1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химическая завивка

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Marianna, 01.06.11.

  1. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    хотелось бы ее сделать. Волос тонкий, все укладки, чтобы придать прическе объем, долго не держатся. Хочу попробовать сделать химию-тем более кудряшки мне идут. Но в то же время очень боюсь волосам навредить. Посоветуйте, пожалуйста, щадящие виды химии. На сайтах салонов красоты столько всего обещается- типа такая химия, что даже якобы полезна для волос-как-то верится с трудом))
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Marianna,бигуди! после любой химии будете долго волосы восстанавливать, тем более если они тонкие.
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    у меня тоже тонкий волос, лет пять назад сделала химию и очень пожалела об этом, были длинные волосы почти до пояса, обкромсала и ждала пока вся эта мочалка срастёт. Это сначала красиво, а потом кочмар какой-то, на ощупь прям леска. Прям как вспомню, аж бр-р-р.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Marianna, подберите хороший шампунь, и забудете о проблемах с объемом
     
  5. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    шампунь тут точно не поможет)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 13:18 ----------

    Бигудями пользуюсь, но редко- времени особо не хватает на них)
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Marianna,не делайте, пожалеете, будут сильно путаться волосы
     
  7. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    да пока не делаю- только думаю) а что еще можно сделать с волосами, чтоб объем держал до вечера- кроме бигуди? Укладку феном и круглой расческой делаю, но так как в салоне-все равно не получается(((
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Marianna, поможет. не только у вас тонкие волосы. многие шампуни утяжеляют и жирнят корни волос, поэтому нет объема.
    могу рекомендовать вам долговременную укладку, я ее делала пару раз, избавлялась от нее без проблем
     
  9. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Может, вы тогда чудо шампунь порекомендуете, чтоб давал ощутимый эффект?
    Шампуней перепробовала очень много- ни один из них не давал сколько- нибудь заметный результат- потому и отношусь оч скептически)


    а что такое долговременная укладка? это какая-то салонная процедура?
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Marianna,у меня шампунь матрикс для объёма. он держит объём очень хорошо!! а вообще, если у вас нет объёма - поделайте маски для волос, полечите кожу головы.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Marianna,
    не надо химию! я по дурости делала на длинные волосы, недели 2-3 вы будете красоткой, а потом волос превратится в паклю, помните, раньше были куклы барби с волосами а-ля мочалка, вот примерно то же самое и будет на голове, не будут спасать ни маски, ни бальзамы, ни утюги для волос, придется все срезать и отращивать заново
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Плюсуюсь ко всем, кто против химии. Мочалка будет.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Что за прабабушкин варварский способ в наше-то время?
    Надо просто поэкспериментировать с шампунями и способами укладки.
    Да и потом - уж лучше недостаточно объемные, зато живые волосы, чем непонятная шмакля, объемненько так торчащая на голове.
     
  14. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Не думаю, что маски что-то изменят- у меня с детства были такие волосы и такой объем
    А какой у вас конкретно матрикс: в инете их два для объема:Matrix Biolage Volumatherapie и Matrix Amplify- у вас который?
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    этот!!
     
  16. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    ну учитывая количество видом завивок, которые сейчас предлагают салон красоты, этот способ весьма "осовременился"))

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 16:10 ----------

    спасибо, попробую-все равно у меня как раз шампунь закончился)
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Marianna, я использую Лашевские твердые шампуни, мне очень нравится. Волосы подсушиваю феном когда они практически сухие. Объем держится весь день. Кондиционеры не использую, да они мне не нужны. Когда волосы здоровые, они не должны путаться, особенно если шампунь хороший.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я только сегодня прошла курс восстановления волос капсулами MATRIX http://matrix.com/products/biolage/scalptherapie/ ПОКА НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ!! ноу меня были трижды осветлённые волосы, плохо расчёсывались, волнистые.. пользуюсь сейчас линией средств MATRIX ... у меня волосы волшебные! мягкие послушные, расчёсываются легко... но всё же см 30 пришлось отрезать, когда обесвеч.первые разы...
     
