1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веселье в Греции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 20.02.12.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Думаю, что если б у нас минимальную пенсию "опустили" до 300 евро, никто бы на улицы не выходил.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чувак там в отечественом противогазе борется).

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:46 ----------

    Да ребяты = свободу зарабатывают в бою... как это не печально могло бы показаться.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:47 ----------

    Особо хочу отметить какое "пристальное" внимание этим событиям в СМИ.
    А вы - пытаетесь тут высмеивать сторонников заговора.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    В Греции все есть, даже наши армейские противогазы.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я двух насчитал.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:50 ----------

    звездные ****ы прям - ктото с лазером внушительным.
     
  6. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Да у нас пенсионеры особо то и не выходили.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какую свободу?
    Денег назанимали, а отдавать нечем. Урезать расходы народ не хочет, активнее работать тоже, хочет выходить на улицу и топать ножками.
    В итоге бездельники греки тянут на дно весь евросоюз, а немцы в свою очередь все пытаются вытащить и не пытающегося барахтаться утопленника)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    прямо вот эти подростки лет 16 в лапах местных полицаев - назанимали.:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 23:23 ----------

    и металлурги видимо, во Франции, тоже назанимали. И тоже лапки кверху - работать не хотят.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    не, ну громят, а делать-то чо предлагают? занимать дальше и не отдавать? дык не дадуть больше :d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а что они могут предложить? Заморить себя голодом? Это любой ***** может.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    это был мой вопрос, почему вы переспгашиваете? ;)
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В Греции экономический кризис, причем тут либерасты ?!

    Mdr, пролью еще немного бальзама на твою антилеберастическую душу :p

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=icCAdMY6zd0[/ame]
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не совсем понимаю, должны ли ОНИ чтото предлагать.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Извините, по-моему, это ваше перманентное состояние. ;) Если ты против чего-то, что делают неправильно, то, наверное, знаешь, как правильно? Или хотя бы знаешь, что хочешь? Или ты просто рад возможностям бутылки с керосином покидать, да? Я б ещё понимал, если б против собственного правительства протестовали, - дескать, вот козлы, куда страну завели, поменять их! Дык нет. Негодяйский Евросоюз, требует, чтоб жили по средствам. Ещё и денег даёт. Вот гад! :d
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще - началось все с недоверия к правительству - греки требовали перевыборов. Помоему разумное требование.
    Вот еще цитата:

    "Кредиторы требуют 40 лет покорности. Но Греция не сдастся. Меня особенно беспокоит унижение нашей страны. Греция сможет выжить вне ЕС, но не сможет выжить под немецким сапогом", - заявил лидер ЛАОС Каратзаферис.


    Вполне понятно против чего народ бастует. И речь не идет о халяве в виде кредитов за просто так. Как это вы пытаетесь представить.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а по-моему, там лозунги на плакатах совсем другие ;)
    а когда уже денег набрал, то можно кредиторов нах посылать?
    хороший подход, - вы всегда так делаете?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сдулась пропаганда либералистическая.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 00:09 ----------

    А что тут удивительного? Вон у нас - люди за честные выборы пришли бороться, а плакаты то у них - разные.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 00:10 ----------

    Об этом речь не шла, насколько я понял. О отказе от обязательств "из прошлого".
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А о чём там речь-то идёт? Разумный конструктив есть со стороны "протестующих"? Лично я не заметил.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сркеди требований отказ от соглашений МВФ, о которых пишут следующее (Берман, где же ты?)
    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 00:20 ----------

    У них наверняка ест ьпредставители, от кторых мы и знаем требования. Кроме того - многие ущедшие в отставку сотрудники правительства поддерживают демонстрантов.
    Выход из ЕС - вот чего они хотят. А ЕС не хочет.
     
  20. как сказал ВВП "рынок стоит денег" ... хочет евросоюз быть монополистом на рынке греции, пускай раскошеливается ...
    если бизнес германии хочет зарабатывать на рынке греции продавая свою продукцию, то пускай канслер германии и думает как выплачивать пенсию грекам .... а как по другому?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чот развал совецкой страны вы, кажется, не приветствуете. :d

    эээ... можете их привести?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ЕС и близко к СССР не лежало.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 00:48 ----------

    Я разве не писал еще? Выход из ЕС, менее жесткая политика противодействия финансовым проблемам.

    Читайте статью про Аргентину и МВФ. В нашем случае хоть речь идет о ЕС, условия там сохраняют примерно такой же характер.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что теперь - дезинтеграция когда-нибудь приносила кому-нибудь пользу?

    Да какие проблемы-то - расплатитесь и стройте любую политику. Самостоятельно. Только начальные условия несколько другие, - долг, который невозможно самостоятельно отдать.
     
  24. эт типо из серии .. сша разгромило ирак и теперь "говорит" .. а теперь отдайте деньги которые мы потратили на ваш разгром и стройте любую свою политику.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Может, дурака выключим? Они там и за коммуналку не 100 баксов платят.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 03:53 ----------

    А Папандреу почему так резко задвинули?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 03:54 ----------

    Ну конечно, либерасты, как всегда, ни при чём... Покойный либерализм, он к экономике вообще никакого отношения не имеет...
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Конечно, им бы как у нас, 30% зарплаты на коммуналку, 60% - еда, 10% - квартиры, машины, одежда. Мечта грегка, с минимальной зарплатой 528 евро! :d

    Вы слышали что Исландия обанкротилась? Так вот они поступили так - кто долги брал, тот пусть и отдает. Это не то что у нас. Хапали в 90-х одни, а отдавала вся страна под предводительством самизнаетекого. Вот это истинный "либерастизм" ;)
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    У нас она в районе 200 и растет, несмотря на кровавого Путина.

    Ну, это же не в России, кому это нахрен интересно. Че с греков взять, кроме руин и оливок. Новостные агентства щас активно ваяют репортажи про фальсификации выборов президента в России. Чтобы потом времени не терять.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 08:45 ----------

    Была бы у них нефть, ваше правительство уже орало бы, про кровавый режим и необходимость дерьмократических перемен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 08:48 ----------

    Спровоцированный мировой банковской системой. Жить надо по средствам и скромнее быть в потреблении.
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Была бы у них нефть, такого бы у них не было. Вы мне лучше объясните, как у нас, у которых есть всё, возможна такая ситуация?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 09:11 ----------

    Я вот не пойму, как управляя такой богатой страной, можно допустить ситуацию схожую с греческой? Ведь удивительно, но по уровню жизни мы почти одинаковы (у них ведь одни только "оливки"), кто мне это объяснит?
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    В Ливии есть нефть, это была богатая страна, помогло это им?