1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

что выбрать audi a4(B8) или lexus is250

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AMOPAJI, 08.07.11.

  1. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    что выбрать audi a4(B8) или lexus is250
    обе машины 2008 г.в в ауди 2 литровый турбированный двигатель 200лс лексус 2.5 208 лс,размышляю над приобретением цена обеих в районе 900тр,как по обслуживанию обе машинки и вообще кто что считает предпочтительнее а самое важное аргументы
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне по дизайну больше четвёрка нарвитцо:) Машинам по 3 года, думаю, обслуга одинаково выйдет.
     
  3. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    AMOPAJI, была у меня 4ка давно и неправда)) как раз года 2006го вроде, не знаю у них с 2008й разница есть или нет, фишка в чем - турбины там очень слабые, капризные и головоделательные. так что если движок к 2008му полностью обновили (гугл в помощь, я за ауди особо не слежу с тех пор еще моей невпечатленностью их аппаратами) или если вариант на который лег глаз не турбо тогда можно игнорировать мой каммент) иначе советую подумать..

    ну и сугубо имхо - тесновата..
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на налог еще стоит посмотреть, за лексус ставка в 2 раза больше будет..
     
  5. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    да налог там не особо страшен,главное чтобы до 250 лс была,вот там уже налог ощутимый,по дизайну мне самому ауди больше нравится хотя мнения о дизайне реально 50 на 50 делятся,в салоне лексус больше нравится,да насчет турбины тоже очень меня настараживают мыли о возможной поломке,учитывая качество бензина и суровые условия эксплуатации(температурные),но дизайн конечно аудюшный просто прекрасный )
     
  6. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    совершенно разные авто
    тупо даже разный привод

    у этих движков у ауди расход масла был литр на 1000 км или нет?
    лексус точно будет надежней чем авдотья
    и продать его будет проще и дороже впоследствии
     
  7. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    AMOPAJI, езжу сейчас на is 250 могу , могу поделиться некоторыми цифрами... расход по городу 15 литров..., сейчас нужно делать ТО на 30000 км , официалы насчитали 40 тыс.руб...из самых затратных частей - это КАСКО, в москве стоит 120 тыс.руб в год...повышающий коэффициент за высокую угоняемость.. а так хороший авто, не доставляет проблем... да и в комплектации IS-F sport подвеска жестковата...
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    фигушки. ИС250 вообще считается неликвидным лехусом.
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ауди бодрее едет лехуса.
     
  10. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    что бы было бодрее нужно тогда выбирать между ауди rs4 и лексом is-f )))
     
  11. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а че ж не R8 и LF-A?
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Безусловно ауди.



    поделитесь размерами салона, дорожным просветом, объемом багажника....
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Romeo, зачем обслуживать Лексус у официалов? У вас денег лишних много? Лексусы ломаются очень редко, если не ставить цель их сломать. Вот Ауди другое дело, там гарантию лучше делать. Я свою гонял только на 10 тыс.км. к дилеру. А теперь фильтра сам меняю, замена масла и диагностика 300-400р. у знакомого мастера. За 40 тыс.км. заменил только передние колодки. Немцев нужно покупать только новых и как пробег подходит к 60-80 тыс.км. срочно продавать. Или готовить деньги. ))) Японцы более выносливы. Какой пробег у Ауди, будет важней чем год выпуска.
     
  14. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Дон Педро, размеры салона такие же как и у ауди а4 , у коллег на работе их много.. при моем росте 182 мне вполне удобно и ничего не мешает...дорожный просвет очень маленький... на бордюры не заедешь..мне кажется дорожный просвет у ауди будет побольше..объем багажника средний....