  19. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Розовая Кофточка, прочитала про долговременную укладку (чего только не придумают!), и звучит очень даже неплохо. Я так понимаю, она меньше портит волосы? и эффект приблизительно похож на завивку?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 17:17 ----------

    а на второй день? или вы каждый день моете и укладываете? первый день у меня еще ниче, а вот второй- уже весьма плачевно, никакого объема)
     
  20. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    у меня была лёгкая химка, волос очень тонкий. Никакой пакли, кудряшки просто распрямились со временем!
    Скоро буду делать био-завивку какую-то из овечьей шерсти. Говорят, не то, чтобы полезно волосам, но не вредно. Правда неделю волосы будут пахнуть
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ничего подобного. Шампунь волосы только моет. Объем придают укладочные средства, которые теперь почти у всех в игноре.
    Я бы начала с оформления волос в плане стрижки. Прежде всего - не филированные ли волосы? Это порядком "съедает" объем при неправильном использовании метода стрижки.
    Второе - сделать стрижку именно для тонких волос, только прямым срезом.
    Третье- подобрать хорошие и не утяжеляющие укладочные средства плана http://images.yandex.ru/yandsearch?...c6f8677430d059af9071a05f7ca0b2.jpg&rpt=simage и щетку типа http://images.yandex.ru/yandsearch?...-chic.ru/data/big/jsl-43crmion.jpg&rpt=simage, определилась бы с диаметром и забыла бы о намерении сделать ХЗ.
    Тем более, что не на все мягкие волосы завиток ложится при завивке так, как хотелось бы.
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Marianna, мою каждый день. Чем мне понравились твердые шампуни - лишнего не перельешь, а для тонких волос это важно. и конечно немаловажными факторами, как сказала tauro являются форма стрижки (у меня она короткая) и правильные укладочные средства.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    у меня волосы по пояс почти. густые, но очень тонкие.. не делала никаких стрижек уже лет 6, просто равняю кончики, мне кажется, что если я придам объём волосам бОльший, я буду похожа на шарик :spider:
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shillen, равнять по концам - напрасный труд. Волосы имеют цикл жизни - 7 лет. Растут примерно 12-15 см. в год. Если считать длину с макушки, то оттуда до шеи волос растет примерно года 2. И к краевой линии, которую вы равняете, волосы приходят в разном "возрасте" - разница в 2 года! Эти волосы нуждались в стрижке профилактической раньше, чем те, что растут на затылке. Поэтому ваша стрижка должна быть на вымытые волосы, с делением на зоны (теменная, височные, затылочные) и с оттягиванием прядей, которые подстригают по концам, перпендикулярно поверхности головы. Тогда все концы ваших волос будут подстрижены, а не только нижние волосы.
    Такая стрижка дает не объем на длинные волосы, а здоровые концы волос, без сечки.
    Объем и длинные волосы (если они прямые) вообще несовместимые понятия. Тут уж выбери одно - либо длину, и волосы висят вдоль лица и ниже, за спиной. Либо объем, но тогда стрижка должна быть хотя бы до лопаток самые длинные волосы.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    tauro,спасибо большое за совет, хочу Вам сказать следующее: я сделал троекратное обесвечивание чтобы получить такой тон, какой есть у меня сейчас 8.43. До этого был 1.1... Волосы пострадали, какой там объём!!! Могу вам прислать фото длины волос до и сейчас после. Сократилось на 30 см. Объема у меня нет, волосы просто ниспадают волнами. Я как то делал себе объемные прически, но они не держутся: волосы непослушные, прически распадаются через час. Сейчас классическая стрижка: чёлка и просто волосы... С объёмом выгляжу шариком, потому что у меня щёки как у хомяка.
     
  26. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Marianna, сделайте один раз и вам больше никогда не захочется, если вы так боитесь за качество волос. конечно, оно пострадает.и даже если они не будут сечься, то станут тусклыми и тонкими это точно.когда делала химию-тоже хотелось кудряшек-первые 2 месяца все отлично.народ ахал-какая головка аккуратненькая.а потом...жалко свои когда-то шелковые, живые волосы.в итоге состригла и больше нет желания извращаться)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shillen, а зачем было делать ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ? Можно было смыть декапированием и волосы остались бы прежнего качества, затем мелкое мелирование один раз и фон для вашего цвета был бы готов без жертв.
    Господи, сколько читаю о гнусностях, которые творят в парикмахерских, столько удивляюсь долготерпению клиентов.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    tauro,я всё подробно изложу в ЛС. :)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shillen, стесняетесь? Ну-ну, и там поговорим, буду рада помочь, чем смогу.:d
     
  30. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    tauro, хочу узнать ваше мнение насчет долговременной укладки- это получше для волос или то же самое?
    *ХЗ делать раздумала пока*