, я видел, как другой мальчик чистил апельсин. Он так вкусно пах, что мне показалось, что я даже попробовал его!» Тогда Цзя понял, что не может больше просто так сидеть и должен найти деньги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Два друга взялись за большое дело — защиту деревни от наводнения. Они бесплатно арендовали участок вдоль реки и стали сажать там деревья.

    Каждый день в 7 утра они уходят из дома, вооружившись молотком и железным прутом. Денег на саженцы у друзей нет, поэтому для посадки они вручную собирают черенки, что, учитывая их возможности, не так-то легко.

    Пока Хаикса собирает колышки, Вэньци заботится о поливе. «Я — его руки, — говорит Хаикса, — он — мои глаза. Мы хорошие партнеры».

    Так вдоль берега реки стараниями друзей появились тысячи осин и ив, куда теперь каждую весну прилетают птицы. «Кое-что у нас действительно получилось», — признает Цзя Хаикса. «Мы твердо стоим на своих ногах, — добавляет Вэньци. — Хотя мы и едим одни лишь булочки, в наших сердцах царит мир».


    Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/dva-kitajca-posadili-10000-derevev-877310
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    У нас народ не такой, проводят субботники. Людей с предприятий выгоняют убирать мусор. 1. У нас украли выходной!!!!!!!!
    2. Ужас ! Обратно в совок.
    3. (Либералы) ОМГ едросовская пропаганда!

    Лучше мы будем сидеть на форуме и гадить как у нас все грязно и искать виноватых:d
    Вот так вот
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а почему человек должен тратить свой выходной на чьи-то прихоти? Жирные депутатские задницы сидят дома, дают указания а я буду наводить чистоту? :hah: Мне такой субботник нафик не нужен! И никогда не заставят делать то что я не хочу делать. Если заплатят за субботник 5-10т.р. тогда буду стараться. А работать за спасибо и чистоту города не собираюсь.
    Не я эти бутылки пива оставляю на асфальте и не я выбрасываю строительный мусор в овраг. За вывоз мусора плачу ежемесячно и побольше чем некоторые.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня есть другая идея.
    Скушная и замороченная - почитать закон.....
    Почитать закон, а затем заняться троллингом.

    Посмотрел на фотки и получил нехилое такое злорадство !
    Мусор - херня. Мусор и убрать несложно.

    А вот здания, которые стоят, практически в воде - это да!!!

    Радостно на душе, что у нас лучше хоть что-то лучше :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 09:56 ----------

    Браво!!!! :d:d:d
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    akrivcov, Спасибо за пост! Очень приятная информация)
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да никому ты ничего не должен и делать надо это не для депутатов-пример в теме ТС
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Нет. На субботники заставляют ходить= не по собственному желанию людишки берут в руки грабли.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    На одной из предыдущих работ, субботник устраивали в рабочий день. Территорию убирали на склонах в Краснооктябрьском районе. И отпускали с половины дня. Народ ломился на такого рода субботники, за 2 дня всё было убрано идеально.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    браво.
    Все остальное "от лукавого"
     
  18. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я где-то писала уже эту историю: мама периодически прибирается в лесу, около которого стоит наш дом. И однажды, возвращаясь с работы, проходила мимо компании молодежи, которые усиленно радовались весне недалеко от нашего дома. Попросила, чтобы не оставляли мусор после себя. На след. утро на том месте обнаружились банки/склянки/прочие бумажки и студенческий билет одного из участников. Взяв билет, мама пошла в тот колледж и пообщалась с коллегами. Студент исправился очень быстро )
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Есть такой простой африканский фермер по имени Якуба Савадого. Вот уже 20 лет он ездит по пустыне и возрождает древнюю технику земледелия, повышающую качество почвы. Все, что у него есть из инструментов, — это мотыга и твердая вера, что все можно изменить.

    [​IMG]


    В далекие 1980-е, когда на землю его народа пришла ужасная засуха под названием Сахель, вся зелень исчезла, количество осадков уменьшилось на 80%, а огромные пространства саванны превратились в пустыню. Люди начали уходить в поисках пропитания. А он остался.

    [​IMG]

    Не умея ни читать, ни писать и не пользуясь никакими достижениями цивилизации, он просто продолжал делать лунки и сажать семена при помощи древней методики Зай, которую в процессе немного усовершенствовал: расширил лунки, чтобы собирать больше влаги для корневой системы, и добавил в них навоз с соломой, которая дольше задерживала влагу.

    [​IMG]

    Эксперименты Якубы увенчались успехом: урожайность начала увеличиваться. Вместе с семенами проса и сорго у него начали прорастать деревья, они появились благодаря семенам, содержащимся в навозе. Кроме того, улучшенные посадочные ямы, разработанные Савадого, позволили большему количеству воды проникнуть в почву. Поэтому подземные горизонты грунтовых вод в этом регионе, которые резко снизились после засухи 80-х годов, начали подниматься.

    AdMe.ru[​IMG]
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В прошлом году участвовал в субботнике от своего завода. Участие - добровольное (по крайней мере, у нас в отделе силком никто не гнал). Так вот набралось довольно много людей - хз, но примерно человек 100-150. От завода - инструмент, мешки, перчатки, питьевая вода, от нас - участие. Гребли склон набережной в Красноармейске. Так вот я был просто в а...уе от количества дерьма. :bigeyes: Мешки кончились на час раньше намеченного времени. И кстати, не могу сказать, что я был счастлив, от того, что убирал чье-то дерьмо, но определенная доля позитива была. Скорее от того, что окружающий мир стал пусть не намного и не надолго, но чище. :)
     
  22. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    фигасе у них там в Голландии недельки затягиваются, не просто так видимо :d:d:d
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IVp1euVeCK8[/ame]

    С 23-й минуты. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 19:31 ----------

    А в это время мэр Омска:
    :d
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:

    — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на поединок двух волков. Один из них представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... В другом волке воплощается добро: мир, любовь, надежда, истина, доброта, верность.

    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

    — А какой волк в конце побеждает?

    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

    — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, хм.... Кастаньеда чтоль ?
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]https://youtu.be/IU2rM75M9T0[/ame]
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Vasily, так себе реклама колбасы.