1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что вы сегодня готовили в мультиварке?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 12.07.12.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Сегодня буду готовить в мульте капусту с польской колбаской- это вообще минутное дело и вкусно!
    ещё вкусно-пелемени, запеченные в мульте (в смысле В НЕЙ, а не С ней :) ).
    А что вы сегодня готовили в мульте?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Икру кабачковую
    А как вы в ней пельмени запекаете?
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ужасно просто:
    засыпаю мороженные пельмешки (~400-500гр) в мультю, сверху совсем немного (количество масла- на любителя-можно и больше !)
    сливочного масла кусочками и заливаю смесью- стакан кипятка+4-5 ст.ложки сметаны, +соевый соус или соль (как Вы любите) ,включаю "выпечка".
    В зависимости от того, какой мощности Ваша мультя, выставляется и время.
    Можно добавить 1ст ложку майонеза и уменьшить тогда кол.во сметаны (и соли тогда поменьше!) и чесночок раздавить в заливку...ну и, если Вам нравится- перец, лавровый лист.
    Некоторые даже посыпают сверху сыром, но для нас и сметана+немного сл.масла уже было жирновато :)
    На любителя:готовые пельмешки посыпать укропчиком.
    Вкууууусно :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 23:31 ----------

    ой, я наверное немного приврала:я 4 ложки сметаны залила кипятком и у меня ВСЁ ВMЕСТЕ получилось чуть больше стакана (надо будет замерить в следующий раз , а то всё делаю "на глаз" :( ) - это на 450г пельменей!
     
    Последнее редактирование: 13.07.12
  4. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Крылья индейки или голень с овощами без картошки или наоборот с картошкой и луком. Еще плов в разных вариациях, один раз тупо тушенку с рисом сделал :) В начале эксплуатации даже суп чечевичный сварил, но долго все это.
     
  5. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Долго суп варился или вообще все в мульте долго?
    Супы, щи, борщ в мульте очень вкусные получаются.
    А я вот сегодня на ужин
    в мульте капусту (цветную + белокачанную) с польской колбаской. Всё очень быстро- колбаску то только обжарить немного надо было, а капуста готова была за пару минут.
    Нам понравилось.
     
  6. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    в мульте в режиме тушения температура 95 градусов, не кипит и поэтому готовиться подольше, но и витамины сохраняются.
     
  7. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    в сухую мультю кусочки курицы (для шашлыка/чахохбили) посолить-поперчить, засыпать лучком, сыром, залить смесью: молоко 1 мультистакан + сметана 3 ст.ложки + майонез 3 ст.ложки...
    режим "суп" на 1 час...ммммммм:)))
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Спасибо за идею!
    С вашей подачи, сегодня делала курочку по похожему рецепту, только без сыра, и сметаны и майонеза совсем чуть-чуть плюс в конце ещё картошечку на пару сварила над курочкой.
    Девочки-мальчики- любители яблочных пирогов,
    делала сегодня в мульте яблочный пирожок, по очень оригинальному и супер простому и быстрому рецепту , такому оригинальному, что когда прочитала рецепт, честно говоря не думала, что что-то получится. Никакого теста замешивать не надо, поэтому отнимет 5-7мин вашего драгоценного времени !!
    Вся семья оценила на 5 с 3-мя +,а невестка и один из внуков вообще на 5 с 5-ью +ами :)
    На всякий случай пишу рецепт (может не я одна его не знала):
    Насыпной яблочный пирог в мультиварке :
    Начинка:
    яблоки - 1 кг, (чем больше яблок, тем вкуснее)
    сливочное масло - 120 - 150 грамм
    Для сухой смеси:
    мука - 1 стакан
    манная крупа - 1 стакан
    сахар - 1 стакан
    разрыхлитель - 1,5 - 2 чайных ложки
    ванилин
    Приготовление:
    Готовим сухую смесь:
    Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванилин. Хорошо перемешать.
    Яблоки вымыть, очистить, натереть на крупной терке.

    В смазанную маслом чашу выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
    Таким образом чередовать слои до заполнения формы, последним слоем должна быть сухая смесь.
    Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
    Выпекала 60 минут на "выпечке"
    Пирог не переворачивать!
    Готовый пирог полностью остудить в чаше!
    Один большой недостаток:съедается быстро :)
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    С каких пор говяжая косточка в кастрюле хуже щей\борщей в Вашем мульте?

    имхо, приготовления первых, вторых блюд в мультах, скороварках, комбайнах и т д, готовить не умеют
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    У мульти эффект русской печки и "говяжья косточка" в мульте, если не сказать, что вкуснее, то, во всяком случае,не хуже, чем в кастрюле.
    Попробуйте!
    Я тоже долго не могла понять зачем мультя, пока не начала ею пользоваться. Опуская все остальные её достоинства, скажу:
    Какие-то супы-вторые блюда в мульте получаются лучше, чем на плите и,чтобы не сказать, что все блюда лучше, скажу осторожно- ни одно блюдо из тех, что я готовила не было хуже, приготовленного на плите. Во всяком случае-это моё мнение и мнение моего мужа, который оЧЧЧень привередлив в еде.
    Может разочарование в каких-то мульти-блюд у меня ещё впереди.
    holdin, интересно, а Вы готовили в мульте, пробовали что-нибудь, приготовленное в мульте? Если не секрет, что? Вкусы то разные бывают, поэтому вполне могу предположить, что Вам не нравится пища из мульти, но, честное слово, косточка в мульте тааааакая наваристая:)
     
