1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поликлиника VS ОМС

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Petrovich, 12.08.14.

  1. Petrovich

    Petrovich Новичок

    62
    0
    Добрый день. Так получилось, что в нашей приписной 5 детской поликлинике физиотерапевт ушел в отпуск до середины сентября. Уповая на полис ОМС, желая получить физпроцедуры по назначению хирурга, пошли с ребенком в соседнюю 28. В регистратуре мне заявили буквально следующее, что "если ваша поликлиника не заключила договор с нашей, то услуги мы будем вам оказывать только платно". И баста. Поспрашивал у людей, сказали - что должны были принять, но регистратура была непрошибаема. Что делать, куда звонить, кем пугать? :)

    PS. Вопрос решился положительно только после визита к начмеду этой поликлиники, которая позвонила в регистратуру и сказала, что вот сейчас придут, их оформите :(
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Ой, ну это же 28 поликлиника-отдельная страна с идиотами начиная от регистратуры, где каждый суслик себя мнит агрономом, заканчивая врачами. Жалиться в страховую и на горячую линию в МЗ
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В страховую, не отходя от кассы. Поэтому начмед быстро всё организовал. Мне в Волгограде тоже сказали, что с московским полисом не принимают)))
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ситуация. В моей поликлинике никак не могу пройти обследования из-за поломанного оборудования. Ближайшая следующая - 7-я больница. Могу ли я с полисом ОМС обратиться сначала к их врачу, чтобы он назначил мне обследование или сразу идти на это обследование, но с карточкой из другой поликлиники?
    У нас врач сказал, что может выписать направление в 7-ю, но только платно.
    Да, интересует только по полису. Без оплат.

    Где почитать, что с полисом ОМС должны (или не должны) принимать в любой поликлинике города "бесплатно"?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Можно, в любую.
    В том числе в любом городе РФ.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    почитать на информационном стенде в поликлинике,там должна быть такая толстая книжеца. Позвонить в страховую или тфомс и уточнить по своему случаю. Вообще,должен быть заключен договор с др поликлиникой на время починки оборудования