1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние участка "0 продольной" Центр - Ворошиловский

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем yos269, 11.04.13.

  1. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Интересует состояние дороги (если её так можно назвать), проходящей от набережной, мимо Гасителя, и ведущей в Ворошиловский район на Калинина, мимо "Парусов".

    В 2011 году там проезжали только на джипах, по ухабам, но всё же это лучше, чем стоять на Мосту перед пл. Чекистов.
    В 2012 году дорогу вроде выровняли там, сделали более плавный спуск/подъем, но по прежнему оставалась грунтовка. На легковой машине не очень низкой можно было проехать без проблем.

    А что сейчас в 2013 году там? Очень давно не ездил, не знаю. А ведь это очень хороший способ попасть в Ворошиловский, начиная с 7-гвардейской и по набережной.

    Просто в будни дни часто езжу в вечерний час-пик из центра, и стоять на мосту уже прям бесит!

    Кто "по низу" ездил, расскажите чё там и как там щас?
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  3. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    samvg, так-то ясно, но сейчас солнечно и сухо =)
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    можно даж с Европы :shuffle:
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    был там позавчера. п-ц полный. Если очень медленно и не груженый, то проехать можно, но лучше не рисковать.
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    хренова там сейчас, в прошлом году лучше в разы было. спускался-думал на брюхо там сяду. про подъем я и не мечтал.
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    замечательно там сейчас - ямы поколено, так что пузотеры не мешаются :) а если честно - при наличии головы на плечах и на пежо проехать можно (сам видел).
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ездил там на низенькой загруженной зубиле и ни чё так, проехал без потерь)
     
  9. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Кто-нить снял бы свои подвиги на регистратор да выложил!) Чую саморазведкой опасно заниматься...

    Хотя, есть выход - взять старую добрую шаху :d
     
  10. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Короче, сам отвечу на свой вопрос :)
    Ночью катался, от нефиг делать решил разведать тот путь. Видос с регистратора.
    Может кому-то ещё пригодится.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-cuVtFc8qag[/ame]

    Действительно, для легковых машин там жопа. Дальше в горку естественно не полез.

    Надеюсь, летом возьмутся сделать (укатать грунтовку, хотя бы) эту дорогу. :writer:
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Surkoff, На пежо 408 в легкую подьем спуск:liplick:, клиренс 175
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Клиренс 120 в самой низкой точке, колеса 14", спуск/подъем без проблем, но не быстро... даже не смотря на то что щас пока стоит липучка которая чутка пониже чем летняя. Но лишний раз туда не лезу, тока когда припрет. :)
    Меня больше интересует как сейчас дорога от Гасителя, вдоль детской железной дороги и с выездом к кольцу скоростного трамвая? А то там есть одно проблематичное место где камыши.
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    13-го (в субботу) там спускался:bigeyes: ну его нафиг:pтуда лезть без особой причины:look:
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вы чего ребят???
    Каждое утро там езжу, на кио рио - обычная пузотерка.
    Без проблем и вниз и вверх. Ямы есть, да, но они легко объезжаемы!
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    +1
     
  16. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    У моей клиренс 120 (
    Кстати да, расскажите про неё! Я ни разу там не ездил. Может, это лучшая альтернатива, чтоб попасть в Ворошиловский с набережной?
    Особой причиной можно считать невъ**енную пробку на мосту?)
    хмм.. ну может ночью так показалось, что холмы выше крыши :d
     
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    в связи с постройкой кабака на кольце, хозяева общепита выгрузили на этой дороге несколько камазов грунта вперемешку со строительным шлаком
     
  18. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Тупо на дороге? И проехать вообще ни как нельзя? Что за на.... :(

    Дорога хорошая, накатанная... прошлым летом когда там ездил проблем не возникало на любой машине. Помню после какого то салюта поехал по ней.... за мной ещё много машин разнообразных... все без проблем проехали. А одно проблемное место там это полоса камышей которая пересекает эту дорожку... в этом месте плиты лежат, но их малеха повело и в мокрую погоду грязно становица вокруг.
    Как то так.
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да прямо на дороге в самом проблемном месте, слева рельсы, а справа деревья
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    MrBlack656,

    Поднимался я и спускался твоим способом как на видео, во второй раз спасибо парням на "старенькой" Тойоте, выдернули из песков. А так в целом нормальный вариант.
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Черствый, ну я там каждый день не езжу, это скажем так, вынужденный вариант если очень надо
    пысы осторожней по пескам там езди, несколько раз видел там осколки бутылок и палки с гвоздями, какие то дебилы спецом походу оставляют
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Пески там такие что лишь бы проехать, это в сторону узкоколейки если.
     
  23. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Предлагаю скинуться всем и заказать бульдозер на часок - где паруса укатать все бугры :d
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    yos269, возможно не очень поможет, надо сыпать еще как минимум чегонить. Можно смело встать с табличкой там после укатки и собирать)
     
  25. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    mike410, Это вряд ли, дорога-то от этого не перестанет быть общественной.
     
  26. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    А что за кабак? На каком кольце?

    По теме - на днях проезжал там наверх на пузотёрке, клиренс 170, под защитой 160. Ничего не цепанул, но ямы сплошные, и постоянно опасался что задние колёса впереди едущей пузотёрки пришлют мне в подарок камушек какой-нибудь, которых там дофигища.
     
  27. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  28. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Год 2008

    Год 2011

    Год 2013

    Самые свежие данные (но насколько они правдивы мы все знаем)

    Да неужели! :bigeyes:
    Делаем выводы :o
     
  29. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    MrBlack656, название или сайт не знаете? Это случайно не в здании где что-то типа спа раньше было?
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Carlsson, насколько я помню этот кабак пристроили к какому то зданию, а что это было за здание даже не знаю