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я вчера говяжий рубец варил (в народе-требуха называется).На плите около 4 часов варится,а в скороварке час и мягонький.Вкусная штука,но на любителя.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А Вы не пробовали делать жаркое из рубца-ВКУСНО...на любителя конечно, но если Вы любите варенный рубец, то жаркое Вам должно понравиться!

    p.s. завтра куплю молоко и сделаю творог в мульте.
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Охотно верю!
    А вообще скороваркой частенько пользуюсь.То кусок говядинки отварю и в холодном виде вместо колбасы использую.Картошка с мясом тушеная вкусная получается,плов значительно ускорился по времени,курицу в собств.соку люблю,бисквит очень вкусный получается,и т.д.Вообще,данное приобретение значительно упрощает жизнь.Во первых быстро,а во вторых не надо кастрюлю няньчить (подлить водички.газ сильнее-слабее,мешать и т.д).Огромный плюс-вкусовые качества.Готовится пища без воды,в собств.соку.
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вы правы- подходит, можно сказать девиз :)
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Модераторы, пожалуйста исправьте в названии темы "мультЕварке" на "мультИварке" ( только сейчас заметила, что написала с ошибкой :) )
    Спасибо!
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я поларис в Ситилинке брал.
     
  17. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    арахисовую пасту
     
  18. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    а где можно купить сменную кастрюлю не подскажите?
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а рецептик? :)

    какой марки мультиварка?
    .............
    Приготовила наконец-то творог в мульте.
    Проблем никаких- поставила простоквашу на "подогрев"с вечера на всю ночь, а утром слила сыворотку и отжала творог.
    Творог чудесный, сыворотку поставила в холодильник- в жару неплохой конкурент квасу, да ещё и полезнее, чем квас.
     
  20. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Panasonic SR-TMH18
    Кстати,мне нравится в мультиварке готовить запеканку..
    Чаша очень сменная нужна
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тоже актуально
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ksana, lastochka,
    Посмотрите здесь:
    http://multivarka.org/catalog/item/20
    там есть телефоны
    7 (987) 94-944-86
    7 (987) 94-944-85
    можно позвонить, узнать подходит ли эта чаша для Panasonic SR-TMH18.

    ещё можно здесь спросить
    http://www.landlife.ru/
    тел.(495) 6611028
    ......
    .....но 1-ый адрес у меня как-то больше доверия вызвал.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я свою, перепавшую, забросила
    Попекла там пирожки, потушила псевдо бигосы, сделала рекордное количество риса и завязала.:)

    Пирожки и бигосы не составляют основу моего питания,каши тоже, мясо делаю в духовке, предпочитаю с салатами.

    Мультя хороша для тех кому надо регулярно готовить большое количество еды. Вот тогда да, помощь.
    А так только кочегарить зря)))))

    Избавилась.
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    для тех кому надо регулярно готовить большое количество еды
    нужны 2-3 мультиварки + скороварка :)
    Мне на двоих как-раз хорошо...даже маловато одной мультиварки:)
    Мясо чудесно готовиться в мульте, а заодно, не теряя время, и овощи на пару "вторым этажом".
    Вчера вот делала овощное псевдо :) сотэ в основной чаше и вторым ярусом рыбу в фольге на пару- ВКУСНО и быстро, а главное освобождается время для общения с внуками :)
    Сейчас такая жара на улице, что мультиварка просто дар божий- от неё ни жара-пара ни запаха и не надо ничего "караулить", стоя над жаром дышащей плитой.
    Вчера готовила на 6 человек и мне очень не хватало ещё парочки мультиварок :)
     
  25. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Незванная, спасибо за инфо, кстати сделала насыпной пирог с грушами,вкусный.
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    правда оригинальный рецепт? :)
    А грушки совсем мягкие были?
    Кстати очень вкусные яблоки печёные получаются в мульте.
    Напишите, пожалуйста, удалось ли Вам купить запасную чашу?
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    на мою модель нет, у меня вот такая Мультиварка Lacucina EB-F47
     

    Вложения:

    • мульт.jpg
      мульт.jpg
      Размер файла:
      53,2 КБ
      Просмотров:
      785
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    может это Вам как-то поможет, если Вы там ещё не были?
    http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=158&t=8054
    Или задайте там вопрос- всё-таки спец-мультиварочный сайт.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, наверное это как раз Ваш вариант)
    ВЫпечка типа шарлотки хорошо получается-но тоже , как то не всегда я это ем.
    Наготовила рисовой каши ведро и не знала куда ее девать)))) Потом типа плова.:)

    Надо было наверное творог делать оставить. :)
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а на сколько человек Вы готовите?
    Вчера я чудненько там сделала две котлетки по-киевски...вообще в мульте как-раз в больших количествах и не приготовишь.
    Включать духовку, чтобы приготовить на двоих? ну это если только готовить на несколько дней.
    А супы-борщи Вы пробовали в ней готовить? Насколько я НЕ люблю первые блюда, и то с удовольствием ем, приготовленные в мульте.
    Внукам только в ней и готовлю (правда я сейчас всё в ней готовлю) поскольку в мульте не кипит, а томится, все витаминчики сохраняются.
    Вообщем, мне кажется Вам просто не хватило терпения к ней привыкнуть или желания не хватило :)
    Возвращайте обратно мултиварку и наслаждайтесь :)
    p.s. а на творожок молоко я сегодня опять поставила :)