    упс, потому что машина на гарантии...можно конечно купить расходники в магазине и поехать поменять не у официалов.. но в любом случае нужно отметку ставить о прохождении ТО у официалов.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Где то слышал что если брать Ауди то только полный привод, там более менее надёжность. Касательно японцев, то у большинства убогий салон без излишеств. У друга Лексус RX, намучился с тормозами....ведёт.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А4 по салону теснее лехуса.
    у ис250 управляемость странная, какой-то искусственный руль, газ и тормоз - резиновые.
    внешне ис интересный, но вскоре приестся.
    плавность хода у лехуса лучше, но за счет управляемости.
    хороший автомат у лехуса, двигло неплохое. но ауди лучше, особенно DSG, думаю 2.0 TFSI вполне рульный движок, а если маловато - 3.2.
    выводы такие: ауди престижнее, практичнее, интереснее управляется, более комфортный салон (но это каждый конечно сам определяет), экономически выгоднее.
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    с одной стороны аудь это породистая марка, почтишто мерен или бэха, а лехус-это та же самая таёта, т.е ширпотребхрень, только с другим названием, а с другой стороны - ауди нынче делают совсем не те, что делали лет 10 назад, и бабло сосут с владельцев аццкими темпами, даже если на гарантии. Без штанов оставит быстро, особенно если ее владелец - гумонитарий и в правилах эксплуатации современной техники немного туповатый. Т. е если не волокёшь в устройстве авто на уровне того-же сервисмена, то готовься периодически посещать эти сервисы с толстым лопатником, сервисмены далеко не дураки и знают как надо правильно устранить один косяк чтобы клиент вскоре притопал (с лопатником) за устранением другого, "случайного" косяка :d:d:d
    Ну и еще один тухлый помидор в лехус это то что он жопоприводный, а это для негонщика (а в вгг негонщегов 99.999%, это как раз все те, кто считает себя ниипаццо гонщегом) означает что лехус иногда будет ехать задом наперед, особенно зимой :d:d:d
    но опять-же, в нашем городе почему-то лехусы почитают как породистые авто, т.е уважуха на дороге в 90% случаев тоже им на уровне...
    но оставшиеся 10% понимают, что лехус это в сущности азиатомобиль, поэтому придется терпеть, что какой нибуть чувак из 25 -летней ведробэхи с мощным двиглом может и фак показать
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я считаю что лучше взять новую A3 и не париться.
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mr.Q, может Инфинити у друга?
    Dazer, вот эта DSG у двух знакомых по гарантии меняли. На Фольце и Ауди. Сырые они еще и геморойные. Хотя работают четко, переключения быстрые.
    LOXAN, я думал ты настоящий гонщик. Задний привод, это самый четкий привод. )) Как же дрифт?
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ошибки быть не может RX, к стати у Инфинити тоже ведёт тормозные диски. Что за люди эти Япы, машины более 2-х лимонов, и экономят на металле тормозных дисков, ужас.....
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mr.Q, сколько знакомых на RX такого не слышал. Вот про Финики это да. А какого года он у знакомого? Может он левые диски купил.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Купил новый года 2 назад. Просто они не признаются, купить машиу за 2 ляма и поиметь гемморой с тормозными дисками.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну не скажите очень неприятно когда выезжаеш из салона на новой машине, а через пару километров и торможений начинается биение дисков и дёрганье.
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Да ну... это только на ТАЗах биение дисков идет в базе и может вызывать дискомфорт, на инфинити и лехусах оно должно доставлять радость, это опция :)
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    у меня на БМВ нет никакого биения;)
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У тебя БМВ из салона? Тут речь шла про новый авто, в б/у это всё исправляется)))
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    не из салона, но сомневаюсь что у бмв есть такая проблема.
    диски менял тыс. 10 назад.
    Аналогичная проблема у всех камри,при заезде в лужу разогретые диски ведет.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Jlecmam, на БМВ если не брать левые диски их никогда не ведет. Хоть лужи хоть что. А если поставить что подешевле - легко.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 14:32 ----------

    Dimanuga, а mr.Q не про БМВ говорил, а про лексус как я понял?
     
  30. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ппц. опять холивар раздули. при чем тут БМВ? ТС спрашивал выбрать ауди или лексус?
    чтобы сохранить время ТС, сразу сообщаю результат всей последующей дискуссии: ауди и лексус fтопку. берите БМВ 86 года

    [​IMG]